приведение с 99-ФЗ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Друзья, как вы думаете - как мне привести ООО в нормальное состояние.
Дело в том, что фирма старая, с 99-фз в соответствие не приведена, поэтому у единственного участника нет % указания доли (только сумма). Сейчас по новой форме я не могу уже поставить эту галочку и внести уточнения.

получается, что мне нужно просто внести изменения в долю, а заявителем будет сам участник?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
получается, что мне нужно просто внести изменения в долю, а заявителем будет сам участник?
заявителем будет директор, не лишним будет расписать в решение формулировку, что в связи с отсутствием в ЕГРЮЛ сведений о размере в % доли участников .....
Заполнять необходимо все паспортные данные на участника, в т.ч. его номинальную стоимость доли в рублях
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@632bk,
Получается, что у вас не приводили в соответствии с 312-ФЗ, если даже нет %, а не только с 99-ФЗ.
В решении об этом тоже пропишите.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
а заявителем будет сам участник?
нет, участник только при исправлении ошибок в долях, а у вас приведение с 99-ФЗ. Заявитель директор, в решение пишите, про приведение в соответствие с 99-фз, утверждаете новую редакцию устава.
Заполнять необходимо все паспортные данные на участника, в т.ч. его номинальную стоимость доли в рублях
блин, а ранее это не требовалось и они автоматом подгружали размер в %. Но наверное вы правы и проставить в листе на участника цифру 3 и прописать все данные на участника + % доли.