Отправка документов на рег действия по ЭЦП сотрудника

inso.pls

Пользователь
29 Окт 2021
60
27
Всем доброго времени суток! Не нашел информации по интересующему вопросу, а именно: если отправить в налоговую форму на смену адреса или смены ОКВЭД по ЭЦП сотрудника (с электронной доверенностью), ФНС проведет рег. действия или будет 100% отказ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
или будет 100% отказ?
Будет ОТКАЗ.
Заявителем может быть ТОЛЬКО директор. И документы на регистрацию можно подать ТОЛЬКО по ЭЦП Заявителя (или по просьбе Заявителя по ЭЦП нотариуса-отправителя).

При наличии свободного токена директор может получить ЭЦП бесплатно в налоговой в течение 10-15 минут.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Будет ОТКАЗ.
Заявителем может быть ТОЛЬКО директор. И документы на регистрацию можно подать ТОЛЬКО по ЭЦП Заявителя (или по просьбе Заявителя по ЭЦП нотариуса-отправителя).

При наличии свободного токена директор может получить ЭЦП бесплатно в налоговой в течение 10-15 минут.

Сегодня уже огромные очереди в 46. Наш клиент в полдень поехал в 46-ю и провел там чуть более двух часов, сказал зал полный, желающих сотни.

Ну не удивительно, хотя до нг реального было 10 минут
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Будет ОТКАЗ.
Заявителем может быть ТОЛЬКО директор. И документы на регистрацию можно подать ТОЛЬКО по ЭЦП Заявителя (или по просьбе Заявителя по ЭЦП нотариуса-отправителя).

При наличии свободного токена директор может получить ЭЦП бесплатно в налоговой в течение 10-15 минут.

Подскажите, есть токен от контура, пустой, но доков на него нет. на него 46-я запишет эцп или им помимо токена нужна предоставлять еще и документы? photo_2022-01-12_10-51-15.jpg
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
помимо токена нужна предоставлять еще и документы?
Я не такой уж специалист. Но насколько знаю, на самом токене должен быть записан сертификат соответствия. Во всяком случае мы подавали токен от Контура для записи БЕЗ всяких "сопроводительных документов"
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08