Запрет нотариусам на заверение копий Устава и Учредительного договора

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Однако, после ГК Воронежской области, о чем мне сказал воронежский нотариус, я не шучу, я ничему не удивляюсь. Огорчаюсь, конечно...

РЕВОЛЮЦИОННОЕ ПРАВОСОЗНАНИЕ некоторых нотариусов настолько обескураживает..... просто нет слов.....
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
Уважаемые! может не по теме,но прикол::new_russian:срочно нужна была представительская доверенность, выписка стара - февральская, дали при регистрации, три отказали в четвертой конторе секретарь опять про старость выписки, ну говорит : ладно спрошу у нотариуса, и тут к ней подходит дамочка и тихо но мне слышно! привет! дает копии 3х паспортов и просит выписать ей доверенность на приватизацию и продажу! о как! секретарь краснеет, я думаю если мне откажут устрою скандал, - не отазали! вот такие нравы в областных центрах!:D
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Это, увы, без закона. Собственный норматив.

Кто-нибудь! подскажите! кто может заверять у нотариуса копии учредительных документов? только генеральный директор или учредитель тоже может или вообще любое лицо? (речь идет не о удостоверении подлинности подписи, например, на заявлениях в налоговую или банковской карточке, а об Уставе, свидетельстве (инн, огрн, изменения и т.д.)
Спасибо!!!!!
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Анжелка, любой может заверить
паспорт с собой имейте и энюшку
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

(*_*)

Пользователь
27 Июл 2009
54
3
Краснодар
А у нас все нотариусы говорят копии с Уставов не заверяем - идите в налоговую, мол пускай дают оригинал устава. Блин это что такое?! Кто тут прав? налоговики или нотариусы??! БАРДАК!!! какой-то

Пока обзвонил, еще не всех, но тех что успел, никто не хочет заверять копию устава из налоговой:(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
мол пускай дают оригинал устава. Блин это что такое?! Кто тут прав? налоговики или нотариусы??! БАРДАК!!! какой-то
В Москве 46-я не выдает оригиналов, все нотариусы это знают, заверяют с копии. Если Краснодар выдает на руки оригинал, придется нести оригинал.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
в Мытищах тоже выдают оригинал если принесешь еще одни экземпляр Устава (не копию)!!! а копию тоже приносишь))) итого 3 шт получаеться 2 оригинала (один тебе отдают, если пожелаешь) и одна копия! тоже отдают!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
в Мытищах тоже выдают оригинал если принесешь еще одни экземпляр Устава (не копию)!!! а копию тоже приносишь))) итого 3 шт получаеться 2 оригинала (один тебе отдают, если пожелаешь) и одна копия! тоже отдают!

Идиоты:diablo:
 

(*_*)

Пользователь
27 Июл 2009
54
3
Краснодар
В Краснодаре 5 налоговых - они выдают только копии. Как в крае не знаю.
И еще нотариусы говорят что мол налоговики не вправе выдать копии, а только оригиналы. Вот такой бардак.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В Краснодаре 5 налоговых - они выдают только копии
Но, в таком случае, это не может быть Вашей частной проблемой. Значит, как-то она решается. Значит, есть нотариусы, которые заверяют. Можете обратиться в краевую нотариальную палату за разъяснениями, в управление юстиции, в УФНС..
 

exterminator

Новичок
2 Ноя 2009
4
0
в Мытищах тоже выдают оригинал если принесешь еще одни экземпляр Устава (не копию)!!! а копию тоже приносишь))) итого 3 шт получаеться 2 оригинала (один тебе отдают, если пожелаешь) и одна копия! тоже отдают!

Правильно делают!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
А у нас все нотариусы говорят копии с Уставов не заверяем - идите в налоговую, мол пускай дают оригинал устава. Блин это что такое?! Кто тут прав? налоговики или нотариусы??! БАРДАК!!! какой-то

Пока обзвонил, еще не всех, но тех что успел, никто не хочет заверять копию устава из налоговой:(

Смоленск. Устав заверяют, а вот договор об учреждении заверяют только в случае если он был изначально был заверен нотариально.