Создание АНО одним учредителем.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,446
5,702
Приморье (25)
как всегда не смогли в одном здании собрать составителей ГК и ФЗ об НКО
Собрать то смогли, только в разное время и в разных частях здания...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
19 Авг 2009
3,163
3,958
Да спасибо это понятно, а если 2 учредителя - то высший орган будет общее собрание учредителей + ЕИО
я имела ввиду нужно создавать коллегиальный орган в АНО ???
ПДРО не обязательно. Достаточно тогда ВО- общее собрание учредителей и ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ну конечно можно, а иначе зачем в протоколе то писать, про избрание ответственного за регистрацию
правильно понимаю, должен быть у физ. лица личный кабинет на гос. услугах и этот физ. лицо (учредитель) получает ЭЦП для подачи документов в минюст ??
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Вопрос из зала: Какая политика у МЮ по Москве в отношении регистрации НКО на домашний адрес?
А. Сурмач: Без проблем. При условии предоставления разрешения от собственника.
Зал: Что делать с квартирой в соцнайме? От кого разрешение
А. Сурмач: от собственника. В Москве полномочия собственника осуществляет кто? Если не ошибаюсь - ДЖП
*****************************
После этого я сильно задумался.... Но пока безо всяких разрешений и гарантиек все-таки регистрирую без отказов
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Вопрос из зала: Какая политика у МЮ по Москве в отношении регистрации НКО на домашний адрес?
А. Сурмач: Без проблем. При условии предоставления разрешения от собственника.
Зал: Что делать с квартирой в соцнайме? От кого разрешение
А. Сурмач: от собственника. В Москве полномочия собственника осуществляет кто? Если не ошибаюсь - ДЖП
*****************************
После этого я сильно задумался.... Но пока безо всяких разрешений и гарантиек все-таки регистрирую без отказов
за все время у меня только одна квартира была такая, приложили договор соцнайма вместо свидетельства. Сие было давно, но теперь и я задумалась 😅