нужно ли прошивать устав НКО

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Спасибо (спасибки кончились не могу поставить). Я тоже всегда 3 сшитых сдаю, только раз сдал 2+1. А вот печать не ставил, или специалист минюста говорил, чтобы не ставил или кто-то еще.

заявитель - ЕИО НКО, значит он идет в комплекте "подпись + печать", ну это если так прям дотошно подходить.

Минюст любит печати, если поставите - лишним никогда не будет. После того как мне несколько лет назад позвонили и попросили в течение часа привезти печать поставить на протоколе (а директор с ключом от сейфа был на даче суть ли не на Камчатке хахаха) - я уже ставлю эту печать треклятую в с е г д а

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
19 Авг 2009
3,184
3,994
не, не я про НКО, просто по регламенту печать ставить не нужно, а тут пишут, что ставят на сшивке, вот я и интересуюсь.

На двух ставлю.
На одном ничего, под скрепку
 

Ольга0708

Новичок
18 Янв 2022
2
0
Подскажите пожалуйста, для подачи документов на регистрацию изменений как нужно сканировать устав? Прошитый или нет?
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
Подскажите пожалуйста, для подачи документов на регистрацию изменений как нужно сканировать устав? Прошитый или нет?

что значит сканировать устав? Или вы про копировать?
всего устав подаете в трех экземплярах:
2 экз - прошитые , пронумерованные , с подписью заявителя и печатью организации, а третий устав просто под скрепку (не прошивайте).
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
А в уставе НКО при подачу на регистрацию его новой редакции, нужно ли на титульном листе указывать, кем были утверждены предыдущие редакции, а не только данная новая редакция?
Ну типа так:
Утвержден Протоколом № 1 Учредительной конференции от …. года;
Внесены изменения:
Решением ….. собрания от …. года (Протокол от …. № 1);
Внесены изменения:
Решением ….. собрания .(протокол от …. г. № 1);
Внесены изменения:
Решением ….

Просто помню раньше были претензии от Минюста Москвы - типа все редакции указывайте.
Или это уже не актуально, и достаточно просто указать "Новая редакция Устава Утверждена решением ....; Протокол № .. от ....", как в ООО, АО и т.п.?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
А в уставе НКО при подачу на регистрацию его новой редакции, нужно ли на титульном листе указывать, кем были утверждены предыдущие редакции, а не только данная новая редакция?
Ну типа так:
Утвержден Протоколом № 1 Учредительной конференции от …. года;
Внесены изменения:
Решением ….. собрания от …. года (Протокол от …. № 1);
Внесены изменения:
Решением ….. собрания .(протокол от …. г. № 1);
Внесены изменения:
Решением ….

Просто помню раньше были претензии от Минюста Москвы - типа все редакции указывайте.
Или это уже не актуально, и достаточно просто указать "Новая редакция Устава Утверждена решением ....; Протокол № .. от ....", как в ООО, АО и т.п.?


да, указываем все редакции на титульном. и далее слова "новая редакция" не нужно вставлять
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m и Малыш