Недостоверность о руководителе некоммерческого партнерства

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Всех приветствую!

1. Возможно ли внести по 34001 форме, недостоверность о директоре в некоммерческой организации?
2. Возможно ли это подать по ЭЦП?
3. Подается в УФНС по г. Москве? Почтовым отправлением можно? (какой точный почтовый адрес)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Всех приветствую!

1. Возможно ли внести по 34001 форме, недостоверность о директоре в некоммерческой организации?
2. Возможно ли это подать по ЭЦП?
3. Подается в УФНС по г. Москве? Почтовым отправлением можно? (какой точный почтовый адрес)?
по НКО такого вроде бы нельзя сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
Возможно ли внести по 34001 форме, недостоверность о директоре в некоммерческой организации?
Можно в отношении ЛЮБОГО юрлица (п.6 ст.9).

Там же:
"Такое письменное возражение может быть направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлено непосредственно, направлено в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"."
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

ВикторияН

Новичок
18 Ноя 2021
2
0
Тоже ищу информацию, но никак ничего не найду. У нас другая история. Фонд съехал с юр.адреса, договор не расторгли, денег не заплатили. Подали форму 34002 о недостоверности сведений в 46 налоговую Москва. Но пришел ответ: Инспекция не является регистрирующим органом для указанного юридического лица, в силу чего у Инспекции отсутствуют основания для проведения проверки достоверности сведений содержащихся в ЕГРЮЛ.
Получается надо подавать что-то в Минюст, а вот что именно? и как это сделать с ЭЦП нет нигде разъяснений
Если у кого есть информация как лучше это сделать поделись пожалуйста!
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Добрый день!
Если нельзя внести запись о недостоверности директора, может, кто-то подскажет тогда, как законно действовать, чтобы "убрать" директора АНО из реестра. Заявление об увольнении было подано уже более 3-х месяцев назад, но учредитель до сих пор не предпринимает никаких действий по смене.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Попробуйте написать обращение в минюст с приложением документов по увольнению. Это может служить основанием для проверки, минюсь можнт дернуть органищацию (оставьте контакты учредителей в заявлении). Если нет - то суд
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians