Re: формы и бланки для некоммер и общественных

sonivik

Пользователь
31 Июл 2009
54
4
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Региональная не должна иметь отделений, она создается как и местная только охватывает бОльшую территорию.
3 физика - 1-ый руководитель входящий по должности в рук. орган, 2-ой член рук. органа, 3-ий ревизор
Функций у учредителей после создания никаких, они становятся обычными членами

спасибо. если возникнут вопросы по мере создания ООшки, позвольте задавать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Региональная не должна иметь отделений, она создается как и местная только охватывает бОльшую территорию.


Не согласна! Но надо смотреть, что написано в Уставе головной организации!
Региональная имеет свою структуру - местные отделения!
К примеру - Региональное отделение по Московской области - оно ОДНО! НО во всех остальных "весях и селах" могут создаваться свои местные отделения, которые подчиняются Региональному отделению.

3 физика - 1-ый руководитель входящий по должности в рук. орган, 2-ой член рук. органа, 3-ий ревизор

Эти местные отдления все равно должны иметь коллегиальный орган управления, и это все должно быть прописано в уставах головной организации и РО, если оно зарегистрировано в минюсте.

Добавлено через 42 секунды


Имеют, это только у общественных жесткие ограничения

я говорила только об НКО. :)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
На заметку
Минюст по МО не требует копии паспортов учредителей!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

На заметку Минюст по МО не требует копии паспортов учредителей!
Мы подаем, но только по общественным - так спокойнее:)

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Не согласна! Но надо смотреть, что написано в Уставе головной организации! Региональная имеет свою структуру - местные отделения! К примеру - Региональное отделение по Московской области - оно ОДНО! НО во всех остальных "весях и селах" могут создаваться свои местные отделения, которые подчиняются Региональному отделению.
Если Межрегиональная обязана иметь отделения, то региональная может их и не иметь. Межрегиональная строится из отделений, а в региональной они могут быть наравне с физ. лицами, т.е. люди могут и не входить ни в какое отделение

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Эти местные отдления все равно должны иметь коллегиальный орган управления, и это все должно быть прописано в уставах головной организации и РО, если оно зарегистрировано в минюсте.
Но если таких отделеницй нет, то и в уставе про них ничего быть не должно
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

"Если Межрегиональная обязана иметь отделения, то региональная может их и не иметь. Межрегиональная строится из отделений, а в региональной они могут быть наравне с физ. лицами, т.е. люди могут и не входить ни в какое отделение" -

Структура общественной организации определяется ее учредителями при создании, также, закон выделяет региональные и местные отделения для деятельности общественнй организации. Люди, входящие в общ.организацию являются или участниками, или членами такой организации. А, уж, с каким отделением они сотрудничают, это второй вопрос. Если центр.орган межрегиональной или общероссийской организации расположен в Москве, а они в Туле живут, то сотрудничают там с Тульским отделением, если оно там есть или его там создают. И это никак не относится к органам управления отделением.
Если в уставе не предусмотрена структура, то это не значит, что таких отделений не может быть создано. Законом это не запрещено. Другой вопрос, что Минюст захочет, чтобы меняли устав, если будут создаваться отделения в других регионах или городах региона...
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Люди, входящие в общ.организацию являются или участниками, или членами такой
Никаких или - только членами

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Жанна Е., Вы мне что пытаетесь доказать? Я не пишу что у региональной не может быть местных отделений
Региональная не должна иметь отделений
я лишь указываю, что в отличие от межрегиональной она не обязана их иметь
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Никаких или - только членами
А как тогда быть с общественными движениями где нет членства? :)

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Жанна Е., Вы мне что пытаетесь доказать? Я не пишу что у региональной не может быть местных отделений

я лишь указываю, что в отличие от межрегиональной она не обязана их иметь

STITCH, Ни в коей мере не хочу Вам что - либо доказывать. Я Вас уважаю, как профессионала, и просто веду с вами разговор, не более того. Уж простите, если мой тон Вам показался иным...
 

Vasyanka

Новичок
17 Июн 2009
6
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Доброго времени суток.
Есть общественная организация (профсоюз). Необходимо внести изменения в Устав (просто текст устава меняется) и сменить председателя (ЕИО).
Какие документы подаются в данном случае и в каком количестве? Отличается ли количество экземпляров в разных регионах?
И можно ли при одновременной смене устава и руководителя подавать только форму Н0003, ведь там есть лист З "сведения о лице...без доверенности" (обойтись без Н0004)?
Заранее спасибо за ответ!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

И можно ли при одновременной смене устава и руководителя подавать только форму Н0003
можно
Какие документы подаются в данном случае и в каком количестве? Отличается ли количество экземпляров в разных регионах?
отличатся не должны, поскольку перечень документов прописан в законе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Друзья, подскажите пожалуйста: в листе "сведения об адресе организации" формы "изменений в уч.доки" есть раздел что-то вроде "данные о физ.лице, чей адрес предоставляется организации...". Я так понимаю, этот раздел нужно заполнять только в случае, если адрес места нахождения - помещение, принадлежащее физ.лицу?
Иными словами, если мы арендуем помещение у юр.лица, в этом разделе ставим прочерки?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Иными словами, если мы арендуем помещение у юр.лица, в этом разделе ставим прочерки?
да, эту сточку ни в каком случае заполнять не нужно:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Dakar

Лакоста

Пользователь
11 Дек 2009
30
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Форумчане!! Подскажите, плиззз. Мы создаем Фонд ветеранов Хоккея, с формами я вроде поняла все. А вот образец решения собственника о создании общества нигде не могу найти:dont_know: Может кто подскажет, где можно посмотреть, перерыла весь сайт уже.......Спасибо заранее:)
 

glinka

Новичок
26 Янв 2010
19
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент - в законе "О некоммерческих организациях" в перечне документов подаваемых не регистрацию указано, что необходимо подать сведения об учредителях в двух экземплярах.. подскажите как это? я всегда думала что все сведения указываются в заявлении (по утвержденной форме) подписываются директором и заверяются нотариусом.. а тут как то я немного потерялась.. подскажите пожалуйста, опытные люди:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

я всегда думала что все сведения указываются в заявлении (по утвержденной форме) подписываются директором и заверяются нотариусом..
так и есть, заявление 1 экз. с нотариальным заверением, 2-й экз. просто подписанный
можно еще копии паспортов приложить
Форумчане!! Подскажите, плиззз. Мы создаем Фонд ветеранов Хоккея, с формами я вроде поняла все. А вот образец решения собственника о создании общества нигде не могу найти Может кто подскажет, где можно посмотреть, перерыла весь сайт уже.......Спасибо заранее
какого общества?
 
  • Мне нравится
Реакции: glinka

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

Скажите пожалуйста, при регистрации ЧОУ планируется, что будут два органа управления: высший орган управления - Общее собрание собственников и единоличный исполнительный орган - Управляющий или президент.
Так вот не пойму, в форме РН0001 в п. 2.1. я ставлю галку где? Постоянно действующего руководящего органа? тогда наименование этого органа будет Общее собрание собственников или все же Управляющий?
Просто по аналогии с ООО полагаю, что должен быть Управляющий. Но вот в данном случае он является "постоянно действующим руководящим органом" или "исполнительным или иным органом"?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

вот так правильно
Постоянно действующего руководящего органа? тогда наименование этого органа будет Общее собрание собственников

либо, если галку поставите на исполнительный орган, то наименование будет
Управляющий или президент.

а сколько у Вас планируется учредителей? просто в частных учреждениях законом сейчас предусмотрено, что учредитель (он же собственник) может быть один
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Лакоста

Пользователь
11 Дек 2009
30
0
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

не общество, а фонд некоммерческий, видимо я ошиблась)))
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Re: формы и бланки для некоммер и общественных

а сколько у Вас планируется учредителей? просто в частных учреждениях законом сейчас предусмотрено, что учредитель (он же собственник) может быть один
У нас один учредитель юрик.
Какой тогда нам сделать постоянно действующий руководящий орган?
кстати, а какой именно нормой предусмотрено, что собственник один?