Регистрируем на жилое.....?????

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
Подскажите, плиз, у кого проходят регистрации на домашний адрес, обязательно ли в уставе писать ссылку на закон г. Москвы и прописывать ограничительные пункты, чтобы фирма подпадала под "субъект малого предпринимательства"?
У нас ООО с одним учредителем, он же ген.дир. В заявлении в п.2.1 где надо ставить галку, чтобы прошло? "Постоянно действующего исполнительного органа" или "Лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности"? И надо ли подчёркивать в заявлении в п.2.3.9 "Квартира"?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас постоянно проходят. Ссылку на Закон г. Москвы вставляем обязательно. Квартира подчёркиваем. Пока тьфу - тьфу отказов по домашнему адресу не было, чего и Вам желаю.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а так, на всякий случай, опять же вспомнил, что раньше делал, а еще свидетельство ТАРПа получал))
 

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
RomaZh, S^sam, а в Уставе у вас прописаны ограничения, благодаря которым ваши организации подпадают под "субъект малого предпринимательства"? Может, поэтому проходят?
CАБУР, у меня в Уставе есть 3 пункта: место нахождения Общества, почтовый адрес, и Место хранения документов. Мне как лучше написать, после всех этих адресов? И какую формулировку лучше сделать?
И вопрос ко всем сразу, какую галку-то ставить в заявлении в п.2.1? На одном из форумов читала, что третью, а в налоговой сказали, что первая прокатит. Кому верить? Вы какую ставите?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
S^sam, хех... так почитав форум можно на всякий случай начать подавать в налоговую решения/протоколы при смене гены, договоры при продаже долей, решения/протоколы при смене видов деятельности... нееееее, лееееень
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
RomaZh, S^sam, а в Уставе у вас прописаны ограничения, благодаря которым ваши организации подпадают под "субъект малого предпринимательства"? Может, поэтому проходят?
нет не прописаны, просто учредители - физические лица, без юридических (ну если бы были юридические, то не больше 20%), а некоторые и на это внимания не обращают

место нахождения Общества, почтовый адрес, и Место хранения документов. Мне как лучше написать, после всех этих адресов? И какую формулировку лучше сделать?
сейчас пишут просто место нахождения

какую галку-то ставить в заявлении в п.2.1? На одном из форумов читала, что третью, а в налоговой сказали, что первая прокатит. Кому верить? Вы какую ставите?
галка - место нахождения постоянно действующие исполн.органа
 

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
сейчас пишут просто место нахождения
т.е. Почтовый адрес, и Место хранения документов вообще не нужно указывать в Уставе? И в Решении тоже? :eek: Интересно, чего я тогда ещё лишнего понаписывала :dont_know:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
а в Уставе у вас прописаны ограничения, благодаря которым ваши организации подпадают под "субъект малого предпринимательства"?
шо вы, шо вы, а вдруг я регистрирую будующих миллиардеров и капиталистов-монополистов...
На одном из форумов читала, что третью
а в налоговой сказали, что первая прокатит
перед тем как читать форумы (т.е. видеть личное мнение других людей) или слушать в налоговой, что "прокатит" (поверьте, они там тоже не всегда эрудицией блещут) рекомендую почитать закон, чтоб для начала сформировать собственное мнение.
ч.2, ст.54 ГК РФ:
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Чего регистрируем-то?
 

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Чего регистрируем-то?
Регистрируем ООО с одним участником. :) По уставу единоличный исполнительный орган - ген. дир. Лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности - опять же ген. дир в моём случае. Получается, что какую галку ни поставь - одно и то же лицо. Поэтому и спрашиваю, какие галки в налоговой проходят. :)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
вот это
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа
от этого
а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
отличаете?
 

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
RomaZh, спасибо, поняла. Постоянно действующий исполнительный орган не отсутствует, значит, ставится первая галка :yahoo:С моим случаем разобралась. Но стало интересно, а в каких случаях может отсутствовать постоянно действующий исполнительный орган? Есть такие примеры?
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
у меня вопрос тогда вот в чем! где мне ставить галку в следующем случае: 4-е участника, хотят регить на домашний адрес Участника-А, ГД - Участник-Б? Кто подскажет?
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Я бы приключений не искал, а регистрировал на адрес участника Б- Ген.дира.