Кто-нибудь получал разрешение на исп. слова "Россия"??

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Использования слова "Россия" в названии.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать компанию, в названии которой будет использовано слово "Россия"?
 

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
"Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний


Поделитесь опытом, какие критерии определения "образованных на их основе". Например ООО "РосА" или "Роса" зарегистрируют?. У кого какие отказы были?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
perpetuous dreamer, можно, если разрешение получите. При наличии оснований получение этого разрешения сейчас занимает 4 месяца
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, можно, если разрешение получите. При наличии оснований получение этого разрешения сейчас занимает 4 месяца
как сейчас дела с этим обстоят? самим без связей реально получить?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
perpetuous dreamer, если есть основания - реально

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, если есть основания - реально
всю ветку прочитал, в 2010 - 2012 писали что без связей нереально, сейчас изменилось что-то получается? и вы такую услуг предоставляете? если да, можете условия в личку написать
 

Legislator

Новичок
18 Дек 2012
3
0
Товарищи, подскажите пожалуйста, может быть кто в курсе: Ассоциация, содержащая Россия в наименовании, зарегистрированная в начале 90-х, планирует смену юрадреса. Подтверждающих документов на использование символики нет. Насколько велика вероятность возникновения проблем с подтверждением права использования данного названия в Минюсте?

Несколько лет назад столкнулся неприятной ситуацией, когда при смене руководителя в НКО, тоже содержащей госсимволику в названии, в минюсте запросили документы, подтвеждающие право на ее использования.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Legislator, вероятность что запросят подтверждение на право использования - 100 процентов
 
  • Мне нравится
Реакции: Legislator

Nina_V

Пользователь
29 Июл 2009
35
3
всю ветку прочитал, в 2010 - 2012 писали что без связей нереально, сейчас изменилось что-то получается? и вы такую услуг предоставляете? если да, можете условия в личку написать
perpetuous dreamer, здравствуйте. Можно мне тоже в личку условия, возможности и стоимость. Заранее благодарю.
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, для НКО при первичной регистрации, (Общественное движение)
по каким основаниям можно получить резрешение на использование им. "Россия"?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 2010 г. N 52

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВКЛЮЧЕНИЯ В ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО
ЛИЦА ОФИЦИАЛЬНОГО НАИМЕНОВАНИЯ "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ"
ИЛИ "РОССИЯ", А ТАКЖЕ СЛОВ, ПРОИЗВОДНЫХ
ОТ ЭТОГО НАИМЕНОВАНИЯ

написано, что одно из оснований наличие филиалов более чем в 50% субъектов Федерации.
а вот в постановлении
от 24 сентября 2010 г. N 753

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В НАИМЕНОВАНИЕ
НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО НАИМЕНОВАНИЯ
"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ" ИЛИ "РОССИЯ", А ТАКЖЕ СЛОВ,
ПРОИЗВОДНЫХ ОТ ЭТОГО НАИМЕНОВАНИЯ

такого основания нет в наличии.

Так каким правовым актом пользоваться? могу ли я на основании наличия филиалов (незарегистрированног опка еще НКО) , получить разрешение на имя и зарегистрировать Общественное движение с нуля?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
extinct,

В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.
Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.
Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.
Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.
Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.
Включение в наименования общероссийских общественных объединений наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается без специального разрешения, выдаваемого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ст. 14, Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "Об общественных объединениях" {КонсультантПлюс}

 
  • Мне нравится
Реакции: Anna_matt и extinct