Выкуп арендованного помещения в Москве по 159-ФЗ

Negoro

Местный
1 Июл 2009
167
19
и какие цены объявляют?

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
неудачная инициатива выкупа не ведет к расторжению договора аренды.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Проблемы будут с вышеупомянутым списком. Там 95% всех таких помещений. Соответственно если вы в списке - выкупить нельзя. Ваши знакомые скорее всего на это и нарвались.
Инициация выкупа и отказ в нем ведут к расторжению аренды и организации нового аукциона, это правда.

У меня 2 таких помещения. Предлагают исключение из списка или обход его по таким ценам, что проще купить готовое или строящееся что-то.

Если срок договора аренды не истек, то договор выступает обременением и как правило желающих выкупать данное помещение нет.
 

Negoro

Местный
1 Июл 2009
167
19
Так все равно ж эти все аренды до 2015 года... а там всё на аукцион!
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Так все равно ж эти все аренды до 2015 года... а там всё на аукцион!

Откуда такая информация?Были разногласия на какой срок заключать договор на 5 или же на 10 лет, сейчас решили, что можно на 5 и на 10.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Были разногласия на какой срок заключать договор на 5 или же на 10 лет, сейчас решили, что можно на 5 и на 10.
Вы видели договор аренды имущества города Москвы, заключенный в течении последнего года-двух, срок окончания которого позднее июля 15 года?
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Да там все очень сложно.С оценщиками нужно договариваться до проведения оценки из расчета от 30т.р.за 1 м кв. в зависимости от округа.
что-то я не поняла это о чем? доп. плата оценщику что б оценил ниже рынка?
я посмотрела ( по совету одного форумчанина) сайт СГУПА и там помещения выставленные на торги, так вот конкретно по аналогичному моему помещению цена 115-124 тыс. руб за кв. м. а вообще не нашла там ни одного предложения ниже 60 т.р. за м. кв.
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
ребята подскажите примерный перечень док-тов на выкуп и куда надо сначала обратиться...плиз
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Телефон горячей линии: Консультации по Федеральному закону Российской Федерации от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ г. Москвы «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Тел.: +7 (495) 699-79-38
Режим работы с 15-00 до 17-00
Перечень документов есть в самом 159 ФЗ.
А вот нашла интересную ссылку, информация о ценах по которым выкупаются помещения.


http://digm.mos.ru/Napravleniya/Privatization/Nedvizhimost/index.php
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Подниму топик.
159-ФЗ перестает действовать в большей части с 1 июля 2013 года.

Как думаете, возможно ли будет выкупить помещение до 300 кв.м?
 

Negoro

Местный
1 Июл 2009
167
19
Согласно интервью Сабянина, выкупаться, говорит, - можно будет..
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Я подала документы на выкуп 12 декабря. дали телефон сказали звонить через 2 недели скажут, вх. номер и кто исполнитель. Но телефон молчит всегда в какое бы время не звонила. Послала курьера на Каретный, там с большим трудом а проще говоря по чистой случайности ему удалось внизу в холле перехватить того чела, кто исполнитель." Ждите письмо" вот такой был ответ. до сих пор ждем-с. телефоны молчат наглухо все какие известны мне.:mad: А в данный момент в связи с реорганизацией департамента имущества и и ДЗР в Департамент городского имущества, вообще ничего и никого найти нельзя. Слышала от знающих людей не менее полугода занимает это ожидание. Хотя по закону 30 дней.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Заплачу денег тому, кто внятно мне сможет пояснить, как можно выкупить арендуемое помещение, когда оно находится в перечне. Готов предоставить конкретику. Утверждают, что все равно можно.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Может мне внятно кто нибудь объяснить, работает ли закон о выкупе помещений в Москве или нет?

Кто нибудь из присутствующих выкупил?
А то у меня пока только предложения от "родственников" чиновников на тему - вы нам бабла, а мы уж все через знакомых организуем... :rofl: Причем начинаешь спрашивать что конкретно для этого надо, кроме денег, и эти гаврики сразу "плывут" ...
 

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
Работают только деньги, без денег вариантов нет.
Это точно.
Закон работает, если площадь не превышает, установленную 159-ФЗ, т.е. до 300 кв.м. В прошлом году помог людям выкупиться (190 кв.м. в СЗАО). Сами ждем принятия поправок к 159-ФЗ, во втором чтении закон уже прошел ;) В любом случае, принять должны до конца июня, т.к. срок окончания права на преимущественный выкуп кончается 01 июля 2013. Если кому нужно, могу помочь, конечно же, НЕ безвозмездно ;) с формированием полного пакета документов для выкупа. Более того, у нас "протоптаны дорожки" во все инстанции СЗАО, включая Департамент. Кому будет интересно, пишите в личку. К предыдущим постам по пп-1140 - помещение выводится из перечня на раз-два)))
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Это точно.
Закон работает, если площадь не превышает, установленную 159-ФЗ, т.е. до 300 кв.м. В прошлом году помог людям выкупиться (190 кв.м. в СЗАО). Сами ждем принятия поправок к 159-ФЗ, во втором чтении закон уже прошел ;) В любом случае, принять должны до конца июня, т.к. срок окончания права на преимущественный выкуп кончается 01 июля 2013. Если кому нужно, могу помочь, конечно же, НЕ безвозмездно ;) с формированием полного пакета документов для выкупа. Более того, у нас "протоптаны дорожки" во все инстанции СЗАО, включая Департамент. Кому будет интересно, пишите в личку. К предыдущим постам по пп-1140 - помещение выводится из перечня на раз-два)))

И больше 300 кв. м, делают, кто там сидит знают все лазейки. Другой вопрос, что платить не каждый готов.
 

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
а ссылки на базу ГД нет?
Вот ссылка:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=201812-6&11
И больше 300 кв. м, делают, кто там сидит знают все лазейки. Другой вопрос, что платить не каждый готов.
Откуда такая информация? :) Тек "кто там сидит" ничего уже полтора года как не делают, а те "кто делал или пытался сделать" сидят уже в другом месте))) ДИГМ уже давно закрыл дыру с возможностью реорганизации путем выделения, назовите хоть одну компанию, которая в течении прошлого года или в этом году зарегистрировала таким образом договор и выкупилась))) Лазеек нет! Только ждать пока примут. Не вводите народ в заблуждение.
Какое основание? Какая логика действий?
Когда подадитесь на выкуп, в ДИГМе сами помогут решить этот вопрос :)
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Откуда такая информация? Тек "кто там сидит" ничего уже полтора года как не делают, а те "кто делал или пытался сделать" сидят уже в другом месте))) ДИГМ уже давно закрыл дыру с возможностью реорганизации путем выделения, назовите хоть одну компанию, которая в течении прошлого года или в этом году зарегистрировала таким образом договор и выкупилась))) Лазеек нет! Только ждать пока примут. Не вводите народ в заблуждение.
Вот взяла и все рассказала) Кто делает, как делает)))Делают и нормально сидят.