Слух ???

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
если в самом договоре есть оговорка, что такое использование строго запрещено, иначе расторжение договора.
это условие не действительно, ибо место нахождения либо есть, либо нет.
Если "адрес" куплен, где гарантии, что он настоящий, а не сфабрикованный?
"уж сколько раз твердили миру...". Настоящий адрес - это когда ты платишь за него безналом по договору аренды и можешь привести любого в свой офис, а охрана на входе подтвердит, что ты тут находишься. При этом, ты можешь не сидеть там постоянно. Все остальное - от лукавого, в том числе и ПСО. При этом, все-равно, массовый адрес или нет.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Предоставление адреса не услуга и отказать в ней просто нельзя. Такое условие ничтожно в силу своей бредовости
Фирмодел, я в аренде прописывал, что данное помещение предоставляется исключительно под офис с размещением сотрудников арендатора но не под "размещение" - ПДИО...., чего то в этом роде...в случае выявления арендодателем нарушений - расторжение в одностороннем порядке :(
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Судиться по этому поводу вряд ли кто будет, просто посмотрят как на идиотов :)
Меня больше интересуют мотивы этого поступка :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Фирмодел, я в аренде прописывал, что данное помещение предоставляется исключительно под офис с размещением сотрудников арендатора но не под "размещение" - ПДИО...., чего то в этом роде...в случае выявления арендодателем нарушений - расторжение в одностороннем порядке :(
и еще. гену можно не сажать, но адрес в доках указать. и дог соблюден и результат достигнут :D
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Судиться по этому поводу вряд ли кто будет, просто посмотрят как на идиотов :)
Меня больше интересуют мотивы этого поступка :)
и еще. гену можно не сажать, но адрес в доках указать. и дог соблюден и результат достигнут :D

Фирмодел, Ксения...почему?
а) свобода договора;
б) я могу предусмотреть одностороннее расторжение, в случае неисполнения стороной договорных обязательств;
в) в соответствии с ФЗ ОБ ООО у нас вроде адрес местнах ООО, адрес местнах его ПДИО - иного нет...
г) с точки зрения ТК - ПДИО сотрудник, с точки зрения ГК и ФЗ Об ООО - орган и ВАСя по этому поводу есть)))
д) я формулировку дал не точную...лень голову поломать и отделять гену)))

....ну а мотивация - работодатель захотел...аренда-арендой, а потом отвечать на письма всяких фискалов, которые ищут пропавшие фирмы (по твоему адресу) - это все-таки затрата, которая по хорошему либо должна компенсироваться, либо нет....
...у людей например в области таможенный терминал...люди СВХ склад арендуют, в том числе офисные помещения...сегодня складировали, завтра съехали...вопрос: зачем арендодателю это нада?
Более того Ксения, это не единственный пример...я сейчас в таком здании сижу...условие (запрет) не прописано...но очень сердечно просили, что без предупреждений адресов указывать не надо...))))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Мне тут аналогию провели по запрету регистрации по договору аренды:
Вы владеете квартирой и по договору аренды впустили туда жить семью. Так прописаться (т.е. зарегистрироваться) в этой квартире они не имеют право без разрешения собственника.
Ну спецы - опровергните.:)
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Мне тут аналогию провели по запрету регистрации по договору аренды:
поднаем...аренда для нежилых вроде

ЖК не мое, но варианта может быть два...есть собственник - физлицо, и есть собственник - государство и муниципалы..и т.п., так что не совсем понялЪ.....а соцнайм и регистрация по местунахождению - совершенно разные весчи))) первое регламентируется ЖК и ГК, второе - административными нормами....если что не так, поправте...
кста, например, будучи зарегистрированным в муниципальной квартире, т.е. находящейся не в моей собственности, я зарегистрирую только что родившегося своего ребенка ...заметте без некоего согласия собственника....если только регистрацию по месту жительства не считать согласием)))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне тут аналогию провели по запрету регистрации по договору аренды:
Вы владеете квартирой и по договору аренды впустили туда жить семью. Так прописаться (т.е. зарегистрироваться) в этой квартире они не имеют право без разрешения собственника.
Ну спецы - опровергните.:)
хреновая аналогия...

за уклонение от регистрации, проживающего в твоей хате гражданина, предусмотрена административная ответственность которая возлагается в т.ч. и на собственника ;)

Для юриков думаю тоже не помешало бы подобное...
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
это из 713 ППРФ...причем, касается вроде и физиков и юриков....
III. Регистрация граждан по месту жительства​
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
...ну а мотивация - работодатель захотел...аренда-арендой, а потом отвечать на письма всяких фискалов, которые ищут пропавшие фирмы (по твоему адресу) - это все-таки затрата, которая по хорошему либо должна компенсироваться, либо нет....

Более того Ксения, это не единственный пример...я сейчас в таком здании сижу...условие (запрет) не прописано...но очень сердечно просили, что без предупреждений адресов указывать не надо...))))
Арендодатель получает деньги за то, что отвечает на письма всяких фискалов. К тому же, как друг арендодателя, заявляю, что это настолько немуторная обязанность, что упоминать ее просто смешно. Раз в два-три месяца приезжает человек, получает список арендаторов (мы даем только тех, кто платит деньги официально, на р\с) и уезжает.
По нашему адресу оказалось зарегено 123 фирмы, хотя платят около 20. Да, адрес попал в массовые, но и без этих мертвых душ он был бы массовым. Ну и фик с ним. Нам от этого проблем нет.
А вот то, что без предупреждения адрес не указывать - это другая сторона взаимоотношений, это деловая этика. Если ко мне пришел человек арендовать этаж, офис или рабочее место, он говорит: я укажу Ваш адрес. И пожалуйста, пусть ему будет хорошо, пусть он спокойно работает и у него не будет проблем.

Вы владеете квартирой и по договору аренды впустили туда жить семью. Так прописаться (т.е. зарегистрироваться) в этой квартире они не имеют право без разрешения собственника.
Я не спец в ЖК, хотя немного занималась регистрациями ф\л в квартирах. Так вот, то, что называется временной регистрацией, это обычная регистрация на некий срок. Я не вижу причин отказать человеку, официально снимающему у меня квартиру, в регистрации. Пусть он живет, регистрируется, платит деньги и не имеет проблем с милицией и прочими органами. Расторгнем договор, расторгнем и регистрацию.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Арендодатель получает деньги за то, что отвечает на письма всяких фискалов. К тому же, как друг арендодателя, заявляю, что это настолько немуторная обязанность, что упоминать ее просто смешно. Раз в два-три месяца приезжает человек, получает список арендаторов (мы даем только тех, кто платит деньги официально, на р\с) и уезжает.
По нашему адресу оказалось зарегено 123 фирмы, хотя платят около 20. Да, адрес попал в массовые, но и без этих мертвых душ он был бы массовым. Ну и фик с ним. Нам от этого проблем нет.
А вот то, что без предупреждения адрес не указывать - это другая сторона взаимоотношений, это деловая этика. Если ко мне пришел человек арендовать этаж, офис или рабочее место, он говорит: я укажу Ваш адрес. И пожалуйста, пусть ему будет хорошо, пусть он спокойно работает и у него не будет проблем.

Ксения, я ж не спорю, так - дискутируем))) каждому свое, а "кесарю-кесарево", у меня люди не захотели делать лишнюю, пускай и небольшую лишнюю работу бесплатно...
Да, адрес попал в массовые, но и без этих мертвых душ он был бы массовым.
не попал бы: аренда - не всегда есть место нахождение, ведь так?
Я не вижу причин отказать человеку, официально снимающему у меня квартиру, в регистрации.
как уже говорилось, регистрация граждан, если можно так высказаться))), есть институт, определяющий взаимотношения между проживающим и ОВД....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
у меня люди не захотели делать лишнюю, пускай и небольшую лишнюю работу бесплатно...
почему же бесплатно? Вы за это получаете арендную плату.
не попал бы: аренда - не всегда есть место нахождение, ведь так?
конечно, не всегда. Но, очень часто.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
почему же бесплатно? Вы за это получаете арендную плату.
по ГК за предоставление в пользование, кап. ремонт и пр., но не адрес...так что лишнюю))) есть кулибины, которые на складах "юр.адреса открывают", а бывает, что с арендодателя требуют, не только список, а и в УБЭПс с объяснениями по разыскиваемой фирме сходить..., а оно ему надо...? :(
тут вопрос что включает каждый арендодатель в понятие "арендная плата" - плату за пользование арендованного...или прочие геморрои, типа адресов, прием и передачу почты...и т.п., т.к. как не крути - это издержки, уменьшающие прибыль арендодателя...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Аналогия закона действует внутри одной отрасли права (т.е. регулирует схожие правоотошения, если нету конкретной правовой нормы). например правовой статус ООО и ОДО.
Порядок определения места нахождения - гражданское право. Регулирует имущественные правоотношения и линчые неимущественные, но связанные с имущественными.
Порядок жилищных отношений - жилищное право. Регулирует жилищные правоотношения, связанные с наймом, использованием ЖИЛИЩА.
Отрасли права разные.
Ни один грамоный юрист не станет аргументировать аналогией права в данном случае.