В ЕГРН отсутствуют сведения о правообладателе

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Добрый день.
В выписках из ЕГРН на земельный участок отсутствуют сведения о правообладателе и о расположенных на нем объектах, хотя на участке уже лет 10 есть нежилое здание капитальной постройки, оно не является недостроем.

Я так понимаю, что участок не приватизирован и находится в муниципальной собственности, но почему тогда не указан собственник администрация какая-нибудь?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день.
В выписках из ЕГРН на земельный участок отсутствуют сведения о правообладателе и о расположенных на нем объектах, хотя на участке уже лет 10 есть нежилое здание капитальной постройки, оно не является недостроем.

Я так понимаю, что участок не приватизирован и находится в муниципальной собственности, но почему тогда не указан собственник администрация какая-нибудь?

скорее всего так и есть, а кадастровый новер у него есть? нужно начинать с низов - получить информацию в районной управе или районной архитектуре (проводилось ли вообще межевание) если это СНТ - то у Председателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
скорее всего так и есть, а кадастровый новер у него есть? нужно начинать с низов - получить информацию в районной управе или районной архитектуре (проводилось ли вообще межевание) если это СНТ - то у Председателя.

Ну так если выписка уже получена, то конечно же кадастровый номер есть. Межевание здесь вообще ни при чем, какая разница в данном случае есть ли границы у участка.
Если сведений о правообладателе нет, то скорее всего участок находится в неразграниченной собственности, право распоряжения участком у администрации.
Попробуйте на сайте Росреестра адресным поиском воспользоваться чтобы найти данные о строении, если это строение вообще зарегистрировано
 

Пушка

Новичок
2 Фев 2018
27
10
Москва
А Вам зачем нужна данная информация? Если есть практический интерес по объекту пишите, поищем историю и посмотрим что можно сделать.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Кадастровый номер участка есть, иначе как бы я выписки получила... Удивляет, что если собственник администрация, почему это не указано в ЕГРН. Разве есть ограничения по таким сведениям?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Рядом есть несколько отдельных участков СНТ со своими кадастровыми номерами.
А тот участок, о котором я говорю - под промышленные предприятия (вид разрешенного использования согласно ЕГРН). Так что все очень даже разграничено.
Предлагаю думать дальше :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Рядом есть несколько отдельных участков СНТ со своими кадастровыми номерами.
А тот участок, о котором я говорю - под промышленные предприятия (вид разрешенного использования согласно ЕГРН). Так что все очень даже разграничено.
Предлагаю думать дальше :)

значит дело в статутсе - под промышленные предприятия а не для землепользования.
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Такое часто бывает.
У них может быть древний договор аренды от 199ххх годов.
Или даже собственность есть 199ххх годов.
Или просто собственник РФ или муниципальное образование.
Собственник здания может получить землю в собственность или в аренду.
А вот получить информацию о собственнике просто так выпиской из ЕГРН вы врятли сможете)
Если только через БТИ или местную администрацию, пешком.
Фантастики тут не бывает.