ед. участник ОООшки меняет пасп данные и юр адрес фирмы

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Народ! Помогите, пожалуйста!

У меня ед. участник ОООшки меняет пасп данные и юр адрес фирмы. Я так понимаю мне нужны нов. устав (прошит сзади его подпись и фио, печать) и Решение№2 в котором я написала "в связи с изм пасп данных изложить Устав в нов редакции;подтведить полномочия гены, утвердить новый устав - правильно?не надо делать ссылку на реш№1 (как если при нескольких участниках был бы учредительный договор)). ну и стандарт ф13+лист на адрес, ф14+лист на гену и как на участника, квитанция.
Учитывая новые правила получения учредительных - автомотически приложить запрос на дубликаты (можно сформулировать - "на копии учредительных документов", а в квитанции 800р. - они поймут - что мне надо выдать?) и ксерокопиии устава и Решение№2? подскажите в чем права, в чем нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Сумбур какой-то.
Напишите конкретные ваши действия и вопросы.
 

alex095

Пользователь
10 Апр 2007
37
0
Москва
Действительно, трудно понять...
А зачем вы в уставе паспортные данные изложили? делайте лучше в новой редакции без указания пасп данных, зачем их лишний раз кому то показывать.
А про квитанции, на всякий случай отдельно на каждый документ делаю.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. Устав в новой редакции , на сшивке его не подпись участника и печать, а только подпись заявителя.
2 В решении -указываете о смене адреса + о смене паспортных данных участника, если указываете их в уставе+ об утверждении устава в новой редакции+ Обязанности по регистрации изменений возложить на гену.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
подтведить полномочия гены,

Это ещё зачем?

не надо делать ссылку на реш№1 (как если при нескольких участниках был бы учредительный договор)).

А это вы о чем сейчас?

Вот из этого:
ну и стандарт ф13+лист на адрес, ф14+лист на гену и как на участника, квитанция.

Делаю вывод, что и гена и участник у вас одно лицо. Следовательно в решении укажите также и на то, что в связи со сменой паспортных данных гены внести изменения в сведения о нем ЕГРЮЛ.


Учитывая новые правила получения учредительных - автомотически приложить запрос на дубликаты (можно сформулировать - "на копии учредительных документов", а в квитанции 800р. - они поймут - что мне надо выдать?) и ксерокопиии устава и Решение№2? подскажите в чем права, в чем нет?

Копию решения зачем прикладывать? Вы его тоже заверить хотите? (надеюсь нет) А 800 рублей вы платите за 2 копии Устава получается? Как показывает практика 2 копии 46-я не дает. Так что платежка на 400 рублей.
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Народ! Помогите, пожалуйста!

Учитывая новые правила получения учредительных - автомотически приложить запрос на дубликаты (можно сформулировать - "на копии учредительных документов", а в квитанции 800р. - они поймут - что мне надо выдать?) и ксерокопиии устава и Решение№2? подскажите в чем права, в чем нет?

Если документы подаются в 46 ИФНС по г. Москве, то 46-ая вообще не выдает дубликаты уставов. По завершении гос. регистрации изменений новой редакции устава, 46 ИФНС выдаст свидетельство ГРН и оригинал устава, заверенный регистрирующим органом (для этого к форме 13001 необходимо приложить п/п на сумму 800 (за внесение изменений в учредительные документы) + 2 оригинальных устава).

Для получения дубликатов устава (повторюсь - в Москве) необходимо обращаться в территориальную ФНС с произвольным письмом и п/п на сумму 400 рублей (плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ), если необходимо получить два дубликата - составляется два запроса, к каждому прикладывается п/п на сумму 400 руб. Отмечу, понятия "дубликата устава" вообще не существуют - максимум, что Вам могут выдать в налоговом органе - это копию устава, заверенную налоговым органом.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Alkien, спасибо за инфу, она безусловно кому-нибудь пригодится...:rose:

вопрос поднимался в 2007году - тогда подавали оригинал Устава + копию, это потом опять стали подаваться 2 оригинала Устава:dont_know:
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Alkien, спасибо за инфу, она безусловно кому-нибудь пригодится...:rose:

вопрос поднимался в 2007году - тогда подавали оригинал Устава + копию, это потом опять стали подаваться 2 оригинала Устава:dont_know:

Да, я видела, но я собственно отвечала больше про дубликаты, которых не было не было ни 2007 года, так собственно и сейчас.