Увеличение уставного капитала за счет доп вклада участника

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
68
2
Москва
Спасибо большое! Попробую ещё раз. Еще вопрос, если увеличение УК не прошло из-за отказа, то как подать новые документы? Снова делать ПКО новой текущей датой? И новое решение? ведь решение в части изменения адреса действительно несколько дней...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Спасибо большое! Попробую ещё раз. Еще вопрос, если увеличение УК не прошло из-за отказа, то как подать новые документы? Снова делать ПКО новой текущей датой? И новое решение? ведь решение в части изменения адреса действительно несколько дней...
все те же самые документы. Но если в Отказе ссылка на п. А и Ц, то можо переподать только те документы, которые указаны в Отказе
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
68
2
Москва
Добрый день, в продолжении моей темы подскажите правильно ли делаю, через личный кабинет в электронном виде подгружаю:
1. 13 форма (приведение в соответствие с 312, смена наименования, увеличение УК, смена ЮА по адресу единственного участника, изменение ОКВЭД)
2. Прикладываю паспорт ед.уч. + свидетельство о праве собственности на квартиру
3. Решение об увеличении УК которое удостоверяется у нотариуса
+ в это же решение все изменения перечисленные выше . +утверждение новой редакции устава
дата решения и дата похода к нотариусу должны совпадать.
4. ПКО о внесении допвклада и решение об утверждении итогов внесения допвклада. его удостоверять у нотариуса не нужно. даты в этих документах будут на следующий день после заверения решения указанного в п.3.
5. устав в новой редакции
6. подать в налоговую могу в дату ПКО или на следующий день. Правильно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
2. Прикладываю паспорт ед.уч. + свидетельство о праве собственности на квартиру
не надо
дата решения и дата похода к нотариусу должны совпадать.
не обязательно
4. ПКО о внесении допвклада и решение об утверждении итогов внесения допвклада. его удостоверять у нотариуса не нужно. даты в этих документах будут на следующий день после заверения решения указанного в п.3.
до, либо =, если Вы по п. 2 ст. 19 делаете
6. подать в налоговую могу в дату ПКО или на следующий день. Правильно?
сроков нет
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!

в ООО увеличивается УК за счет доп вкладов новых участников.
доп вклады образованы за счет ден.средств, полученных в качестве займа.
получается, что стороны договора займа зачли ден.средства в качестве вклада в УК.
нужно ли создавать ПКО (ден средства внесены на счет) о внесении доп.вклада и подавать их в ФНС?

прочитала в ветке информацию о решении об отверждении итогов внесения доп.вкадов....
что это за решение?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Natliy, да, в рег орган нужно сдавать документы подтверждающие оплату вклада, итоги в вашем случае утверждать не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Natliy, да, в рег орган нужно сдавать документы подтверждающие оплату вклада, итоги в вашем случае утверждать не нужно

а разве пропорции долей в УК старых участников не изменятся?
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Natliy, да, в рег орган нужно сдавать документы подтверждающие оплату вклада, итоги в вашем случае утверждать не нужно

получается, что это должны быть ПКО или все же платеж.поручения о внесении ден средств?
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
нужно ли создавать ПКО (ден средства внесены на счет) о внесении доп.вклада и подавать их в ФНС?
нет, вы же не деньги вносите, а старые займы зачитываете

я в таких случаях даю в качестве подтверждающего внесение вклада документа акт зачета [взаимных денежных требований общества и участника-займодавца]

решение об утверждении итогов внесения вкладов при увел. УК по п. 2 ст. 19 ФЗ Об ООО не нужно (законом не предусмотрено), новая пропорция по долям участников прописывается сразу в решении об увеличении УК

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
нет, вы же не деньги вносите, а старые займы зачитываете

я в таких случаях даю в качестве подтверждающего внесение вклада документа акт зачета [взаимных денежных требований общества и участника-займодавца]

решение об утверждении итогов внесения вкладов при увел. УК по п. 2 ст. 19 ФЗ Об ООО не нужно (законом не предусмотрено), новая пропорция по долям участников прописывается сразу в решении об увеличении УК

есть соглашения о зачете, получается, что лучше их приложить? ...и платежки, подтверждающие внесение займов...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
в решении об увеличении УК есть пункт, в котором утверждены новые размеры долей

я про пост № 107:
Natliy, да, в рег орган нужно сдавать документы подтверждающие оплату вклада, итоги в вашем случае утверждать не нужно

вот и я говорю - что НУЖНО.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Katerina Cat
нет, вы же не деньги вносите, а старые займы зачитываете

я в таких случаях даю в качестве подтверждающего внесение вклада документа акт зачета [взаимных денежных требований общества и участника-займодавца]

решение об утверждении итогов внесения вкладов при увел. УК по п. 2 ст. 19 ФЗ Об ООО не нужно (законом не предусмотрено), новая пропорция по долям участников прописывается сразу в решении об увеличении УК

Цитата:
есть соглашения о зачете, получается, что лучше их приложить?
не "лучше", а нужно

Цитата:
...и платежки, подтверждающие внесение займов...
Я не прикладываю, но если хотите - не запрещено.
Рег. орган, наверное, порадуется такой основательности)
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Так там вроде вопрос не про пропорции новых долей а про утверждение итогов внесения доп вкладов, они за счёт 3 лиц увеличивают

а что такое "итоги внесения доп вкладов"? Это и есть изменение размера долей в результате. Вопрос тогда в решении будет об утверждении нового размера долей, я так понял...или нет?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Да не, я про утверждение которое в п. 19.1 ФЗ об ООО

Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества.

А у Natliy увеличение за счёт вкладов 3 лиц, им второе решение не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat и Natliy