одновременно выход участника и вход нового

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
vilkomaudit, если один остается тогда решение

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

СЕА_64

Новичок
24 Май 2019
1
0
Уважаемые форумчане!
Прошу помочь разобраться с вопросом одновременного входа нового участника и выхода старого в свете последних изменений.
При продаже оставшимся единственным участником доли выходящего участника новому участнику, необходимо ли регистрировать договор к-п у нотариуса?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
При продаже оставшимся единственным участником доли выходящего участника новому участнику, необходимо ли регистрировать договор к-п у нотариуса?
нет, если оформите всё правильно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане!
Прошу помочь разобраться с вопросом одновременного входа нового участника и выхода старого в свете последних изменений.
При продаже оставшимся единственным участником доли выходящего участника новому участнику, необходимо ли регистрировать договор к-п у нотариуса?

одновременно вход и выход невозможен, т.к. у вас в обществе один участник, только в 2 этапа или купля продажа через нотариуса.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
При продаже оставшимся единственным участником доли выходящего участника новому участнику, необходимо ли регистрировать договор к-п у нотариуса?
он долю общества продает без нотариуса
кроме ф 14 (заявитель гена): решение оставшегося ед.участника о продаже доли общества, дкп простой, документ об оплате, нот. заверенное заявление о выходе
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый вечер!
Сейчас при продаже доли обществА прикладываются доки по оплате? Просто одно время, мне показалось, что ФНС поняла в чем разница между оплатой и расчетами между сторонами (общество и участник и/или 3-е лицо), то есть документы об оплате, речь о которых в п.6 ст.24 Фз «Об ООО» касаются неоплаченных долей, о которых речь в п.4 ст.24. Или показалось?:eek:
Ситуация следующая, в обществе (УК оплачен полностью, сформирован) остался один участник, планирует частично распределить в свою пользу, остаток продать новому участнику. Если, в описанной выше ситуации, мне все таки показалось, приходника хватит для 46й? Якобы 3-е лицо в кассу оплатило по номиналу на основании решения.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
решение о распределении себе + о продаже
(хотя что-то не помню, чем закончился спор, может ли одновременно быть частичное распределение и частичная продажа)

ДКП
ПКО
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
LegO NSK, а кто спорил?Пропустил) На форуме или суд был, отказ выкладывли? Интересный факт, почитал бы формулировки.
Тут в целом без разницы, ну примет ед.участник решение продать часть себе, часть 3-му лицу, сделает ПКО.Вроде не вижу проблем.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да, в этом году как-то оживленно спорили на форуме о возможности частичного распределения. Я считаю, что нельзя частично.
Тут в целом без разницы
Налоговые и бухгалтерские последствия разные.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, требуется мнение, может у кого была практика...все это касается ситуации, которую я описал выше.
Ед.участник продает долю общества себе и 3-му лицу, размер доли меняется, возрастает, т.е. меняются сведения о его доле (по сути вкл. в реестр сведения-иные), трактуется ли это ФНС по правилам п.ф ст.23 ФЗ о рег.ЮЛ? Участник забанен ФНС, как выяснилось) Откажут со ссылкой на это основание?
На мой взгляд, не должны. Из-за такового нерадивого можно блокирнуть и увеличение УК, а вдруг деньги нужны....хотя когда ФНС интересовали проблемы бизнеса)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Так это будет не включение сведений а изменение сведений об участнике

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Доброго дня!
В Обществе выходит один участник, два остается и делаем через продажу доли от Общества третьему, как обычно. Пройдет ли, если все документы от одной даты (заявление на выход, протокол и ДКП)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Доброго дня!
В Обществе выходит один участник, два остается и делаем через продажу доли от Общества третьему, как обычно. Пройдет ли, если все документы от одной даты (заявление на выход, протокол и ДКП)?

спокойно проходит. Тут точно не ошибетесь.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
одной 14 формой?

у меня проходило: выход участника, переход доли обществу и продажа 3-му лицу + смена директора. Да, все в одном заявлении.
Попалась одна нотариус, которая сказала что так нельзя - показал ей закон, она сказала что нет. Пошел к другому - все заверили.
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Блин, уж думаю, может сначала выход сделать и назначить дира (1 этап), а потом ДКП от Общества этому же диру (2 этап)))
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
у меня проходило: выход участника, переход доли обществу и продажа 3-му лицу + смена директора. Да, все в одном заявлении.
Попалась одна нотариус, которая сказала что так нельзя - показал ей закон, она сказала что нет. Пошел к другому - все заверили.

Давно делали? В Моск.области пройдет интересно?) А по датам как разбрасывали?