Увеличение уставного капитала ООО за счет всего-всего)))

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Добрый день, уважаемые коллеги! Посмотрела форум, но не нашла ответа на мою ситуацию, может еще не обсуждались такие возможности?
У нас так: участник, единственный и неповторимый, планирует принять решение об увеличении УК за счет вкладов третьих лиц и - немножко своих.
Третьи лица в качестве вклада планируют внести "у кого что есть", а есть немало: и доли в других ООО (оценка есть, менее 6 мес), и денежные требования после многочисленных уступок, и акции... У каждого всего понемножку.
Правильно ли я понимаю/помню, что в этом случае я предоставляю в ИФНС 1 протокол/решение ед участника, в котором все сразу и прописываю: увеличить..., принять..., зачесть..., распределить доли так-то..., а также предоставляю все заявления, зачеты/основания их возникновения, акты по внесению долей в качестве вкладов.
Или по другому: участник принимает решение об увеличении, в течении 6 месяцев принимает вклады и затем предоставляет в ИФНС итоговый протокол о внесении вкладов.
Очень нужен совет:eek::eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Решение об увеличении УК (нотариально удостов.)
Устав
Документы об оплате (акты приема-передачи)
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Спасибо за лаконичный ответ за мой пространный вопрос :)
 

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Вот еще появился вопрос: у нас зачет денежных требований происходит на основании добытых будущим участником в несколько этапов цессий (т е в наличии три договора уступки прав требований по различным договорам займа).
Вопрос: нужно все это отражать в решении об увеличении УК, когда говорим о составе вклада или порядку расчетов, заявлении третьего лица о вступлении в общество, а также прикладывать все договоры займа, подтверждение поступления денежных средств (ПЛАТЕЖКИ), договоры уступки и уведомления к ним, акты сверки при передаче долга по договорам уступок, соглашения о зачете встречных требований? То есть показывать всю цепочку возникновения долга и его погашения?
Это такая куча документов, от которых у меня самой голова идет кругом, а налоговиков это просто испугает)))) и будет отказ(((
Что в данном случае лучше приложить?
Решение участника, соглашения о зачете (в них все-все прописывать???) может быть? какие-то сверки?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Не нужно.
Я бы приложил акт зачета взаимных требований. Этот документ в силу ст.410 ГК РФ подтверждает прекращение обязательства по внесению денежного вклада, только не путем исполнения (оплаты), а путем зачета взаимных денежных требований.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013