Общество провело изменения, теперь хочет из отменить

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Всем доброго времени суток, вопрос не совсем понятный для меня, так как не приходилось ранее с ним сталкиваться:
ООО провело изменения, допустим смену адреса, но через неделю поняло что ей это не нужно было делать, теперь хотят отменить это регистрационное действие - запись и вернуть как было.
В законе такого не предусмотрено, есть только по 129, ст. 25.1, п.1: Заинтересованное лицо имеет право обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права.
Так вот не понятно, имеет ли право руководитель или участник компании обжаловать законную регистрацию лишь потому, что они передумали и хотят отменить регистрацию.
Если имеют право, то у кого был аналогичный опыт, и кто отменял таким способом?
Как мне видится, обжалование не даст результата. Наверное единственный выход это смена адреса обратно на прежний, ведь так, или я не прав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
Как мне видится, обжалование не даст результата. Наверное единственный выход это смена адреса обратно на прежний, ведь так, или я не прав?
я думаю, что только смена адреса на прежний, как самостоятельное рег. действие.

У меня был опыт отмены рег. действия по причине "передумали". Но это было в моменте, т.е. условно говоря вчера подали пакет на рег-ю, сегодня передумали, завтра побежали написали в ФНС заявление об отмене рег. действия.

А уже после рег-ии в ЕГРЮЛ мне думается только обратная смена имеет смысл, т.к. оснований для обжалования нет, сведения были достоверные.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
maria_urist, да, во время регистрации ещё можно отменить, а после, когда регистрация прошла, наверное вряд-ли, в том то и дело считаю нет оснований для этого.