Алгоритм регистрации для юриста-новичка

Roma_Gazarov

Новичок
1 Июн 2018
4
0
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые коллеги!

Вопрос банален и вероятно вызовет улыбку на лицах ветеранов этого форума.

Дело в том, что я работаю юристом и решил заняться регистрацией юридических лиц. В теории изучил алгоритм действий, но есть некоторые детали, в которых до конца не смог разобраться. Прошерстил regberry.ru, разные сайты по регистрации, проанализировал конкурентов в своем регионе. Коллег, знакомых в сфере регистрации у меня нет.

Поэтому, в первую очередь, хотел бы уточнить у вас, где можно найти правильный алгоритм действий для юриста по регистрации с нуля. Чтобы как можно полнее и содержательнее.

Также если кто-то любит регистрацию настолько, что готов уделить время на беседу в любом формате, буду премного благодарен.

А, во-вторых, задам вам, экспертам, пару вопросов, на которые я пока не нашел ответа.
1) Нет никаких ограничений по регистрации в электронной форме? Получается по электронной форме можно регистрировать все юридические лица (хоть с одним/с несколькими учредителями, хоть с ооо/хоть с ао)?
2) Как быть с КриптоПро? Оптимальнее всего купить Крипто Про CSP 4.0 с бессрочной лицензией?
3) Я узнал, что удостоверяющие центры оформляют ЭЦП для физ лиц (учредителей) без нотариальных доверенностей. Получается, большинство фирм по регистрации на партнерских соглашениях с удостоверяющими центрами, я правильно понимаю? Как они получают ЭЦП за других людей без доверенностей?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
0) начните с 129-ФЗ
1) хоть артель
2) да, бывают акции с хорошей скидкой, последний раз, по-моему, за 1000 купили
3) есть всякие алгоритмы, зависит от УЦ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roma_Gazarov

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
1) Нет никаких ограничений по регистрации в электронной форме? Получается по электронной форме можно регистрировать все юридические лица (хоть с одним/с несколькими учредителями, хоть с ооо/хоть с ао)?
некоммерческие нельзя, насколько я знаю (по крайней мере, в СПб Минюст в прошлом году не принимал электронные пакеты)
 
  • Мне нравится
Реакции: Roma_Gazarov

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Поэтому, в первую очередь, хотел бы уточнить у вас, где можно найти правильный алгоритм действий для юриста по регистрации с нуля. Чтобы как можно полнее и содержательнее.
На регфоруме :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Roma_Gazarov, Вам выше уже ответили - юристу начать неплохо с нормативной базы: 129-фз, ГК раздел юр.лица.
А там уже, как появятся вопросы, так и искать под конкретный запрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roma_Gazarov

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Roma_Gazarov, если вызовете симпатию, просто по-людски, то раз в неделю час можем по FaceTime, например, пообщаться. Много интересного расскажу)

Если нет - не обессудьте и без обид.

Просто СПб вызывает у меня особые трепетные чувства. Даже без надобности, просто будучи в Москве, возьму да залечу на денёк-другой... Зимой буду непременно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Также если кто-то любит регистрацию настолько, что готов уделить время на беседу в любом формате, буду премного благодарен.
Вы же из Питера?

Приезжайте ко мне - Стачек, 72 (50 метров от ст.м. Кировский з-д) - всё расскажу и покажу.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam