недостоверность сведений о ген директоре, хотя он чистый и настоящий

dpaul

Местный
14 Июн 2011
128
7
Санкт-Петербург
Пришло уведомление из налоговой о том, что в ЕГРЮЛ содержатся недостоверные сведения в отношении физ лица и ген директора. Хотя всё настоящее и адрес и ген директор (он же учредитель) и фирма эта у него единственная и бухгалтерию всю сдает. И не менял ничего, ни фамилию, ни прописку, ни паспорт.
Как подтвердить им достоверность данных в ЕГРЮЛ? Только идти к ним лично??Можно ли как-то с ЭЦП или без нее что-то подать, написать, чтобы они поняли, что он достоверный?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Пришло уведомление из налоговой о том, что в ЕГРЮЛ содержатся недостоверные сведения в отношении физ лица и ген директора. Хотя всё настоящее и адрес и ген директор (он же учредитель) и фирма эта у него единственная и бухгалтерию всю сдает. И не менял ничего, ни фамилию, ни прописку, ни паспорт.
Как подтвердить им достоверность данных в ЕГРЮЛ? Только идти к ним лично??Можно ли как-то с ЭЦП или без нее что-то подать, написать, чтобы они поняли, что он достоверный?

Скорее всего, по компании есть признаки разрыва, и компания не угодна налоговой, вот они по сути и просят явиться руководителю в территорию для общения. Если он реальный, и вкурсе всей деятельности компании, то проблем не будет, если подтвердиться что он понятия не имеет что там в компании делается, то увы.
 
  • Мне нравится
Реакции: dpaul

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Пришло уведомление из налоговой о том, что в ЕГРЮЛ содержатся недостоверные сведения в отношении физ лица и ген директора. Хотя всё настоящее и адрес и ген директор (он же учредитель) и фирма эта у него единственная и бухгалтерию всю сдает. И не менял ничего, ни фамилию, ни прописку, ни паспорт.
Как подтвердить им достоверность данных в ЕГРЮЛ? Только идти к ним лично??Можно ли как-то с ЭЦП или без нее что-то подать, написать, чтобы они поняли, что он достоверный?

Моим клиент такие тоже начали письма присылать. Я рекомендовала идти лично, сдать в канцелярию подтверждающие документы + сопроводительное письмо.
Один из клиентов сходил, после его вызвала территориальная и вежливо попросила съехать из их района. Компания работающая, Ген. директор и участники не номиналы, никаких помоек на них не зарегистрировано. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: valikburlak и dpaul

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
39
19
Моим клиент такие тоже начали письма присылать. Я рекомендовала идти лично, сдать в канцелярию подтверждающие документы + сопроводительное письмо.
Один из клиентов сходил, после его вызвала территориальная и вежливо попросила съехать из их района. Компания работающая, Ген. директор и участники не номиналы, никаких помоек на них не зарегистрировано. :eek:

А какой это регион?
 

Djada

Пользователь
20 Авг 2018
41
10
Санкт-Петербург

по красногвардейскому такое же прилетело.. позвонила в 15 - сказали территориальная, едьте туда. позвонил туда -- пригласили на беседу.. сейчас пройдет смена дир. на ликвидатора и отправлю:dont_know: его туда...
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Пришло уведомление из налоговой о том, что в ЕГРЮЛ содержатся недостоверные сведения в отношении физ лица и ген директора. Хотя всё настоящее и адрес и ген директор (он же учредитель) и фирма эта у него единственная и бухгалтерию всю сдает. И не менял ничего, ни фамилию, ни прописку, ни паспорт.
Как подтвердить им достоверность данных в ЕГРЮЛ? Только идти к ним лично??Можно ли как-то с ЭЦП или без нее что-то подать, написать, чтобы они поняли, что он достоверный?

Аналогичная ситуация:yahoo:!
Звонила в МИ ФНС № 15 по СПб, как раз в тот отдел, что формирует и рассылает уведомления.
Получила обескураживающий ответ, звоните в свою районную ИФНС, это они прислали нам уведомление о недостоверности.
Позвонила в районную. Ответ пусть директор с паспортом приходит к нам на беседу. Отправили директора, он прибыл в налоговую и еще больше удивился, записали на беседу на 29.10.2019 г. :eek: Сообщили, что разослали более 10 тыс. писем организациям. Сами не понимают зачем, но такое требование спустили сверху.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: valikburlak и ZhuZhana

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
Сообщили, что разослали более 10 тыс. писем организациям. Сами не понимают зачем, но такое требование спустили сверху.
Ну в Москве это стандартная практика давно уже... Уже пару лет такой спам рассылают. Если письма не доходят до юр. лица или никто пояснения хотя бы не предоставит, то отправляют в 46ю уведомление, что адрес недостоверный. Вот такая проверка.
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Ну в Москве это стандартная практика давно уже... Уже пару лет такой спам рассылают. Если письма не доходят до юр. лица или никто пояснения хотя бы не предоставит, то отправляют в 46ю уведомление, что адрес недостоверный. Вот такая проверка.

С адресами в Петербурге давно такая история:rofl:, но вот чтобы написать в уведомлении, что сведения об участниках и ген.директоре недостоверны, это что-то новенькое:dont_know: Притом, что районная ИФНС, пишет в МИ ФНС № 15 по СПб, что у компании отсутствуют р/счета, есть недоимка по налогам, а также не сдана обязательная отчетность, изначально понимая, что это бред, т.к. на момент направления такого уведомления видят всю информацию по компании.
Вывод один - кошмарят малый и средний бизнес:cool:
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
но вот чтобы написать в уведомлении, что сведения об участниках и ген.директоре недостоверны, это что-то новенькое Притом, что районная ИФНС, пишет в МИ ФНС № 15 по СПб, что у компании отсутствуют р/счета, есть недоимка по налогам, а также не сдана обязательная отчетность, изначально понимая, что это бред, т.к. на момент направления такого уведомления видят всю информацию по компании.
Вывод один - кошмарят малый и средний бизнес

Пока вы не начнете жаловаться, в УФНС, а затем и в ФНС, вся эта дурь будет только набирать обороты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nadi_Fenix

Местный
8 Фев 2012
184
66
Санкт-Петербург
По мне по одной из компаний вносили такую метку в егрюл, затем присылали по другой компании уведомление о вызове в территориалку. Я позвонила в обе налоговые, сказала, что живу в другом городе, и явиться к ним не могу. Им хватило нотариально заверенного от меня в свободной форме заявления с ответом на их вопросы по компании. По одной из них метку убрали в течение недели. По другой отстали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Djada

Djada

Пользователь
20 Авг 2018
41
10
По мне по одной из компаний вносили такую метку в егрюл, затем присылали по другой компании уведомление о вызове в территориалку. Я позвонила в обе налоговые, сказала, что живу в другом городе, и явиться к ним не могу. Им хватило нотариально заверенного от меня в свободной форме заявления с ответом на их вопросы по компании. По одной из них метку убрали в течение недели. По другой отстали.
надо будет попробовать Ваш опыт :)))

Красногвардейский р-н, почти все компании получили. красносельский так же. московский выборочно - остальные пока тихо :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Nadi_Fenix

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Скорее всего, по компании есть признаки разрыва, и компания не угодна налоговой, вот они по сути и просят явиться руководителю в территорию для общения. Если он реальный, и вкурсе всей деятельности компании, то проблем не будет, если подтвердиться что он понятия не имеет что там в компании делается, то увы.

Что за признаки разрыва?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
AristoS, с НДС мухлюют

Работают сработают в цепи фирм, осуществляющих формальный документооборот по оказании услуг ради оформления документов по сделкам в интересах неких реально действующих фирм без реального совершения операций.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,541
Санкт-Петербург
Им хватило нотариально заверенного от меня в свободной форме заявления с ответом на их вопросы по компании.
Кому им - регоргану или территориалке?

Нотариальный ответ на устные вопросы по телефону?

Можно ОГРН?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS