Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Промежуточный и ликвидационный баланс-в один день!

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
я вообще стараюсь даже недельку потянуть +/- , потому что когда я был маленький, коллеги обсуждали отказ в котором вроде бы писали что подавать данные рано, так как существуют те, кто срок формально не пропустил , а подал по почте и их требования просто ещё не дошли к моменту формального истечения срока предъявления требований. Помню смутно, но травма осталась.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Если вы и найдёте нотариуса 31 , да ещё и после обеда, то стоимость будет неадекватной, тоись как всегда, но только ещё сильнее.
А вообще Москва большой город,он не спит, я думаю можно даже в 22*00 нотариуса найти 31 декабря.
 

REG-PERSONA

Пользователь
5 Ноя 2019
80
81
Если вы и найдёте нотариуса 31 , да ещё и после обеда, то стоимость будет неадекватной, тоись как всегда, но только ещё сильнее.
А вообще Москва большой город,он не спит, я думаю можно даже в 22*00 нотариуса найти 31 декабря.
ЦОД не дремлет! ЭЦП - наше все.:D
 

DarVeter23

Пользователь
В МРИ №16 по Краснодарскому краю подали 2 заявления в один день с ЭЦП сначала Р15001 о принятии ПЛБ (скан ПЛБ не прилагали), а через 15 минут пакет с Р16001 (скан ЛБ естественно приложен).

Странность появилась сразу, почему то пакет с ЛБ в обработку приняли первым, а с ПЛБ где-то через час. Итог всего действия в ЕГРЮЛ запись от сегодняшнего числа (06.12.2019) о принятии ПЛБ (Составление промежуточного ликвидационного баланса юридического лица), а по Р16001 - решение об отказе от 05.12.2019, причина отказа:
несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица
а именно
Согласно пункту 2 статьи 63 Гражданского кодекса РФ (часть 1) - после окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.
Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, промежуточный ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.
Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса по форме № Р15001 в регистрирующий орган не представлялось.

Ну что за.... Может надо было в одной подаче 2 пакета (не знаю можно ли так).

И главный вопрос, а что теперь делать просто повторно подавать сведения, в понедельник можно или там срок на обжалование решения об отказе надо выдержать? Переформировать пакет от текущей даты и все? Сам ЛБ утверждать надеюсь заново не надо? Тот же файл скана в пакет вложить?

Прощу помощи :help:
 

DarVeter23

Пользователь
можно подавать, налоговая специально так рассмотрела
Буду знать спасибо! Правда наврятли это мне в ближайшее время пригодится.

Подскажите как быть сейчас. Новое утверждение ЛБ нужно делать текущей датой? Ведь в скане ЛБ стоит утверждение 28.11.2019, при этом запись Р15001 (об утверждении ПЛБ) от 29.11.2019
 

DarVeter23

Пользователь
Есть не большая проблемка. В ИФНС по месту налогового учета сдан ЛБ с датой утверждения 28.11.2019, а корректировочный (в котором уточнить дату утверждения) сдать наверное нельзя. Хотя я думаю местная ИФНС не видит скан из регистрационной, да и выхода похоже другого нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Есть не большая проблемка. В ИФНС по месту налогового учета сдан ЛБ с датой утверждения 28.11.2019, а корректировочный (в котором уточнить дату утверждения) сдать наверное нельзя. Хотя я думаю местная ИФНС не видит скан из регистрационной, да и выхода похоже другого нет.
ПЛБ и ЛБ не надо сдавать в территорию, это не бух.отчетность
 

DarVeter23

Пользователь
ПЛБ и ЛБ не надо сдавать в территорию, это не бух.отчетность
Я тоже так думал и тут не однократно об этом писали. Но позвонили камеральщики из территории и говорят: из регистрационной ИФНС прилетело сообщение о ПЛБ, а мы не видим "ликвидационную бухотчетность" (так и сказали) у нас. Я говорю так вроде ее не надо "Вам", мне отвечают - ну не знаю, хотите не сдавайте, но мы ответит в регистрационную ИФНС что "Ликвидационной бухотчености" нет, что будет с Вашей ликвидацией нам все равно, но все сдают, типа не выеживайтесь. Я уточнил, а что они имеют ввиду под этой самой ликвидационной бухотчетностью, мне ответили, так как обычную сдавали по упрощенной форме, то и эту тоже, но с периодом "94" при принятии ПЛБ и с периодом 90 при утвержении ЛБ. Решили сдать
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
позвонили камеральщики
Это как "британские ученые".
из территории и говорят: из регистрационной ИФНС прилетело сообщение о ПЛБ, а мы не видим "ликвидационную бухотчетность" (так и сказали) у нас. Я говорю так вроде ее не надо "Вам",
Вы не путайте ликвидационные балансы (они не сдаются в территориальный налоговый орган) и бухотчетность ликвидируемого лица. Это разные вещи. Они хотят второе. Хотя и в данном случае закон не устанавливает никаких специальных сроков для сдачи этой отчетности (то есть срок 30.03.2020).

мне отвечают - ну не знаю, хотите не сдавайте, но мы ответит в регистрационную ИФНС что "Ликвидационной бухотчености" нет, что будет с Вашей ликвидацией нам все равно, но все сдают, типа не выеживайтесь.
Ничего не будет. По крайней мере законных оснований для отказа в ликвидации нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: DarVeter23

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Добрый день! Подскажите, можно ли сделать так:
Заверить форму на Р15001 - о составлении ПЛБ, сдать её в налоговую, и не дожидаясь регистрации, на следующий день утвердить ЛБ, сдать его в налоговую, заверить Р16001 и сдать на регистрацию не дожидаясь пока внесут запись о регистрации ПЛБ.
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
А что Вам мешает сдать 15001 и 16001 в один день?

И заверить у нотариуса и сдать? Если так можно, то наверно ничего не мешает... ?

Просто сам ЛБ ещё не составлен и не сдан, а я так понимаю, что 16001 можно заверять у нотариуса только после утверждения и сдачи ЛБ в территориальную налоговую.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
И заверить у нотариуса и сдать? Если так можно, то наверно ничего не мешает... ?

Конечно можно. Только так и сдаю одновременно ПЛБ и ЛБ.

Просто сам ЛБ ещё не составлен и не сдан, а я так понимаю, что 16001 можно заверять у нотариуса только после утверждения и сдачи ЛБ в территориальную налоговую.

После утверждения. В территориальную налоговую никогда не сдавал и не собираюсь сдавать ЛБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: TvAZ

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Может надо было в одной подаче 2 пакета (не знаю можно ли так).

можно подавать, налоговая специально так рассмотрела

А как это сделать? Ведь ППДГР пакет конструирует на основании формы заявления. Сначала в выпадающем меню выбираешь форму (которая всегда идет первой строкой), и потом прикладываешь приложения. Или Вы вторую форму прикладываете как "Иной документ"?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Просто сам ЛБ ещё не составлен и не сдан, а я так понимаю, что 16001 можно заверять у нотариуса только после утверждения и сдачи ЛБ в территориальную налоговую.

в территориальную налоговую вы ничего не сдаете. заверяете формы 15001 и 16001, рисуете нулевые балансы (не надо изобретать колесо, их никто не читает) и подаете в 46
 
  • Мне нравится
Реакции: darkrainfall