Регистрация ООО в 46 МИФНС с директором, у которого временная регистрация в Москве

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Добрый день!

Получили отказ при регистрации первички в Москве (20 налоговая). Официальная причина: недостоверность адреса. При визите в налоговую директору пояснили, что главная причина отказа, что он не москвич (он и директор, и единственный учредитель).
Сейчас оформляет временную регистрацию в Москве.
У меня возник вопрос с заполнением 11 формы:
в ней указывать только адрес временной московской регистрации директора/учредителя?
Адрес постоянной (немосковской) регистрации вообще нигде не пишется?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Вы полагаете, что это Вам поможет?

Так сказали в 20 ифнс, что с временной московской регистрацией директора все пройдет. Вопрос у меня только прописывать ее в 11 форме или все же постоянную там прописать, а копию временной регистрации просто приложить.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день.

Не пишется.
Может конечно что-то поменялось в связи со всякими нововведениями, но регистрация всегда указывается по паспорту и соотвественно на подаче проверяется паспорт прежде всего, временная же регистрация указывается при отсутствии постоянной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Может конечно что-то поменялось в связи со всякими нововведениями, но регистрация всегда указывается по паспорту и соотвественно на подаче проверяется паспорт прежде всего, временная же регистрация указывается при отсутствии постоянной.

Вот меня тоже этот момент немного смущает. Правда, подавать буду я (по доверенности), а не директор.
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
нотариус будет же заверять форму и будет паспорт проверять.

С нотариусом уже переговорила, он заверит форму с временной регистрацией, если будет справка (свидетельство) о временной регистрации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
С нотариусом уже переговорила, он заверит форму с временной регистрацией, если будет справка (свидетельство) о временной регистрации.

Совершенно верно. Главное чтобы документ о временной регистрации был с собой
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Ш

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
С нотариусом уже переговорила, он заверит форму с временной регистрацией, если будет справка (свидетельство) о временной регистрации.
Нотариус сделает из директора Москвича, ну а что нормальная такая схема.
 

Argentum7

Новичок
20 Фев 2018
1
1
Добрый день!

Получили отказ при регистрации первички в Москве (20 налоговая). Официальная причина: недостоверность адреса. При визите в налоговую директору пояснили, что главная причина отказа, что он не москвич (он и директор, и единственный учредитель).
Сейчас оформляет временную регистрацию в Москве.
У меня возник вопрос с заполнением 11 формы:
в ней указывать только адрес временной московской регистрации директора/учредителя?
Адрес постоянной (немосковской) регистрации вообще нигде не пишется?

Спасибо!
Хм, наивнота....

Отправлено с моего Archos 40 Helium через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
а а форме что укажет?

Нотариус? )) Нотариус свидетельствует подлинность подписи :) Это такой человек который за 1000р. подтвердит, что Вы это и есть Вы))

Я со своей конторой посоветовалась даже :) Мне сказали, что при наличии временной регистрации есть выбор. Повторюсь, противоречия регламенту нет.

В форме конечно есть в п. 6.1. фраза, что адрес места пребывания указывается при отсутствии адреса места жительства, но налоговая это сверять не будет.
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
И проверит :) И укажет временную в доверенности если попросят. Противоречия регламенту нет.

В доверенности тоже лучше указать временную московскую регистрацию? или постоянная пойдет? просто доверенность-то у нас осталась с первой попытки регистрации, там соответственно указана постоянная немосковская регистрация. Не хочется разводить клиента на оплату еще одной доверенности, если старая подходит.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,841
все регионы РФ
В доверенности тоже лучше указать временную московскую регистрацию? или постоянная пойдет? просто доверенность-то у нас осталась с первой попытки регистрации, там соответственно указана постоянная немосковская регистрация. Не хочется разводить клиента на оплату еще одной доверенности, если старая подходит.
оставляйте эту
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Ш