выход участника

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,365
Москва
Мы территориально в Москве находимся.
Что в итоге скажете,из практики?
В Москве по срокам у меня штрафов и отказов не было.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
57
23
В Москве по срокам у меня штрафов и отказов не было.

Надеюсь, что у вас были случаи и при таком условии, что фиксируется 2 факта:выход(прошел месячный срок в самом нотариальном заявлении) и распределение доли.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,365
Москва
Надеюсь, что у вас были случаи и при таком условии, что фиксируется 2 факта:выход(прошел месячный срок в самом нотариальном заявлении) и распределение доли.
Были.
Про штрафы периодически слышу, но как-то быстро эта практика в 46 затухает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый вечер. В ООО три участника. Участник А и Б приняли решение выйти и отправили заявление о выходе на электронную почту и месенджер руководителя в субботу. В воскресенье через транспортную компанию отправлены оригиналы, получены директором во вторник. В понедельник директор , он же руководитель и участник С, подает заявление о выходе в налоговую. Являются ли действия участника С не добросовестными? Злоупотреблением правом? Будет ли это основанием признать выход участника С не действительным?
 

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
57
23
Товарищи, при выходе участников из ООО подаем в налоговую заявление по форме 14001, это понятно.

Может кто достоверно подсказать, возможно ли одним махом с этой же формой (а в решении оставшегося участника дописать -утверждается новая редакция устава) зарегистрировть новую редакцию устава?*
*Если только по тексту устава будет правка-утвержден не протокол, а единственным участником.
*Если только по тексту устава будет правка-конкретный адрес Общества заменен на субъект,сокращенный-мы никуда не переезжаем,как были по адресу ЕГРЮЛ так и остались.
*Виды деятельности которые там расписали будут убраны и замена фраза на любые виды не запрещенные законом.

Типо чтобы по 13-й потом не делать.Спасибо.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Товарищи, при выходе участников из ООО подаем в налоговую заявление по форме 14001, это понятно.

Может кто достоверно подсказать, возможно ли одним махом с этой же формой (а в решении оставшегося участника дописать -утверждается новая редакция устава) зарегистрировть новую редакцию устава?*
*Если только по тексту устава будет правка-утвержден не протокол, а единственным участником.
*Если только по тексту устава будет правка-конкретный адрес Общества заменен на субъект,сокращенный-мы никуда не переезжаем,как были по адресу ЕГРЮЛ так и остались.
*Виды деятельности которые там расписали будут убраны и замена фраза на любые виды не запрещенные законом.

Типо чтобы по 13-й потом не делать.Спасибо.

можно одновременно
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Spacetime,
возможно ли одним махом с этой же формой (а в решении оставшегося участника дописать -утверждается новая редакция устава) зарегистрировть новую редакцию устава?
Одновременно можете 14 и 13 подать
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
Злоупотреблением правом? Будет ли это основанием признать выход участника С не действительным?
я так понимаю, что участник С узнав, что А и Б засобирались, решил первым выйти.
Если я правильно поняла, то надо устав вам почитать, главу о выходе и отчуждении доли. По идее он должен был предложить свою долю остальным двум, но если Уставом это не предусмотрено, то пробовать в суд.
Вопрос только в том, как вы собираетесь доказывать его злоупотребление правом и "недобросовестность"?
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

REG-PERSONA

Пользователь
5 Ноя 2019
80
84
Добрый вечер. В ООО три участника. Участник А и Б приняли решение выйти и отправили заявление о выходе на электронную почту и месенджер руководителя в субботу. В воскресенье через транспортную компанию отправлены оригиналы, получены директором во вторник. В понедельник директор , он же руководитель и участник С, подает заявление о выходе в налоговую. Являются ли действия участника С не добросовестными? Злоупотреблением правом? Будет ли это основанием признать выход участника С не действительным?
Участник С поступил, конечно, некрасиво, злоупотребление тут доказать сложно, так как есть месячный срок на уведомление налоговой о выходе участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
выйти решил а не продать долю
да, не правильно написала, это же не сделка. Спасибо что поправили.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Участник С поступил, конечно, некрасиво, злоупотребление тут доказать сложно, так как есть месячный срок на уведомление налоговой о выходе участников.

На счет красоты, возможно. Хотя, я не вижу нарушений в этом с юридической точки зрения. Если они есть, скажите,пожалуйста. Участники АиБ могли бы подать через нотариуса, не предупреждать,как вариант.