Регистрация по ЭЦП с иностранцем-нерезидентом

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
Всем доброго времени суток.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
Есть иностранец (будущий учредитель и руководитель), у которого в настоящее время срок пребывания в РФ закончился. Но за период его временного пребывания успели оформить ЭЦП (в сведения об адресе в ЭЦП указан г. Ростов).
Сейчас он хочет открыть ООО в Москве, все документы имеются. В форме хотели указать адрес места жительства за пределами РФ (другого актуального нет в настоящее время).

Пропустит ли налоговая создание или вынесет отказ, т.к. данные об адресе в форме и ЭЦП будут разниться?
Может стоит в форме указать старый адрес места пребывания в Ростове, а после регистрации актуализировать сведения об адресе?

Ещё такой нюанс, он после Ростова имел временное пребывание в Москве и эти сведения мы также подавали в налоговую (назначали его руководителем в другой ООО).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
Ещё думаю, может сделать новую ЭЦП на иностранца и указать в ней адрес: г. Москва (без конкретной улицы и дома)?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Пропустит ли налоговая создание или вынесет отказ, т.к. данные об адресе в форме и ЭЦП будут разниться?

А вы уверены что сертификат электронной подписи содержит сведения об адресе места жительства владельца?
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
А вы уверены что сертификат электронной подписи содержит сведения об адресе места жительства владельца?

Вы хотите сказать, что раз в ст. 17 Закона об ЭЦП нет требований к указанию адреса физ. лица в подписи, то на эти сведения налоговая не посмотрит?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вы хотите сказать, что раз в ст. 17 Закона об ЭЦП нет требований к указанию адреса физ. лица в подписи, то на эти сведения налоговая не посмотрит?

Да. К тому же адрес места жительства может поменяться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день, коллеги.

Подскажите пжл, хотим попробовать через сайт nalog.ru отправить заявление на создание ООО (2 учредит физ. лица, один из них гр-н Казахстана), директор гр-н РФ, я так понимаю, что бы это сделать, нужно зарегиться на сайте просто или нужно что бы у учредит гр-на РФ был на гос услугах аккаунт, что бы подписать отправку электронной подписью?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
нужно зарегиться на сайте просто

Не нужно.


нужно что бы у учредит гр-на РФ был на гос услугах аккаунт

Не нужно.

Подписать все документы можно в ППДГР. Затем - там же сформировать контейнер. А уже контейнер можно загрузить через сайт ФНС РФ. Достаточно наличия самой ЭЦП.
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день, коллеги.

Подскажите пжл, хотим попробовать через сайт nalog.ru отправить заявление на создание ООО (2 учредит физ. лица, один из них гр-н Казахстана), директор гр-н РФ, я так понимаю, что бы это сделать, нужно зарегиться на сайте просто или нужно что бы у учредит гр-на РФ был на гос услугах аккаунт, что бы подписать отправку электронной подписью?

и никакие документы больше (Решение о создании, Устав) не нужно предоставлять? или потом налоговая запросит?
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Не нужно.




Не нужно.

Подписать все документы можно в ППДГР. Затем - там же сформировать контейнер. А уже контейнер можно загрузить через сайт ФНС РФ. Достаточно наличия самой ЭЦП.

а если нет ППДГР и ЭЦП?
ЭЦП нужно что бы у него было, как у физ лица?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
и никакие документы больше (Решение о создании, Устав) не нужно предоставлять?

Решение о создании (протокол собрания учредителей) и устав нужно отсканировать в формате tif (в чёрно-белом варианте) и включить в состав пакета документов там же в ППДГР. Тогда у вас будет полноценный контейнер, достаточный для государственной регистрации коммерческой организации. Если хотите, я могу всё это сделать. И ЭЦП - тоже.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
а если нет ППДГР и ЭЦП?

Я могу всё это сделать.


ЭЦП нужно что бы у него было, как у физ лица?

При создании - да. ЭЦП делается на обоих учредителей. Директора пока ещё нет, потому что юридического лица ещё нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Lidik, или же вы хотите просто подать заявление, а потом дополнительно сходить в ИФНС с оригиналами документов? Я не совсем понял.
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Решение о создании (протокол собрания учредителей) и устав нужно отсканировать в формате tif (в чёрно-белом варианте) и включить в состав пакета документов там же в ППДГР. Тогда у вас будет полноценный контейнер, достаточный для государственной регистрации коммерческой организации. Если хотите, я могу всё это сделать. И ЭЦП - тоже.

хотелось бы самим научиться и попробовать, пригодится на будущее.
то что нужно программу установить это уже поняли, а вот ЭЦП сделать я так понимаю нужно как физ лицу?!

и вот попробовала на сайте налоговой заполнить заявление на создание со своими данными и оно как бы сформировано и последний шаг, это отправка в налоговую, получается оно одно уйдет без пакета документов или при этом шаге попросит загрузить документы?

ну и в личку напишите стоимость услуг ваших?
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Lidik, или же вы хотите просто подать заявление, а потом дополнительно сходить в ИФНС с оригиналами документов? Я не совсем понял.

не, так думаю не получится, т.к. второй учредитель, не гр-н РФ и скорее всего не сможет пойти в налоговую.

но я на сайте выбрала способ отправки с ЭП и заполнила заявление, последний шаг дает отправить в налоговую, но т.к. это пробное с моими данными не выбираю этот шаг, и вот не знаю поэтому потребуется там прикрепить документы или нет. Но я зашла на сайт под своими данными, т.к. зарегина на сайте как физ лицо и имею ЭП
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
но я на сайте выбрала способ отправки с ЭП и заполнила заявление, последний шаг дает отправить в налоговую, но т.к. это пробное с моими данными не выбираю этот шаг, и вот не знаю поэтому потребуется там прикрепить документы или нет. Но я зашла на сайт под своими данными, т.к. зарегина на сайте как физ лицо и имею ЭП

Воспользуйтесь программой ППДГР. Не мудрите. Иначе придётся потом идти с оригиналами документов в ИФНС.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
о у г-на казахстана скорее всего нет ни СНИЛС, ни ИНН

Тогда придётся здесь одному подписать заявление по форме Р11001, затем переслать другому в Казахстан, там второй подпишет со своей стороны это заявление и перешлёт обратно.