недостоверность сведений о ген директоре, хотя он чистый и настоящий

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Кому им - регоргану или территориалке?

Нотариальный ответ на устные вопросы по телефону?

Можно ОГРН?

У меня такие же вопросы.

Прошу ответить (по возможности).

Надеюсь, что не затрагиваю чью-то секретность.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как снять отметку о недостоверности сведений о руководителе из ЕГРЮЛ? В конце декабря получили письмо от налоговой, в январе съездили в территориальную, там провели беседу с руководителем и подписали протокол. В итоге в конце января все-таки появилась отметка в ЕГРЮЛ.
Сейчас надо в итоге надо отправлять форму Р14001?
Но что там заполнять, если все сведения изначально достоверны?

Спасибо!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сейчас надо в итоге надо отправлять форму Р14001?

Попробовать можно, особенно если есть электронная подпись. Но я бы советовал сразу писать жалобу в УФНС, если конечно ваш директор сам не подписал заявление о недостоверности.
 

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
Попробовать можно, особенно если есть электронная подпись. Но я бы советовал сразу писать жалобу в УФНС, если конечно ваш директор сам не подписал заявление о недостоверности.

Здравствуйте!
Нет, директор сам ничего не писал.
У нас ООО в процессе ликвидации, хотелось бы побыстрее снять отметку о недостоверности. А жалобы я так понимаю не очень быстро решают проблемы.
Просто вопрос как заполнять тогда форму Р14001? Там ведь есть пункты или изменение данных или исправление ошибок в ранее поданных заявлениях
У нас все было правильно изначально, просто районная налоговая видимо не отправила протокол в 15 ИФНС.
Заполнять как изменение данных и просто писать все те же данные, что были изначально и прикладывать протоколы?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У нас ООО в процессе ликвидации, хотелось бы побыстрее снять отметку о недостоверности. А жалобы я так понимаю не очень быстро решают проблемы.

В вашей ситуации лучше сразу действовать по всем направлениям. По Закону в вашей ситуации надо подавать жалобу. С подачей же одной только Р14001 можно просто потерять время впустую.
 

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
В вашей ситуации лучше сразу действовать по всем направлениям. По Закону в вашей ситуации надо подавать жалобу. С подачей же одной только Р14001 можно просто потерять время впустую.

А подскажите, пожалуйста, как подавать жалобу? Можно электронно? И какие документы прикладывать? Копию протокола, назначение ликвидатора?
Спасибо!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А подскажите, пожалуйста, как подавать жалобу? Можно электронно? И какие документы прикладывать? Копию протокола, назначение ликвидатора?

В электронной форме можно через сайт ФНС, только жалоба должна быть предварительно подписана эл. подписью руководителя. Я не очень понимаю следствием чего явилась ваша запись, поэтому правильный совет тут дать сложно. Можно описать всю ситуацию, желательно с документами, и потребовать признать запись недействительной.
 
  • Мне нравится
Реакции: natalina001

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
В электронной форме можно через сайт ФНС, только жалоба должна быть предварительно подписана эл. подписью руководителя. Я не очень понимаю следствием чего явилась ваша запись, поэтому правильный совет тут дать сложно. Можно описать всю ситуацию, желательно с документами, и потребовать признать запись недействительной.

Спасибо!
То есть лучше и Р14001 отправить и следом жалобу?
Как сказали в налоговой у них указ сверху был. Многие компании получили такие письма. Почему протокол не дошел до 15 ИФНС конечно не говорят
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Спасибо!
То есть лучше и Р14001 отправить и следом жалобу?
Как сказали в налоговой у них указ сверху был. Многие компании получили такие письма. Почему протокол не дошел до 15 ИФНС конечно не говорят

Если вопрос горит, то можно пробовать и Р14001. Но я не думаю что это на что-то повлияет.
 
  • Мне нравится
Реакции: natalina001

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
В вашей ситуации лучше сразу действовать по всем направлениям. По Закону в вашей ситуации надо подавать жалобу. С подачей же одной только Р14001 можно просто потерять время впустую.

По закону жалоба подается на решение в государственной регистрации или на решение об отказе в государственной регистрации.

Из статьи 25.1 №129-ФЗ

2. Жалобой в целях настоящей главы признается обращение заинтересованного лица в вышестоящий территориальный регистрирующий орган (далее - вышестоящий регистрирующий орган), а также в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, предметом которого является обжалование решения регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации.


В Вашем случае возможно обращение в суд.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По закону жалоба подается на решение в государственной регистрации или на решение об отказе в государственной регистрации.

Из статьи 25.1 №129-ФЗ

Жалобы теперь можно подавать только по 129-ФЗ?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как снять отметку о недостоверности сведений о руководителе из ЕГРЮЛ? В конце декабря получили письмо от налоговой, в январе съездили в территориальную, там провели беседу с руководителем и подписали протокол. В итоге в конце января все-таки появилась отметка в ЕГРЮЛ.
Сейчас надо в итоге надо отправлять форму Р14001?
Но что там заполнять, если все сведения изначально достоверны?

Спасибо!

Здравствуйте!
Нет, директор сам ничего не писал.
У нас ООО в процессе ликвидации, хотелось бы побыстрее снять отметку о недостоверности. А жалобы я так понимаю не очень быстро решают проблемы.
Просто вопрос как заполнять тогда форму Р14001? Там ведь есть пункты или изменение данных или исправление ошибок в ранее поданных заявлениях
У нас все было правильно изначально, просто районная налоговая видимо не отправила протокол в 15 ИФНС.
Заполнять как изменение данных и просто писать все те же данные, что были изначально и прикладывать протоколы?

Спасибо!
То есть лучше и Р14001 отправить и следом жалобу?
Как сказали в налоговой у них указ сверху был. Многие компании получили такие письма. Почему протокол не дошел до 15 ИФНС конечно не говорят

Спасибо, попробуем

Как можно достоверные сведения в ЕГРЮЛ (пусть записанные теперь как недостоверные) сделать более достоверными с помощью формы 14001?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Как можно достоверные сведения в ЕГРЮЛ (пусть записанные теперь как недостоверные) сделать более достоверными с помощью формы 14001?

Поменять их на ещё более достоверные.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Nadi_Fenix

Местный
8 Фев 2012
184
66
Санкт-Петербург
Кому им - регоргану или территориалке?

Нотариальный ответ на устные вопросы по телефону?

Можно ОГРН?

1146025000472 Диамант Трейд - компания на тот момент находилась во Пскове, была внесена недостоверность по мне как директору,общалась с инспектором из рег. органа по телефону, далее отправила на адрес инспекции заверенное нотариально разъяснительное письмо по компании в свободной форме - так было предложено инспектором причине того, что проживаю в другом городе и к ним явиться не могу.

1187746928423 Оптовик центр - "сыпались" одно за другим письма с террториалки в Пушкине по мне как директору, по деятельности, звали в гости, так же оформила им письмо по компании с ответами на вопросы, что были указаны в их запросах, предварительно предложила такой вариант инспектору, она согласилась.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и almira

Nadi_Fenix

Местный
8 Фев 2012
184
66
Санкт-Петербург
У меня такие же вопросы.

Прошу ответить (по возможности).

Надеюсь, что не затрагиваю чью-то секретность.

1146025000472 Диамант Трейд - компания на тот момент находилась во Пскове, была внесена недостоверность по мне как директору,общалась с инспектором из рег. органа по телефону, далее отправила на адрес инспекции заверенное нотариально разъяснительное письмо по компании в свободной форме - так было предложено инспектором причине того, что проживаю в другом городе и к ним явиться не могу.

1187746928423 Оптовик центр - "сыпались" одно за другим письма с террториалки в Пушкине по мне как директору, по деятельности, звали в гости, так же оформила им письмо по компании с ответами на вопросы, что были указаны в их запросах, предварительно предложила такой вариант инспектору, она согласилась.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Asyenka

Пользователь
22 Ноя 2012
66
4
Всем доброго дня!
Вопрос: внесли метку о недостоверности сведений о директоре, непонятно почему, компания без НДСная, если что. Сходил в налоговую на допрос, протокол не дали (или не забрал?), сказали, подавайте Р14001. ЭЦП заблокирована. Фирму открывал через онлайн сервисы, бумажных доков нет. Нотариус говорит, что для заверения 14001 нужна проверка подписей, по 143 руб. за лист. Больше никаких вариантов? Платить нотариусу?
 

Asyenka

Пользователь
22 Ноя 2012
66
4
АПД. Вопрос снялся, так как директор ввел в заблуждение. Он просто не забрал оригиналы после регистрации, поедет забирать, если отдадут.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
1146025000472 Диамант Трейд - компания на тот момент находилась во Пскове, была внесена недостоверность по мне как директору,общалась с инспектором из рег. органа по телефону, далее отправила на адрес инспекции заверенное нотариально разъяснительное письмо по компании в свободной форме - так было предложено инспектором причине того, что проживаю в другом городе и к ним явиться не могу.

1187746928423 Оптовик центр - "сыпались" одно за другим письма с террториалки в Пушкине по мне как директору, по деятельности, звали в гости, так же оформила им письмо по компании с ответами на вопросы, что были указаны в их запросах, предварительно предложила такой вариант инспектору, она согласилась.

По первой организации.

2196027103930 28.05.2019
Признание внесенной в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении юридического лица записи недействительной
на основании
"ИНОЙ ДОКУМ. В СООТВ.С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ"

Что это за документ был?

Наверное Ваше нотариальное объяснение?

По второй вижу недостоверность по адресу.
"сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)" с 20.11.2019

А 21.11.2019 налоговая внесла в ЕГРЮЛ ликвидатора...

Всё правильно?