Подача 11 формы при создании через нотариуса

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь... Если подавать документы на регистрацию через нотариуса, правильно ли я понимаю, что мы просто приносим нотариусу уже заполненные документы, а он их заверяет своей ЭП и отправляет в налоговую?
В этом случае заявителем ведь все равно является учредитель? Правильно? Т.е. заполнение 11 формы не будет ничем отличаться от стандартной ситуации подачи, например, лично?

E-mail в этом случае указывать свой или нотариуса?
Госпошлина соответственно не нужна в этом случае?

Заранее всем благодарна за комментарии.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь... Если подавать документы на регистрацию через нотариуса, правильно ли я понимаю, что мы просто приносим нотариусу уже заполненные документы, а он их заверяет своей ЭП и отправляет в налоговую?

Нотариус заверяет на бумаге верность подписи заявителя, потом сканирует весь пакет документов и направляет его в налоговую за своей ЭЦП.


В этом случае заявителем ведь все равно является учредитель? Правильно?

Да, учредитель(и).

E-mail в этом случае указывать свой или нотариуса?

Свой.

Госпошлина соответственно не нужна в этом случае?

Нет, не требуется.
 

Лентик

Пользователь
9 Июл 2009
45
30
Все верно.
Заявителем также выступает учредитель.
E-mail свой, но контейнер с документами придет нотариусу.
Госпошлина не нужна.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Нотариус заверяет на бумаге верность подписи заявителя, потом сканирует весь пакет документов и направляет его в налоговую за своей ЭЦП.

А файл .dgr нотариус сам делает?
Или приносить надо?
Нотар в нем указывает свой е-майл (в tiff-файле ведь совсем другой е-майл указан, заявителя)?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
А файл .dgr нотариус сам делает?
Или приносить надо?

Наш это сам делает. А что там делать? Нажал на иконку "конверта" и заполнил данные для отправки контейнера.

Мы ему даже *tiff не всегда направляем.

Нотар в нем указывает свой е-майл (в tiff-файле ведь совсем другой е-майл указан, заявителя)?

Думаю да, хотя проверить этого не могу - исходящим контейнером нотариус с нами не делится.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
А страницы (листы), которые заявитель на бумаге принес, не заполняются нотариусом?

Нет, конечно. А зачем ему их заполнять? Тем более, что он ответственности за содержание заявления не несет, о чем предупреждает при каждой подаче (единственное исключение - к/п доли, поскольку является заявителем по закону).

Нотариус только распечатывает последний листок (с подписью заявителя, и своей собственной удостоверительной надписью) и подшивает его к остальным листам заявления.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Нет, конечно. А зачем ему их заполнять? Тем более, что он ответственности за содержание заявления не несет, о чем предупреждает при каждой подаче (единственное исключение - к/п доли, поскольку является заявителем по закону).

Нотариус только распечатывает последний листок (с подписью заявителя, и своей собственной удостоверительной надписью) и подшивает его к остальным листам заявления.

То есть при создании транспортного контейнера он листы в ППДГР никакие не заполняет, а сразу переходит в раздел "Формирование пакета документов...", цепляет файлы, подписывает своей ЭЦП и этим ограничивается?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
а зачем ему заполнять их , если ему уже всё на бумаге принесли, сделай скан ,подпиши , отправь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а зачем ему заполнять их , если ему уже всё на бумаге принесли, сделай скан ,подпиши , отправь.

Просто я думал, что без заполнения всех страниц в ППДГР невозможно будет контейнер отправить (несоответствие файла сканированному образу).
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Просто я думал, что без заполнения всех страниц в ППДГР невозможно будет контейнер отправить (несоответствие файла сканированному образу).

Нет, можете сами в этом убедится:

  1. Откройте ППДГР;
  2. Не создавая и не открывая какой-либо документ, сразу нажмите на "Конверт"
  3. Откроется окно для формирования контейнера (та самая ППДЭГР, которая предлагается и в качестве отдельного приложения);
  4. Заполняете и формируете контейнер, как обычно.

Кстати, на этой особенности работы программы - возможности подсунуть ей на подпись любое заявление - построен мой лайф-хак. Вы принимали участие в его обсуждении. Жаль, что подзабыли.

Я даже уверен, что раздел "Сведения о заявителе" можно заранее пред-заполнить, чтобы не вбивать одни и те же (никогда не меняющиеся) данные нотариуса каждый раз. Возможно, в раздел опции запуска программы можно это вписать. Увижу своего нотариуса - при случае у него поинтересуюсь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и LegO NSK

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
да не , всё там можно. только как вот нотариусы догадались не пойму, наверняка из налоговой письмо спустили по палатам. сами бы не допёрли
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день ! Подача документов на регистрацию ООО через нотариуса. Можно будет получить документы на бумаге в МИ ФНС №46 по г. Москве по доверенности ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
@Donni Brasco, теперь нельзя же не подать и не получить по доверенности везде, не только в 46-й