«Дорогие» и «НЕ дорогие» регистраторы. Что почем? И почему!

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Согласен. :)


Я могу хоть сию секунду сказать сколько и на что у меня было потрачено в любой день работы фирмы. Включая то, сколько тонера было потрачено и сколько ниток для сшивки уставов.


А карандашам и файликам инвентаризационные номера присваивать не пробовали?
Если нет, то читаем "Гобсек" О.деБальзака.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Да странно, что многие этого не понимают и не знают тенденции развития норм бух учета.

Еще года 4 назад было такое понятие как МБП (малоценные и быстроизнашивающиеся предметы). Если не сказать карандаши, так например мусорные корзины, чайники, жалюзи на окнах, столы, стулья. А более обширно - все предметы стоимостью менее 10 000 рублей (т.е. 90% предметов, находящихся в среднем офисе). Все подобное спиаывалось как МБП.

Сегодня подобные затраты на приобретения сразу списываются в расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. Хотя предметы как таковые находятся в офисе и имеют определенную стоимость (которую можно получить за них при реализации)

Если "кто-то" из нас говорит о детальном учете, то по идее не может допустить того, чтобы данные объекты не находились на балансе. Так вот в такой детализации можно дойти и до инвентаризации карандашей и файликов. Надеюсь мысль донес.

Заниматься учетом "тонера в картридже" это то же самое, что стрелять по воробьям из пушки, или попросту перерасходовать трудодни буха.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Управленческий учет наше все, но считать во первых имеет смысл, то нужно посчитать, во вторых можно посчитать.
Я считаю, что ту величину Х, которую ты называешь главным барометром, вычислять не имеет смысла, да и невозможно без ряда допущений. Результат в любом случае довольно мутный.

Но ты похоже действительно пользуешся этим барометром да еще и для целей ценообразования. Расскажешь при встрече. Устал "пальцы ломать" на эту тему))

ps: все хорошо в меру, в т.ч. и управленческий учет.
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Если "кто-то" из нас говорит о детальном учете, то по идее не может допустить того, чтобы данные объекты не находились на балансе.

Так вот в такой детализации можно дойти и до инвентаризации карандашей и файликов. Надеюсь мысль донес...

:))))))))))))))))) Донес и, даже, почти не расплескал!!! :D

Я это все, как раз, как пример приводил, что даже такие мелочи учитывать совсем не сложно... а если учесть, что, как Вы сами утверждаете, их 90% в офисе, то уже и не мелочи, выходит... ;)

У меня этот учет происходит, фактически, в автоматическом режиме и мне совсем просто в любой момент уточнить любую информацию...

Разумеется, я специально не веду отдельный учет расхода тонера... :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Я считаю, что ту величину Х, которую ты называешь главным барометром, не имеет смысла и невозможно без ряда допущений...

Это точно такая же, по большому счету, условная величина как индекс Доу Джонса или градусы Цельсия...

Сама по себе эта цифра, действительно, ничего не означает, однако, когда эти циферки в график вставить, тогда наглядно становится видно "куда фирма катится" и именно в этом ценность этого показателя!!!

Главное, что бы методика расчета всегда была одинаковой...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Алексей, ну что тебе даст эта "себестоимость" кроме (как уже говорилось) пеара?
вот его и даст :) и пока находятся люди, готовые с Алексеем спорить, его пиар не умрет :)
Еще года 4 назад было такое понятие как МБП (малоценные и быстроизнашивающиеся предметы). Если не сказать карандаши, так например мусорные корзины, чайники, жалюзи на окнах, столы, стулья. А более обширно - все предметы стоимостью менее 10 000 рублей (т.е. 90% предметов, находящихся в среднем офисе). Все подобное спиаывалось как МБП.

Сегодня подобные затраты на приобретения сразу списываются в расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. Хотя предметы как таковые находятся в офисе и имеют определенную стоимость (которую можно получить за них при реализации)
Костя, желательно ТОЧНО знать то, о чем говоришь. Ничего принципиально не изменилось в учете малоценных предметов, кроме счета учета (вместо 12 стал 10). Такие предметы можно списать на расходы только в момент их фактического расхода. То есть, если вы купили 1000 карандашей, а людей на фирме только 3 человека, вы не сможете списать 1000 карандашей единовременно.

ps: все хорошо в меру, в т.ч. и управленческий учет.
качество (полнота, своевременность, детализация и т п) учета обычно показывает, насколько велика/мала организация. Мелкие организации не ведут учет, а помнят все сделки и сколько на них заработали. Более крупные не могут себе позволить подобное разгильдяйство :) Так что, о размере (вашей организации) можно судить по вашему отношению к управленческому учету.
 
Последнее редактирование:
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Если, Вас ТАК СИЛЬНО удивляет и вызывает сомнения, что я ежедневно получаю отчет от своих сотрудников сколько и на что потрачено + сколько и от чего получено, и то, что я эту информацию на следующий день свожу в электронной таблице, и соответственно у меня ВСЯ эта инфа есть перед глазами в любой момент, тогда Вы меня просто пугаете! Как же у Вас тогда работа организована, если примитивно-тривиальные вещи кажутся Вам нереальными???

хватит перегонять порожняк. расход-доход денежной массы у меня ведется. разговор шел о расчете себестоимости включая порошок для тонера и прочей шелухе. может у Вас сотрудники докладывают о количестве использованных файликов?

в любом случае цена определяется у меня несколько иным способом, чем принятым у Вас, Куратор, но раскрывать секрет ее определения я не буду.

а еще моя контора круче всех, но я это никому не расскажу, кроме себя :D только моя жена это знает :D :D ио на никому не расскажет :p
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...в любом случае цена определяется у меня несколько иным способом, чем принятым у Вас, Куратор, но раскрывать секрет ее определения я не буду...

А Вы его уже всем раскрыли! ;)

...Цены на юруслуги, как мне видится, всегда определяются "по клиенту" (какие клиенты и сколько они могут платить) и/или "по себе" (сколько я хочу получить)...

Пришел клиент в телогрейке, цена - 7000
Пришел в костюме - 15000

или

Встал утром, потянулся... и, вдруг, захотелось денег больше... А пусть, цена будет - 20000 !!!

Шикарный подход!!! :eek: :D
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
А Вы его уже всем раскрыли! ;)

и не надейтесь. секрет установления цены на услуги не знает кроме меня никто и я не дурак чтобы здесь его раскрывать.

Пришел клиент в телогрейке, цена - 7000
Пришел в костюме - 15000

так работает большинство, как мне видится. это неправильно. я работаю по прайсу, единому для всех.

я имел ввиду, что Вы выбираете контингент клиентов -- либо это пенсионеры, либо это корпорации, либо ИП, и т.п. выбрав нишу Вы сможеет установить и цену.

Встал утром, потянулся... и, вдруг, захотелось денег больше... А пусть, цена будет - 20000 !!!

палку-то перегибать не надо. хотя если вдарит, то и так можно :D почему нет? если определнная услуга у меня пользуется хорошим спросом, что мешает мне поднять на нее цену вот так потянувшись утром?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
А пусть, цена будет - 20000 !!!

Лишь бы клиент шел. Если придет за 40, будет и 40.
Потом передаю его тебе и ни хера не делая кладу разницу в карман... (мечты!)
И предоставляю тебе полную свободу в подсчете тонера, израсходованного на пришедшего от меня клиента.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Потом передаю его тебе и ни хера не делая кладу разницу в карман... (мечты!)
И предоставляю тебе полную свободу в подсчете тонера, израсходованного на пришедшего от меня клиента.

:) Вэлкам! Всегда рада сотрудничеству!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...палку-то перегибать не надо. хотя если вдарит, то и так можно :D почему нет? если определнная услуга у меня пользуется хорошим спросом, что мешает мне поднять на нее цену вот так потянувшись утром?

:) Кончно, я шутил.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и не надейтесь. секрет установления цены на услуги не знает кроме меня никто и я не дурак чтобы здесь его раскрывать...

"Я раз спросил, подвыпившего йога, он бритвы, гвозди ел, как колбасу!
Послушай, друг, откройся мне, ей Богу, с собой в могилу тайну унесу...
Был ответ на мой вопрос, прост..." :D (с)

еще я знаю, но никому не скажу :D

не говори !!! а то враги услышат...

"Я бы мог открать ответ тот, но йог просил хранить секрет, вот!" :D