Годовое собрание ЗАО с тремя акционерами.

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Я правильно понял, что в этом году годовое собрание ЗАО с тремя акционерами необходимо проводить в нотариальном порядке или с реестродержателем?
 

Leka900

Пользователь
4 Авг 2009
48
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня очередное годовое собрание АО с повесткой дня об избрании членов совета директоров и сменой генерального директора, не будет ли нарушением если я оповещу акционеров за 70 дней вместо положенных для очередного собрания - 20?
 

RegAO

Пользователь
4 Дек 2019
37
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня очередное годовое собрание АО с повесткой дня об избрании членов совета директоров и сменой генерального директора, не будет ли нарушением если я оповещу акционеров за 70 дней вместо положенных для очередного собрания - 20?
Не будет нарушением, при условии, что состав акционеров на дату составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании и те акционеры, которым вы направили сообщения совпадут, а также совпадут их данные.
Сообщение должно быть направлено не позднее чем за 21 день до собрания (по закону об АО сейчас 21 день). Вы пишете о 20 днях - тут надо смотреть когда у Вас Устав зарегистрирован и действуют ли положения Устава или закона об АО в Вашем случае.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
А ещё нужно смотреть каким путем вы уведомление (сайт, почта, лично). Если последние два, то формально будет нарушение, т.к. в момент направления сообщений у вас не будет ещё списка.
 
Последнее редактирование модератором:

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
формально будет нарушение, т.к. в момент направления сообщений у вас не будет ещё списка.
Допустим, в реестре 2 акционера и я знаю что никакие данные у них не менялись (может я вчера запросила список зарег лиц у регистратора). Сегодня за 70 дней я их уведомлю почтой о собрании (допустим способ уведомления акционеров, определенный при созыве собрания). Я знаю, что с момента направления писем до даты составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании эти акционеры не пойдут к регистратору и не поменяют свои адреса, не напишут в анкете зарег.лица, что хотят получать уведомления о собрании лично (если такой способ предусмотрен уставом).
Потом запрошу список лиц, имеющих право на участие в собрании. Все данные (адреса, ФИО) совпадут.
Итого: я акционеров уведомила? Уведомила. По списку? Я считаю, что да-данные ведь совпали. А если они еще и примут участие в собрании-вообще красота) Где здесь нарушение (может я что-то упускаю)?
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Допустим, в реестре 2 акционера и я знаю что никакие данные у них не менялись (может я вчера запросила список зарег лиц у регистратора). Сегодня за 70 дней я их уведомлю почтой о собрании (допустим способ уведомления акционеров, определенный при созыве собрания). Я знаю, что с момента направления писем до даты составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании эти акционеры не пойдут к регистратору и не поменяют свои адреса, не напишут в анкете зарег.лица, что хотят получать уведомления о собрании лично (если такой способ предусмотрен уставом).
Потом запрошу список лиц, имеющих право на участие в собрании. Все данные (адреса, ФИО) совпадут.
Итого: я акционеров уведомила? Уведомила. По списку? Я считаю, что да-данные ведь совпали. А если они еще и примут участие в собрании-вообще красота) Где здесь нарушение (может я что-то упускаю)?

Если вы уверены, что точно никто ничего не поменянт, то все ок;)
 
  • Мне нравится
Реакции: margo11