выписка из торгового реестра КИПР

vinada

Новичок
7 Фев 2008
4
0
подскажите пожалуйста - мы сейчас меняем участника в ООО (РФ) с физика на Кипрскую компанию.
правильно ли, что в ИФНС № 46 вместе с формой 13001 нужно представить и выписку из торгового реестра КИПРА по данному новому участнику?

и у меня вопрос главный - а выдают ли на Кипре такие выписки и, если да, то как они правильно называются и какой орган их выдает?!

Спасибо большое!
 

Пипизо

Пользователь
31 Окт 2007
44
8
Ничего предоставлять не надо, вот если бы вы создавали новое общество с иностранцами то да.
 

vinada

Новичок
7 Фев 2008
4
0
спасибо большое.
т.е. просто формы 13, 14 и все?!

+ мы еще учреждать собираемся общество новое - подскажите пожалуйста как все таки правильно называется такая выписка и орган ее выдающий на Кипре...

и я еще хотел уточнить - при вхождении в состав участников российского ООО, вот этот иностранный участник должен вставать на учет в ИФНС? (никаких оснований нету...)


спасибо еще раз
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
в законе о регистрации указано, что при регистрации юрлица при создании нужно представлять выписку из торгового реестра или иной равнозначный документ, подтверждающий статус юридического лица.
На Кипре выписки из торгового реестра нет. Вы можете представить свидетельство о регистрации. Выдается обычно регистратором компаний Республики Кипр.
 

vinada

Новичок
7 Фев 2008
4
0
спасибо.
т.е. просто свидетельства о регистрации будет достаточно?!

а что касается постановки на учет в ИФНС - для такой цели (простое владение долями в двух ООО) нужно ли вставать иностранцу на учет в налог.органе?!
 

vinada

Новичок
7 Фев 2008
4
0
спасибо.
а перевести можно в России и просто у нотариуса заверить подпись переводчика? или же нужно перевести на русский на Кипре и апостилировать?

и по поводу постановки на учет --- нужно ли это все таки?!
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
У Кипрской компании есть 4 свидетельства - об инкорпорации, адресе, директорах и об акциях. Мы при регистрации ООО с участием Кипра всегда предоставляем эти 4 свидетельства и устав. Все апостилированное, легализованное, нотариально переведенно-заверенное. ВотЬ )))
ПыС иностранцу вставать на учет не нужно для целей участия в рос. обществе.
 

dms200

Новичок
4 Мар 2008
8
0
Вообще у нас была аналогичная ситуация - мы подавали документы в общем порядке, не прикладывая ничего по иностранцам .и все о.к. 46-ю нормально восприняла.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Вообще у нас была аналогичная ситуация - мы подавали документы в общем порядке, не прикладывая ничего по иностранцам .и все о.к. 46-ю нормально восприняла.
При изменениях можно и не прикладывать. Я рекомендую клиентам приложить на всяк. пожарный случай. Пусть в регделе лежит. И потом нужно же на основании чего-то указать правильно наименование компании и ее адрес на русском языке в форме.
 

Scarlett

Новичок
17 Апр 2008
1
0
Реестр компаний на Кипре предосталяет следующую информацию:
- сертификат о директорах
- сертификат о акционерах
- сертификта о создании
- сертификат о зарегистрированных офисах
- Certificate of Good Standing
- Certificate of Capital
- меморандум и статьи о создании. (они скорее всего на Греческом. все остальыне докмуенты на английском)

Я могу оказать помощь в получении данных документов - весь пакет, вместе с апостилированием и доставкой - 1000 евро, 10 рабочих дней, возможно быстрее.
 

Ия МИМ

Новичок
20 Май 2011
3
0
У Кипрской компании есть 4 свидетельства - об инкорпорации, адресе, директорах и об акциях. Мы при регистрации ООО с участием Кипра всегда предоставляем эти 4 свидетельства и устав. Все апостилированное, легализованное, нотариально переведенно-заверенное. ВотЬ )))
ПыС иностранцу вставать на учет не нужно для целей участия в рос. обществе.
Будьте добры.. объясните мне пожалуйста,мы хотим открыть фирму,один из учредителей-иностранное юр.лицо
Свидетельство о регистрации,доверенность на исп.директора кипрской компании,и решение директоров о законном представителе компании-просрочено..
Позвонила в Кипрское посольство в Москветам обещают помочь с предоставлением выписки из кипрского госреестра и что в эту вписку входит?Только Сертификат о регистрации?
и каким образом,мне,физическому лицу в России,оплатить госпошлину за предоставление выписки?
и еще.. Доверенность и решение совета директоров-должны прислать сам кипрский учредитель ,с апостилем ?кто должен это переводить?
спасибо за внимание.