"ПАСПОРТА" юр адресов!

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Был я сегодня в своей любимой 5 ИФНС... а начальник мне и сообщает...

Через 2 недели налоговая готовится к созданию неких "паспортов" юр адресов! Что-то типа, как сейчас паспорта помещений...

Он сам еще до конца не в курсе, что именно и как это будет, но будет точно!

Туда будет заносится: сам адрес, размер площади, реквизиты собственника, №№ телефонов, и вроде бы (это не точно) даже собственно реестры с перечнем зарегистрированных там фирм.

Адреса по которым "паспорт" создать не удасться, вроде, (опять же он сам еще точно не знает) вообще будут закрывать...

Созданию "паспорта" может помишать то, к примеру, что ни как не удается установить собственника, или установили а он не подтверждает что предоставлял, или если собственник не сможет реестры предоставить... и т.п.

Вот такая инфа :) Через 2 недели расскажу подробности! :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В настоящий момент мне это не известно... :( Скорее всего да...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Ну даже если и так - нам хлебушек дополнительный будет. Тогда и я начну адреса продавать, благо у меня собственников, готовых на это, достаточно.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так я тоже этому только рад! :) Просто извещаю остальных о планах налоговиков... :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А у меня другой вопрос. Что если я официально арендую помещение, но собственник не подтверждает меня в списке. А у меня на руках официальный договор аренды, платежки и ФАКТИЧЕСКОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ. Что делать??? Столкнулись с клиентом, все в раздумьях. Адрес покупать не хочется, аренда ведь официальная. Кто что думает?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ну даже если и так - нам хлебушек дополнительный будет
Так я тоже этому только рад!
коршуны потирают ручки )))

кстати Алексей, а если сделают не больше 10 фирм на один паспорт, что будешь делать? ;)
Адрес покупать не хочется, аренда ведь официальная. Кто что думает?
обжалование действий гос. органов никак не становится повсеместным трендом, народ предпочитает денег отдать

вывод купите адрес "с подтверждением" )))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
кстати Алексей, а если сделают не больше 10 фирм на один паспорт, что будешь делать?
Пойду в управдомы! :D
А у меня другой вопрос. Что если я официально арендую помещение, но собственник не подтверждает меня в списке. А у меня на руках официальный договор аренды, платежки и ФАКТИЧЕСКОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ. Что делать??? Столкнулись с клиентом, все в раздумьях. Адрес покупать не хочется, аренда ведь официальная. Кто что думает?
Такое сплошь и рядом... :( Клиенту твоему повезло, что хоть договор и платеж и есть... чаще, и этого нет...

А чем, кстати, собственник это объясняет?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
С одной стороны - это конечно плюс. При покупке можно будет таким образом проверить адрес на липовость. К сожалению, таких сейчас на рынке очень много.
С другой стороны - минус. В течение неопределенного времени это создаст неразбериху, что повлечет нехорошие для покупателей даже реальных адресов последствия.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Это уже создало проблемы и по многим налоговым. Они возвращаются к началу века, т.е. делают выездные проверки на адреса и причем без предупреждения и проверяют наличие фирм по списку. То что все сотрудники в разъезде - не канает.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Причем этим занимается отдел оперативного контроля (служба безопасности) и составляют акты и потом выдают предписания. В одной налоговой вообще заявили что будут писать в 46 и управление о признании регистрации недействительной и исключении компаний из реестра. Бред, но клиенты напряглись.
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Чем-то напоминает списки в территориальных ифнс года 3 ... назад, только эти будут посуровее:) С одной стороны, чего бояться? А с другой,интересует: будут ли ограничение фирм на один адрес... Ряд собственников только "за" сходить в ифнс и подать реестр, а вот ряд других? Это же учет, должны быть минимальные, но отчисления...И еще: бывает у собственника несколько помещений и походу ифнс делает это еще для того,чтобы собственник поставил свое имущество на учет во всех ифнс,где есть собственность...

Короче, надо решать проблемы,по мере их поступления...;)(т-т-т)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Проблемы могут возникнуть в совокупности и при этом будет ограничение по времени. У меня сейчас такая проблема, но надеюсь через своих решить ее получиться, но если идти законным путем - месяцы, а мне нужно к концу февраля.
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Проблемы возникнут у всех и очень скоро, как мне кажется.

И сейчас нелегко...Про страшилки слышали и не раз:rofl: Я не говорю,что на это не стоит обращать внимание,нет,как раз стоит обратить внимание и идти дальше...

Вот только позвонил собственник и сказал,что инспектор ИФНС ищет фирму на адресе...А фирме 2 года, пятый раз выезжают на адрес проверять местонахождение...Сейчас ужесточилось все, связанное с юр.адресами.Меня волнует именно количество фирм на один адрес.