Исправление ошибки в наименовании участника. ЕГРЮЛ. МИФНС 15 по г. Санкт-Петербургу.

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день!
Обнаружена ошибка в ЕГРЮЛ в наименовании участника в слове "общество" отсутствует буква Т. Компания зарегистрирована в МИФНС 15 по г. Санкт-Петербург.
Кем была допущена ошибка уже не известно.
Каким образом ее лучше исправить? Знаю, что подается форма Р14001. Достаточно ли одной формы для данной ИФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Каким образом ее лучше исправить? Знаю, что подается форма Р14001. Достаточно ли одной формы для данной ИФНС?

Одной формы достаточно. ГРН нужно будет указать, когда была допущена ошибка. Если не можете установить, указывайте дату ГРН, когда это юр.лицо появилось в этом обществе.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день!
Обнаружена ошибка в ЕГРЮЛ в наименовании участника в слове "общество" отсутствует буква Т. Компания зарегистрирована в МИФНС 15 по г. Санкт-Петербург.
Кем была допущена ошибка уже не известно.
Каким образом ее лучше исправить? Знаю, что подается форма Р14001. Достаточно ли одной формы для данной ИФНС?
14 корректирующая и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Одной формы достаточно. ГРН нужно будет указать, когда была допущена ошибка. Если не можете установить, указывайте дату ГРН, когда это юр.лицо появилось в этом обществе.

А на выходе выдадут лист записи?
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67

Подскажите пожалуйста, если мы исправляем эту ошибку в форме, в листе Г, в п.2 указать наименование участника с ошибкой? а потом заполнить п.3 с правильным указанием?
или же сразу писать все правильно и в п.2?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
если мы исправляем эту ошибку в форме, в листе Г
да, если у Вас иностранец. Если нет, то заполняете лист В
в п.2 указать наименование участника с ошибкой?
да
а потом заполнить п.3 с правильным указанием?
да
или же сразу писать все правильно и в п.2?
нет, см. выше
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig