Смерть ГД, блокировка счета и нераспределенная доля ООО

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Добрый день!
Оказался в достаточно интересной ситуации - банк заблокировал счет в связи с тем, что своевременно не были продлены полномочия ГД.
Сам же ГД скончался в начале этого года, изменения никакие не вносились.
По составу участников доля 52% принадлежит ООО (не была распределена и продана, ук 10 тыс. руб.), и по 16% у трех участников. И вдобавок участники физически не могут собраться чтобы удостоверить у нотариуса соответствующий протокол (способ удостоверения в уставе не содержится).
Как можно максимально оперативно разблокировать счет в банке? Или необходимо сначала провести всю процедуру по распределению/продаже доли и смене ГД?

Заранее спасибо за советы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
сначала провести всю процедуру по распределению/продаже доли и смене ГД?

Только так.
Не могут собраться - выписать нот. доверенность. Провести собрание. Избрать нового ГД. Подать документы в банк.


Как можно максимально оперативно разблокировать счет в банке?

Никак.
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Или необходимо сначала провести всю процедуру по распределению/продаже доли и смене ГД?
Для быстроты - можно в первую очередь озадачиться сменой ГД.
Распределить долю можно и позже в спокойном режиме.
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Добрый день!
Оказался в достаточно интересной ситуации - банк заблокировал счет в связи с тем, что своевременно не были продлены полномочия ГД.
Сам же ГД скончался в начале этого года, изменения никакие не вносились.
По составу участников доля 52% принадлежит ООО (не была распределена и продана, ук 10 тыс. руб.), и по 16% у трех участников. И вдобавок участники физически не могут собраться чтобы удостоверить у нотариуса соответствующий протокол (способ удостоверения в уставе не содержится).
Как можно максимально оперативно разблокировать счет в банке? Или необходимо сначала провести всю процедуру по распределению/продаже доли и смене ГД?

Заранее спасибо за советы.
если фирма в МСК, то меняйте директора по ЭЦП, на одного их участников
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
если фирма в МСК, то меняйте директора по ЭЦП, на одного их участников
Для смены ГД сначала придется созвать собрание, удостоверить у нотариуса и отправлять на регистрацию.
Правильно я понимаю, что нужно будет оформить ЭЦП на нового ГД и отправлять в 46фнс только 14 форму, без приложений?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Правильно я понимаю, что нужно будет оформить ЭЦП на нового ГД и отправлять в 46фнс только 14 форму, без приложений?
да, верно
А ЭЦП уже на нового ГД?
на нового
Какая сейчас практика по 46фнс, смена ГД регистрируется в один этап?
если смена будет как я написал выше, то всё будет Ок
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88