Какая практика с обжалованием масс.адреса

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
При получении отказа от налоговой :
наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений об адресе (месте нахождения), предусмотренных подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ.
При этом я точно знаю, что адрес массовый, но "рабочий" с подтверждением собственника, письма и т.д
Стоит ли подавать жалобу и ждать положительного ответа (бодаться) или практика показывает, что все бесполезно и будут отписки из-за адреса?
Подача через эцп нотариуса.
Что говорит практика?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
И еще вопрос: если подать жалобу и подать с новым юр адресом на регистрацию. Это же странно:dont_know:
Или т.к это разные отделы рассматривают, то все равно?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@alpard, Если адрес реальный и с подтверждением собственника, конечно жалобу и дождаться результата
 

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
Подача жалобы в УФСН нередко заканчивается походом сотрудника инспекции в офис, на которые пытаетесь зарегистрировать.
Лично проходили подобную процедуру, когда переезжали.
И инспектуру, в общем-то фиолетово, с какого часа вы начинаете работать, ушли ли на обед.
Дверь не открыл - получи отказ.
 

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
Клиент один указал адрес своего цеха при регистрации новой второй ООО.
Там сидят 30 сотрудников. Но с 10 утра.

После жалобы отказ.
Выяснилось, что инспектор приходил в 9 утра. Никого не встретил и написал отказ.

И вот вопрос, как можно приходить на адрес компании, которая ещё даже не зарегистрирована.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Клиент один указал адрес своего цеха при регистрации новой второй ООО.
Там сидят 30 сотрудников. Но с 10 утра.

После жалобы отказ.
Выяснилось, что инспектор приходил в 9 утра. Никого не встретил и написал отказ.

И вот вопрос, как можно приходить на адрес компании, которая ещё даже не зарегистрирована.

УФНС по г. Москве так и написало в решении по жалобе? Уверен, что полное обоснование было иным. Это могли написать "до кучи".
 

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
УФНС по г. Москве так и написало в решении по жалобе? Уверен, что полное обоснование было иным. Это могли написать "до кучи".

Какое ещё могло быть основание отказа новой компании?
Ошибок в заполнении не было. Дисквалифицированных лиц тоже.
Название норм.
Короче, всё было в порядке.
Инспектор сказал, что приходил к ним в 9 утра и никого не застал.

После жалобы в УФНС как раз зарегистрировали.
46я выдала отказ. И пошли разбираться в ИФНС.
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Инспектор сказал, что приходил к ним в 9 утра и никого не застал.
И что? Какой закон или подзаконный акт обязывает находиться исполнительный орган в рабочем состоянии по месту нахождения его общества в 9 утра?
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Мой исполнительный орган в 9 утра может вообще неизвестно где находиться, а уж когда в рабочем состоянии ... но это не значит что я не женат
 

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
Выше написали что и по жалобе отказ:eek:

ой, ошибочка, простите :dont_know:

имелось ввиду, что после жалобы зарегистрировали

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum