Выход из ООО в ИФНС отправляет нотариус. Закон принят

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Вчера нотариус, у которой обычно заверяемся, сказала, что для оформления заявления нужно будет в том числе согласие супруги/супруга, если доля приобретена в браке. А стоимость будет складываться из оформления самого заявления, согласие, отправка в налоговую, а также уведомление самого общества.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Давно уже так у многих, а у некоторых с самого начала.

Я помню, что так было только в самом начале, когда ввели нотариальную форму заявления. Потом почти всех нотариусов отпустило и мои клиенты спокойно заверялись без согласия. И вот теперь опять(((
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Изменения с 11 августа при выходе участника, нотариус заявитель

С 11 августа нотариус заявитель при выходе из общества, извещает также общество.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
получается что распределение доли одновременно с выходом теперь не сделать, заявители разные, интересно можно ли будет сразу 2 14 подавать
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Так сразу не получится, там доля на обществе с момента регистрации будет а не как сейчас с момента получения обществом заявления
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Я правильно понимаю, что все заявления, поданные в налоговую до 11 августа, пройдут регистрацию?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@kristy3, да и после пройдут, если эти заявления о выходе оформлены до 11 августа
 

REG-PERSONA

Пользователь
5 Ноя 2019
80
81
Вот такую памятку наш нотариус (Прокошенкова) прислал сегодня. По поводу ранее заверенных заявлений говорит, что подаем, как раньше.

Алгоритм действий при удостоверении заявления участника о выходе с 11.08.2020 г.

Участник общества который желает выйти из состава участников обращаясь к нотариусу должен при себе иметь:

1. УСТАВ – ОРИГИНАЛ!!!!! (ЕСЛИ УСТАВ ПОДАВАЛСЯ ЧЕРЕЗ ЭЦП МЫ ДЕЛАЕМ ТОЖДЕСТВЕЕНОСТЬ ДОКУМЕНТА, СТОИМОСТЬ 150 Р ЗА 1 СТР)

2. СОГЛАСИЕ СУПРУГИ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННОЕ!


А) ЕСЛИ ЗАЯВИТЕЛЬ В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ НЕ СОСТОИТ, МЫ ДЕЛАЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ОН НЕ В БРАКЕ, СТОИМОСТЬ ТАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ 1100 Р.,

Б) ЕСЛИ ЗАЯВИТЕЛЬ ПРИЕЗЖАЕТ К НОТАРИУСУ С СУПРУГОЙ/СУПРУГОМ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ!!!!! (СТОИМОСТЬ ТАКОГО СОГЛАСИЯ 1600 Р),

В) ЕСЛИ У ЗАЯВИТЕЛЯ РАСТОРГНУТ БРАК, НО В ПЕРИОД БРАКА ПРИОБРЕТАЛАСЬ ДОЛЯ В ООО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ БЫВШЕЙ СУПРУГИ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННОЕ!!!! (ПРИ УДОСТОВЕРЕНИИ СОГЛАСИЯ БЫВШЕЙ/БЫВШЕГО СУПРУГИ/СУПРУГА ТРЕБУЕТСЯ ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА!!!!!! СТОИМОСТЬ ТАКОГО СОГЛАСИЯ 1600 Р).

3. НОТАРИУС УДОСТОВЕРЕВШИЙ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ НАПРАВЛЯЕТ ФОРМУ Р14001 ПО ЭЦП В МИФНС, ДОЛЯ ПЕРЕХОДИТ К ОБЩЕСТВУ С МОМЕНТА ГОСУДРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В ЕГРЮЛ.

4. НОТАРИУС НАПРАВЛЯЕТ ОРИГИНАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫХОДЕ ПО ЮРИДИЧЕСКОМУ АДРЕСУ УКАЗАННОМУ В ЕГРЮЛ!!!!

СТОИМОСТЬ САМОГО ЗАЯВЛЕНИЯ 3000 Р
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Нотариус Корнеева на Маросейке - согласие не нужно, стоимость заявления 3 000 руб. (как и было раньше) + 200 руб. отправка заявления в общество. Все. Отправка в налоговую входит в стоимость. Итого 3 200 руб.
 
24 Сен 2019
23
16
Добрый день,

а кто будет заявителем при такой регистрации в 14001? Сам участник?

Уже нашла) Нотариус)
 
Последнее редактирование:

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Нотариус Корнеева на Маросейке - согласие не нужно, стоимость заявления 3 000 руб. (как и было раньше) + 200 руб. отправка заявления в общество. Все. Отправка в налоговую входит в стоимость. Итого 3 200 руб.

Сама себя дополню, что эта информация получена по телефону от нотариуса, а заверяться пойдем только в пятницу 14.08, проверим инфу на практике
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Мне у нотариуса Никитюк на Пролетарке сказали что ещё надо правоустонавливающие документы на долю участника, который выходит. Т.е. как эта доля приобреталась.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Мне у нотариуса Никитюк на Пролетарке сказали что ещё надо правоустонавливающие документы на долю участника, который выходит. Т.е. как эта доля приобреталась.
у других не спрашивали? Тоже просят?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
866
263
Надеюсь нотариусы которые просят согласие бывшей жены/мужа будут гореть в аду сильнее их остальных коллег.
в начале лета сказал о такой просьбе нотаря клиенту-мужчине, трубку держал на расстоянии от уха примерно 2 минуты, чтобы не оглохнуть:D Бред абсолютный.
Примерно также как и заявление что не состоит в браке. Иначе говоря как бы ни было, ты всё равно должен 1600. Лучше бы её сразу брали на входе, и хотя бы время не тратили на лишнюю писанину.
 
  • Мне нравится
Реакции: lic