Выбор типового устава ООО. Утверждение решения.

Паша Самойлов

Новичок
11 Апр 2020
8
1
Приветствую всех форумчан.

Подскажите: если участники решили выбрать типовой устав для ООО, то нужно ли такое решение отражать в договоре о создании общества (или решении единственного участника), протоколе собрания?

Если да, то с какой формулировкой это нужно делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Паша Самойлов, типовой устав можно только после 25 ноября, когда вступят новые формы
 

Паша Самойлов

Новичок
11 Апр 2020
8
1
@Паша Самойлов, типовой устав можно только после 25 ноября, когда вступят новые формы

@Мурзик, я в курсе, поэтому заранее готовлюсь и изучаю вопрос. Чтобы после 25 числа знать как правильно подготовить документы для регистрации ООО с типовым уставом.

Можете посоветовать по существу вопроса?
 

Паша Самойлов

Новичок
11 Апр 2020
8
1
Надо будет в решении (протоколе) указать что выбран типовой устав

@Мурзик

Как думаете такая формулировка подойдёт? Этот вариант для решения единственного участника.

4. Выбрать в качестве Устава Общества Типовой устав №34, утверждённый Приказом Минэкономразвития от 01.08.2018 №411;
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Типовой устав №34
У дачный выбор:

11. При наличии в Обществе более одного участника каждый участник Общества, действуя совместно с остальными участниками Общества, осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа Общества (директора) до тех пор, пока не перестанет быть участником Общества.

В случае если в Обществе только один участник, такой участник Общества обладает полномочиями единоличного исполнительного органа Общества (директора) до тех пор, пока не перестанет быть участником Общества, или до тех пор, пока в Обществе не станет более одного участника. В последнем случае порядок осуществления полномочий единоличного исполнительного органа Общества (директора) определяется в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.
 

Паша Самойлов

Новичок
11 Апр 2020
8
1
У дачный выбор:

Ну вы бы хоть попытались осилить тему обсуждения. Мы обсуждаем формулировку выбора типового устава в документах при регистрации, а не сами уставы и их содержание. Вместо 34 там может быть любой номер на выбор.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Выбрать в качестве Устава Общества Типовой устав №34, утверждённый Приказом Минэкономразвития от 01.08.2018 №411

я бы так указал

Определить, что Общество действует на основании типового устава №34, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 №411

Это ближе к формулировке в ФЗ О ООО (статья 11)

В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам об...утверждении устава общества либо о том, что общество действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Паша Самойлов, вот хорошая формулировка

Определить, что Общество действует на основании типового устава №34, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 №411
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Ну вы бы хоть попытались осилить тему обсуждения.
Я стараюсь осиливать темы в силу своих скромных возможностей.

нужно ли такое решение отражать в договоре о создании общества (или решении единственного участника), протоколе собрания?

Своим клиентам я бы такое никогда не посоветовал, но Вы не мой клиент. Поэтому, Вам можно в решении об учреждении написать так:

"5. Общество действует на основании типового устава №37."

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Паша Самойлов

Новичок
11 Апр 2020
8
1
Спасибо всем, кто отписался и помог. Плюсанул.

@almira, ничего плохого не имел ввиду. Удачи вам в делах!