Отказ из за не соблюдения нотариальной формы решения

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
@zaprosto, да, отказы по не заверенным решениям пошли в конец ноября, либо в декабре 2015г.
Небольшое уточнение (хотя сейчас это и не так важно).
Нотариальное удостоверение решений собраний об увеличении уставного капитала началось с 1-ого января 2016 года (п.3 ст.17 ФЗ об ООО введён Федеральным законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ).
А с 15-ого июля 2016 года ввели и нотариальное свидетельствование подлинности подписи единственного участника (в п.3 ст.17 ФЗ об ООО добавлено Федеральным законом от 03.07.2016 № 360-ФЗ).

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,319
6,537
Санкт-Петербург

Александр Резник

Пользователь
27 Апр 2021
85
25
Собственно расскажу чем закончилась вся эта история.

Сказать что я ауел, значит ничего не сказать.

30 сентября я получаю звонок из 16 ИФНС (к тому моменту близится срок окончания рассмотрения жалобы). Приходим к тому, что будет подан тот же самый пакет повторно, и уже без всяких приостановок нас по нему регистрируют.

Ну Ок, закинуть заново пакет не проблема.

Но дальше интересней.....

Приходит ответ от управления о том что жалобу удовлетворять не стоит. На следующий день прилетает приостановка.

8 октября я подаю форму P38001 от заинтересованного лица где злобно сообщаю о том что пакет подан ошибочно под влиянием заблуждения и обмана, и сообщаю о том что единственно верный способ решения проблемы это суд и жалобы.

Сегодня почту завалили горы писем с ЭТП. К чему бы это? Проверяю спец. почтовый ящик, а там документы о гос. регистрации !!!

Плакать, смеятся, улыбатся, что делать - незнаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@Александр Резник, думаю испугались что в ФНС пойдете, а территор. отрицательная практика не нужна. Мне тоже после подачи жалобы в ЦА звонили, просили забрать, и заново подать, но я не стала. Поздравляю!