Лояльные нотариусы

dort

Пользователь
14 Мар 2011
41
16
Подскажите, пожалуйста, есть ли нотариус для проведения внеочередного собрания (Отмена ликвидации) в Новопеределкино, Рассказовка. Если в этом районе нет, то рассмотрим в другом. . Участники все на месте, придут. Проблема в том что устав старый и там прописано об уведомлении участников за 30 дней заказным письмом или по электронной связи. Ждать долго 30 дней. Письмо-уведомление сделаем, на нем участники напишут что получили уведомления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Urmanager

Пользователь
27 Сен 2012
67
6
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который не требует согласия супруги/супруга при оформлении выхода участника из ООО, если доля приобретена в браке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который не требует согласия супруги/супруга при оформлении выхода участника из ООО, если доля приобретена в браке.

на вскидку - на Савеловской, на территории рынка в зднании Торгового центра, ул. Сущевский вал
 

MAwunka

Новичок
3 Авг 2017
15
3
Москва
Коллеги,
Подскажите, пожалуйста, есть двуязычная доверенность от иностранного акционера на принятие решений , в русской версии у поверенного не его дата рождения, в английской вообще нет даты рождения. Может есть нотариус который заверит решение единственного акционера по такой доверенности?
 

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
Коллеги,
Подскажите, пожалуйста, есть двуязычная доверенность от иностранного акционера на принятие решений , в русской версии у поверенного не его дата рождения, в английской вообще нет даты рождения. Может есть нотариус который заверит решение единственного акционера по такой доверенности?

Доверенность апостилирована? Какой язык по тексту имеет преимущественную силу в части разночтений? Если хотите подстраховаться - подшейте перевод английского текста к доверенности, и не указывайте дату (в английском тексте даты рождения нет).

По моему опыту нотариусы могут заверить документы по такой доверенности при незначительных ошибках. При условии, что все остальные реквизиты совпадают)
 
  • Мне нравится
Реакции: MAwunka

VMV

Местный
2 Авг 2010
110
28
Добрый В поисках нотариуса в Москве в целях удостоверения заявления участника о выходе (в отношении общества - недостоверность адреса) и без согласия супруги ( уже бывшей). Может кто - то посоветовать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

bashin80

Пользователь
4 Окт 2018
73
49
Есть у кого-то нотариус, кто заверит решение учредителя о смене директора без учредителя ?
Присоединюсь. Нужна смена единственного участника (учредитель/директор) на нового учредителя/директора. Есть ЭЦП, если что.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и Playboy из 46

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Добрый день. Подскажите, нотариуса, пожалуйста, которого не смутит наличие отметок о недостоверности юр. адреса и участника при подаче 13014 (смена участника, продажа доли). Знаю, что отказ может быть, но нужно, чтобы нотариус удостоверил дкп и подал форму!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Есть у кого-то нотариус, кто заверит решение учредителя о смене директора без учредителя ?
А такое законно, вообще возможно...?
Может проще найти нотариуса, который не затребует заверенного решения о смене руководителя, или у Вас налоговая это требует, даже если подать без решения, включая по ЭЦП?
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Коллеги, добрый день.
Подскажите нотариуса, хорошо работающего с электронными документами.
Фабула: физ. лицо подписало ДДУ по ЭЦП в начале 2020 года, из-за ковида равнозначность на бумаге не сделали. Теперь все подписи истекли (и у физ. лица, и у застройщика, и у регистратора). Регистрация права собственности, соответственно, тоже повисла. Из знакомых нотариусов никто не берется сделать равнозначность, почему-то.
Спасибо заранее.
 
18 Апр 2017
1
1
Посоветуйте нотариуса, который направит смену директора (форма 13014) без нотариального решения участника. Единственный участник, в уставе прописан способ принятия решений- подписание всеми участниками, но нет слов "без нотариального удостоверения"
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

top32

Новичок
16 Мар 2016
26
8
МОСКВА
тоже ищу таких нотариусов но большинство требует заверить решение участником в таком случае.У меня иногда получалось в прошлом году - из 10 нотариусов 1 не заметит этот пункт в уставе и все будет норм. но искать долго.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Timyr&Co

Пользователь
25 Май 2009
33
4
Создали ТСН в доме. Ищем нотариуса для заверения формы о создании. Посоветуйте, кто может заверял ТСН недавно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Strega

Новичок
7 Июл 2017
6
2
г. Москва
Добрый день! Посоветуйте нотариуса, кто по купле-продаже поможет с документами и за 1 сделку сможет провести.
 

Мыш

Новичок
20 Апр 2022
1
0
Несколько нотариусов отказалось проводить сделку купли-продажи доли в ооо от иностранцев недружественных стран гражданам РФ. Письмо нотариальной палаты, где указано, что на сделки с долями ооо не распространяются эти санкционные ограничения, на нотариусов не производит никакого впечатления)) Может знает кто какого-нибудь нотариуса в Москве, который заверяет в нынешние времена сделки с иностранцами?
 

GlebD

Новичок
18 Июл 2018
16
5
Доброго дня. создавал тему по смене директора и путем некоторых размышлений оказался в данной теме.

Собственно 2 уч ООО по 50 % каждый. Один из уч. категорически и непреклонно игнорирует внеочередные собрания. Возникает проблема со сменой директора. Собственно нужен нотариус который подаст документы на смену директора по решению одного участника из двух. Нерадивого уч. уже исключаем из ООО через суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и Playboy из 46