Купля-продажа доли в ООО без списка участников

Jalete

Новичок
28 Июн 2010
21
5
Москва
Коллеги, добрый день!

В ООО 2 участника, один участник хочет продать свою долю второму.
Но в ООО уволился директор, подписать список участников некому. Избрать нового директора сложно, участники не могут договориться.
Есть ли в МСК нотариус, который удостоверит сделку без списка участников (и с недостоверным адресом ООО до кучи)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jalete

Новичок
28 Июн 2010
21
5
Москва
Вы не ищите лёгких путей! ))

Ещё, наверное и доли 50/50, да? ;-)

А разве можно иначе?)
Участники 1,5 года договаривались об условиях развода. Еще в августе наш нотариус была готова удостоверить сделку, все документы были готовы, но ушли на очередной круг переговоров и вот...
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,727
Москва
А разве можно иначе?)
Участники 1,5 года договаривались об условиях развода. Еще в августе наш нотариус была готова удостоверить сделку, все документы были готовы, но ушли на очередной круг переговоров и вот...

Ну если один участник всё равно будет уходить из Общества, а второй всё равно останется и будет единственным участником, ну пусть его пока назначат директором, чтобы сделку провести, а потом он пусть назначает кого хочет.
Ну либо попробуйте к Playboy из 46 обратиться))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jalete

Новичок
28 Июн 2010
21
5
Москва
Ну если один участник всё равно будет уходить из Общества, а второй всё равно останется и будет единственным участником, ну пусть его пока назначат директором, чтобы сделку провести, а потом он пусть назначает кого хочет.

Если бы все было так просто) Оба участника юрлица. Уходящий участник готов избрать директора, но кандидатура должна быть от остающегося, а ее нет.
Думаем над передачей ведения списка участников нотариусу, если уж совсем нельзя без списка проводить сделку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

УправДелами

Местный
22 Май 2021
130
121
Москва, МО
Если бы все было так просто) ...Уходящий участник готов избрать директора, но кандидатура должна быть от остающегося, а ее нет.

Есть "приходящий" директор, который может всё разрулить. )
См. ЛС.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Думаем над передачей ведения списка участников нотариусу, если уж совсем нельзя без списка проводить сделку.
Для этого нужно решение общего собрания.
И как Вы без директора будете передавать нотариусу ведение списка?
 

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
Коллеги, добрый день.

У нас ситуация чем-то похожа на ту, которая здесь описана.
Есть ООО с 6 участниками. Мажор (70%) хочет продать долю 3му лицу.
Нотариальная оферта в общество отправлена, получена, срок на реализацию преим. права истёк.
Проблема в том, что мажор в контрах с директором и остальными участниками.
Поэтому нотариусу можем принести только оригинал устава, правоустанавливающие док-ты на долю (оригинал нот. ДКП) и всякие согласия супругов.
Иные док-ты, подписываемые обществом (список участников, справка об оплате и др.) получить не сможем.

Есть в МСК нотариус, который согласиться провести сделку?

P.S. Смену директора не предлагать - у мажора кворума по уставу не хватает.
 

Юлия-reg

Новичок
20 Янв 2022
18
10
Вчера сопровождала сделку у нотариуса Никифорова В.Н. ул. Новороссийская, 25. Кроме оригиналов учредительных и согласий ничего не запрашивали.
 
  • Мне нравится
Реакции: buhhu82 и grandad