Уменьшение УК 2021 - что то не все поняла - уточните пож

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Но на Обществе в реестре нет доли, а то, что вы считаете, что есть для налоговой не аргумент. Вы можете подать как вы хотите получить отказ, подать жалобу в УФНС, а далее уже через суд пробовать исключить участника.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
Ну так стоит ли заполнять лист Г на участника, неоплатившего долю?
Только если Вы будете подавать переход доли к Обществу: Лист "З" - на общество, Лист "Г" - на прекращение "плохого" участника.
 

Elena0507

Пользователь
3 Окт 2018
64
12
Москва
Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста. Не очень понимаю по заполнению листа Г. Заполняем п. 1, 2, 3, 4. В п. 4 пишем новый размер УК. Нужно ли писать проценты? Или только указать номинальную стоимость?
 

LiluDallas

Новичок
15 Фев 2016
1
1
Подскажите пожалуйста коллеги, что то запуталась при уменьшении УК АО как заполнить изменение сведений по единственному акционеру, если только доля изменилась то на стр. В 1 цифра 3 изменения а В2 лист только новый размер номаниальной стоимости?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
запуталась при уменьшении УК АО как заполнить изменение сведений по единственному акционеру, если только доля изменилась
Размер и номинальная стоимость доли заполняются ТОЛЬКО в отношении участников ООО (подпункт 3 пункта 38 Требований и подпункт 4 пункта 88)

 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день!
Подскажите во втором этапе уменьшение УК как заполнить лист З за счёт погашения доли? В п. 1 ставим 0?
 

Ольга.atl

Новичок
18 Ноя 2021
4
2
Нужно ли второй раз публиковать сообщение на Федресурсе об уменьшении УК (в течение 3 дней с момента получения документов от регистрирующего органа о завершении процедуры)?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Ольга.atl, нет, Федресурс 1 раз

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ольга.atl

Новичок
18 Ноя 2021
4
2
Добрый день! Нужно ли в Вестник при уменьшении УК прикладывать решение/протокол о назначении руководителя?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Добрый день! Нужно ли в Вестник при уменьшении УК прикладывать решение/протокол о назначении руководителя?
у меня просили приложить. Подавал неоднократно и всегда просили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга.atl

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
Нужно ли в Вестник при уменьшении УК прикладывать решение/протокол о назначении руководителя?
Если формируете заявку на сайте ВГР, то там указан и комплект необходимых документов:
- Бланк-заявка
- Сопроводительное письмо
- Решение/приказ о назначении на должность руководителя
- Решение об уменьшении уставного капитала
- Доверенность
- Платежный документ
 

Igorka2482

Новичок
20 Ноя 2014
12
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая проблема. Уменьшали уставной капитал каждый год по стандартной схеме- Решение - уведомление ИФНС- публикация в Вестнике- через 2 месяца окончательная регистрация нового Устава. Про федресурс не знали, даже в 2020 году у нас прошла такая регистрация без публикации в Федресурсе. В этом году получили отказ со ссылкой на отсутствие публикации в Федресурсе. При этом публикация в Вестнике состоялась 3 месяца назад. Вопрос такой- в сообщении на Федресурс указывать срок для предъявления кредиторами 2 месяца с момента публикации в Вестнике? (при этом такой срок вышел) Или переподавать публикацию в Вестнике одновременно с подачей в Федресурсе??? Или устанавливать срок для кредиторов 2 месяца именно с момента публикации на самом Федресурсе? И вообще не откажут ли в уменьшении уставного капитала именно из-за этой разницы в подаче объявления в Вестник и Федресурс.:(
 

МОПСИК

Новичок
3 Ноя 2017
24
9
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас буду подавать форму Р13014 на 2й этап уменьшения УК. Я так понимаю, что решение подаем первоначальное (оно у нас от декабря 2021), а устав тоже делаю декабрем 2021? Или текущей датой? Или нужно все-таки новое решение?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас буду подавать форму Р13014 на 2й этап уменьшения УК. Я так понимаю, что решение подаем первоначальное (оно у нас от декабря 2021), а устав тоже делаю декабрем 2021? Или текущей датой? Или нужно все-таки новое решение?
в декабре Устав утверждали?
 

МОПСИК

Новичок
3 Ноя 2017
24
9
В декабре было решение:

1. В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 20, п. 5 ст. 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" уменьшить уставный капитал ООО "ЗСТ" до 10 000 (Десяти тысяч) рублей путем погашения долей, принадлежащих ООО, в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.
2. Утвердить размер уставного капитала Общества в сумме 10 000 (Десять тысяч) рублей.
3. Внести соответствующие изменения в Устав. Утвердить Устав Общества в новой редакции.
4. Зарегистрировать изменения в установленном законом порядке. Принять меры для уведомления кредиторов Общества и государственной регистрации принятых изменений, назначить ответственным за совершение данных действий Генерального директора Общества

Получается, декабрем утвердили, но Устав не подавали, т. к . ждали публикации в Вестнике.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto