Признание регистрации недействительной

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Вроде раньше не было этого столбика - Дата признания регистрации недействительной?

Какие случаи регистрации будут признавать недействительными? Если кто столкнётся описывайте пожалуйста.

497898053ad2ded31ce78d3cc5e33435.jpg


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: сладкий

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Раз пошла такая тема, то может в это м разделе
Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц дополнительный подраздел ввести?
 
  • Мне нравится
Реакции: сладкий

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,161
7,875
все регионы РФ
Какие случаи регистрации будут признавать недействительными? Если кто столкнётся описывайте пожалуйста.

признавали несколько раз. В начале вносили запись и регистрировали, а потом находили ошибки и признавали регистрацию не действительной
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Gosrt4, кто признавал? Вы сами или регорган?
Какие записи вносили и кто? Регистрацию кто признавал недействительной?
Подробнее можете ситуацию описать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,161
7,875
все регионы РФ
кто признавал? Вы сами или регорган?
Какие записи вносили и кто? Регистрацию кто признавал недействительной?
Подробнее можете ситуацию описать?

признавал регорган. С начала проводи регистрацию, присваивал ОГРН, ИНН, а потом признавал запись недействительной и выносил решение об отказе в регситрации
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Какие регдействия совершали? на основании чего признавал недействительной? какая причина?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Gosrt4, кто признавал? Вы сами или регорган?
Или регорган (вышестоящий) или суд. Просто считается что признание регистрации недействительной - это НЕ прекращение деятельности. Поэтому для таких организаций поле "Дата прекращения деятельности" оставалось пустым и вводило людей в заблуждение (открыть выписку им видно было лень). Ну вот на основании их жалоб и... добавили еще одно поле.
А так... признание регистрации недействительной - это не новшество и применяется с самого начала - 2002 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado и malta

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,161
7,875
все регионы РФ
Какие регдействия совершали? на основании чего признавал недействительной? какая причина?

создание. Признавали как ошибочно внесённые сведения. Ошиблись, надо было отказать, а они зарегали
 
  • Мне нравится
Реакции: otado

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Какие регдействия совершали? на основании чего признавал недействительной? какая причина?

Признавали недействительной смену адреса по решению вышестоящего органа (2015 год).
Подали документы на смену адреса не в тот регорган-МИФНС №46. Через пару дней подали куда надо-в региональную налоговую. 46-я зарегистрировала, а регионалка отказаза, на том основании, что изменения уже зарегистрированы. Через месяц УФНС по Москве отменила регистрацию, а регионалка внесла запись о смене адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
отмена реорганизаций и ликвидаций возможна?
у кого случалось?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,161
7,875
все регионы РФ
отмена реорганизаций и ликвидаций возможна?
у кого случалось?
не случалось, но такое возможно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

pickvick54

Пользователь
15 Июн 2011
69
6
Какие случаи регистрации будут признавать недействительными? Если кто столкнётся описывайте пожалуйста.
есть такой случай в практике - внесли по одному из контрагентов, рео которого была признана судом несостоявшейся, ст. 60.2 ГК. Соответственно в этом поле дата вступления в законную силу судебного акта.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
Подниму тему, не нашла в других разделах...

Имеется в наличии ООО Ромашка которое образовано в результате выделения из другого. Через два месяца его работы, когда договоры новым ООО Ромашка уже переподписаны в рамках правопреемства по передаточному акту Налоговая вносит в ЕГРЮЛ запись " Признание государственной регистрации юридического лица недействительной на основании решения вышестоящего налогового органа".

И вот совсем не понятно, что дальше с этим всем делать. Нигде не указано, что реорганизация признана "несостоявшейся", но у Выделяющего ООО снова состояние "в процессе реорганизации".

Выделенное ООО Ромашка сейчас в каком состоянии? Всё? Исключено из ЕГРЮЛ? Такой записи нет. Или его надо ликвидировать... или оно автоматически как будто не существовало.. как тогда быть со сделками за два месяца его существования?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,161
7,875
все регионы РФ
Выделенное ООО Ромашка сейчас в каком состоянии? Всё? Исключено из ЕГРЮЛ? Такой записи нет. Или его надо ликвидировать... или оно автоматически как будто не существовало.
налоговики регу должны были тоже признать недействительной.
как тогда быть со сделками за два месяца его существования?
обжалуйте в УФНС или в суд.

А вообще Решение от налоговой по этому поводу получали?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
налоговики регу должны были тоже признать недействительной.
Насколько я понял, они так и сделали:
Налоговая вносит в ЕГРЮЛ запись " Признание государственной регистрации юридического лица недействительной на основании решения вышестоящего налогового органа"

И вот совсем не понятно, что дальше с этим всем делать.
Так сами то Вы как смотрите на это, что запись отменили, законно ли это...
Если нет, то как выше написали, подать жалобу для начала в УФНС по региону.
В случае отказав УФНС, я бы лучше подал жалобу в ЦА ФНС, а не суд.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,161
7,875
все регионы РФ