Исправление ошибки в ЕГРЮЛ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
естественно сейчас уже никто и понятия не имеет, чья это была ошибка. Рег. органа или заявителя. Поэтому по какой форме подавать заявление не понятно.
скорее всего в 17 форме так указали
Я б подала в простой письменной с приложением копии старого свидетельства о регистрации общества (оригинал тоже неизвестно где). Исправят ли вообще такое...
сейчас только в простой письменной с приложением копии старого свидетельства о регистрации общества
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена (п-к)

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
скорее всего в 17 форме так указали

сейчас только в простой письменной с приложением копии старого свидетельства о регистрации общества

Всё подали в простой письменной форме с приложением нотариальных копий старых документов о регистрации общества, всё нам в ЕГРЮЛ исправили. Спасибо :yahoo:
 

kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добавить в ЕГРЮЛ сведения о правопредшественнике? Давным давно в компанию влилась еще одна компания, но сведения о том, что она к нам влилась есть только в ее выписке из ЕГРЮЛ (о прекращении деятельности), а в нашей сведения не отражены... Посоветуйте, пожалуйста, что делать? заранее спасибо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добавить в ЕГРЮЛ сведения о правопредшественнике? Давным давно в компанию влилась еще одна компания, но сведения о том, что она к нам влилась есть только в ее выписке из ЕГРЮЛ (о прекращении деятельности), а в нашей сведения не отражены... Посоветуйте, пожалуйста, что делать? заранее спасибо

В реестре отражаются только действующие участники
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добавить в ЕГРЮЛ сведения о правопредшественнике? Давным давно в компанию влилась еще одна компания, но сведения о том, что она к нам влилась есть только в ее выписке из ЕГРЮЛ (о прекращении деятельности), а в нашей сведения не отражены... Посоветуйте, пожалуйста, что делать? заранее спасибо
раньше это было не предусмотрено, в Выписке по Вашей фирме этой информации не будет. Отражайте эти сведения в своём Уставе
 

kotejka

Новичок
20 Ноя 2008
26
0
раньше это было не предусмотрено, в Выписке по Вашей фирме этой информации не будет. Отражайте эти сведения в своём Уставе

Странно... у нас как раз таки есть информация о правопредшественниках и вместо двух, два раза указано одно и то же лицо...
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день.
Зарегистрировали новую компанию, прислали лист записи с ошибкой (налоговая не тот номер дома написала). Как лучше исправить: через 130014 форму или написать заявление в свободной форме? Если второй вариант, через какое время налоговая исправляет ошибку?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Anna242, лучше составить карточку замечаний, второй вариант, в течение 5 дней
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
@Anna242, лучше составить карточку замечаний, второй вариант, в течение 5 дней

Я вот тоже думала над этим вариантом, лишь бы налоговая не затянула со срокам.
Скажите, а как подавать онлайн? Нужна будет ЭЦП компании?
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Кому интересно, колл-центр ответил, что письменное заявление по ЭЦП не получится
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый вечер.
Нотариус допустил ошибку в ИНН участника в форме Р13014 при купле-продаже доли.
Исправляем как ошибку, а не как внесение изменений об участнике?
Заполняю лист на участника, как изменение сведений об участнике?
Заявитель- директор?
Приложить сопроводительное письмо и свидетельство ИНН участника?
Подавать будут по ЭЦП директора.
Все правильно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@старатель
Я, так сказать, интереса ради.
Вообще-то нотариус и должен был сам исправить свою ошибку.

Интересно как налоговая зарегистрировала с неверным ИНН.
У меня в прошлом году был аналогичный случай, но налоговая сразу отказала. Нотариус сам же повторно и подавал.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вообще-то нотариус и должен был сам исправить свою ошибку.
А как нотариус сейчас исправит ошибку, если регистрация прошла купли продажи доли? Новый участник общества обратился к нотариусу, вот он только и сказал, что исправляйте сами как ошибку.
Недавно был случай, когда нотариус при увеличении Ук и смене директора подал два раза один и тот же пакет документов на регистрацию. В итоге налоговая два раза зарегистрировала изменения и в выписке сейчас задвоился новый участник и директор. Нотариус только руками развел, что произошел сбой в программе и по ошибке два раза отправился контейнер, исправить ошибку не может, исправляйте сами. До сих пор не исправили. А из налоговой пришло уведомление, что нужно исправить ошибку и убрать задвоившихся участника и директора, иначе внесут недостоверность.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Нотариус допустил ошибку в ИНН участника в форме Р13014 при купле-продаже доли.
Исправляем как ошибку, а не как внесение изменений об участнике?
Заполняю лист на участника, как изменение сведений об участнике?
Заявитель- директор?
Приложить сопроводительное письмо и свидетельство ИНН участника?
Подавать будут по ЭЦП директора.
Все правильно?

@zaprosto, А так все правильно, как ошибку исправляем?
Просто заявителем был нотариус при данных рег. действиях, а подает на исправление ошибки директор. Вот думаю, как лучше исправить, как ошибку или как изменение сведений об участнике? Или так и так пройдет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
@zaprosto, А так все правильно, как ошибку исправляем?
Просто заявителем был нотариус при данных рег. действиях, а подает на исправление ошибки директор. Вот думаю, как лучше исправить, как ошибку или как изменение сведений об участнике? Или так и так пройдет?

при купле-продаже заявитель нотариус, а при исправлении ошибки - директор. Так что подавайте от директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Ekaterina2303

Пользователь
24 Фев 2021
65
12
Добрый день! Нужна помощь.
Такая ситуация... ЗАО создана в 1994 году, единственным акционер с количеством акций 15 750, номинальной стоимостью одной 10 рублей, т.е. общим объемом 157 500 рублей. В 2000 году. акционер умерает. В наследство вступает муж (он же является на начало образования ЗАО генеральным директором). Нотариального документа о наследстве нет, но есть выписка из реестра держателя акционеров где на сегодняшний день он является акционером с размером 157 500 рублей акций.
В выписке ЕГРЮЛ по сей день является акционер которого уже не в живых и доля его акций там указана как 10 рублей. А сам УК в выписке указан 157 500 руб.
Нам пришло письмо из ИФНС о том что, у нас учредители акционерных обществ могут не являться текущими акционерами и уставной капитал не равен сумме вкладов.

Вопрос заключается в том, какую форму нам подать в налоговую 13014 - с тем что мы прекращаем права участника (который умер) и назначаем того что в реестре держателя акционеров или 13014 с исправлением ошибок?

Всем заранее большое спасибо за помощь!