Какой УЦ принимает сейчас ЭП УЦ "Солар" и "Прогресс" (МЦСП-Групп)

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Сначала подумал, что проблема в недостоверности адреса

Попробовали отправить отчеты по 7 компаниям, где ранее все нормально сдавалось, из них 2 с нормальным адресом, действующие, просто давно не ведущие деятельность. По всем приходит ответ, что ЭП не принадлежит отправителю

Проблема наблюдается именно в последние 2 дня, 26-27 января

До этого 20 января еще все нормально сдавалось

Скорее всего, раннее по Вашим компаниям была сдача отчетности, формирующей "сложный разрыв", и налоговая банально "прибанила" их по ИНН в ЕРУД. Попробуйте сдать отчет с любым другим ключом, в.т.ч. полученным в самой ФНС - результат будет тот же.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
да в целом, алгоритм не сложный: берете эцп-подлючаете к отчености которая принимает такую эцп -сдаете и надеетесь на удачу) По подключению к отчетности в разделе "услуги предложение" есть исполнители

Уважаемый kletkin,

Все "подключатели" и "исполнители" - это маленькие люди, которые банально хотят денег.
Я думаю, что смысл форума в том, чтобы получать новые знания, а не в том, чтобы рекламировать "умельцев".
А Вы уже третий раз призываете к ним обращаться только в этой ветке.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Уважаемый kletkin,

Все "подключатели" и "исполнители" - это маленькие люди, которые банально хотят денег.
Я думаю, что смысл форума в том, чтобы получать новые знания, а не в том, чтобы рекламировать "умельцев".
А Вы уже третий раз призываете к ним обращаться только в этой ветке.
Тогда просветите,пожалуйста, каким ещё образом можно сдать отчетность с ключом от солара. В целях получения новых знаний, так сказать
 

mediaman

Новичок
24 Апр 2018
6
3
Скорее всего, раннее по Вашим компаниям была сдача отчетности, формирующей "сложный разрыв", и налоговая банально "прибанила" их по ИНН в ЕРУД. Попробуйте сдать отчет с любым другим ключом, в.т.ч. полученным в самой ФНС - результат будет тот же.

Практика последней недели показала, что там, где директора дошли до ФНС за ключом, все отчеты сдались без проблем. Тем более, они нулевые. Просто не работает больше схема с ключами Солара - сама налоговая документы, подписанные ими
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Практика последней недели показала, что там, где директора дошли до ФНС за ключом, все отчеты сдались без проблем. Тем более, они нулевые. Просто не работает больше схема с ключами Солара - сама налоговая документы, подписанные ими

Ключевой момент - дошли.