Смена Директора. 46я ИФНС

revizor54

Новичок
1 Июн 2010
5
2
Приветствую! Собираюсь подать решение о смене директора в 46ю ИФНС где заявителем буде выступать действующий руководитель (подавать планирую электронно).

Могу ли я в решении указать ....назначить на должность директора ООО "Ромашка" Иваова И.И. с момента регистрации в ИФНС. Но или указать конкретную дату вступления в должность (например Решение 01 числа, а вступление в должность с 02 числа)?

Задача: зарегистрировать изменение без посещения нотариуса действующей ЭЦП на "старого директора".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

revizor54

Новичок
1 Июн 2010
5
2
Так все таки "моя история" может сработать? если нет, то почему?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@revizor54, история с регистрацией в ЕГРЮЛ второго директора? ну если с одновременным внесением изменений в устав, конечно сработает
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
@revizor54, история с регистрацией в ЕГРЮЛ второго директора? ну если с одновременным внесением изменений в устав, конечно сработает
С одновременным у меня не срабатывало. Оспаривать не пробовал, т.к. в 2 этапа всё проходит без проблем. Т.е. сначала надо поменять Устав, а только потом добавлять директора.
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Доброго всем,
подскажите проходит ли сейчас в 46 ввод участника (нерез) + смена директора (на этого же нереза) через нотариуса одной формой? Заявитель новый директор - нерез
Что бы не вводить второго директора
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Доброго всем,
подскажите проходит ли сейчас в 46 ввод участника (нерез) + смена директора (на этого же нереза) через нотариуса одной формой? Заявитель новый директор - нерез
Что бы не вводить второго директора

Проходит, но 100% дадут приостановку на месяц, для "проверки достоверности вносимых сведений в ЕГРЮЛ"
 

Andreymnk

Новичок
9 Апр 2021
4
0
С действующим заявителем директором можно только если назначаете второго директора

Так ведь вроде раньше практика была, что в последний день полномочий старый гендир, направляет заявление на нового. И проходило. Но сейчас пришел отказ пп."г" (несоблюдение нотариальной формы представляемых документов) и пп "д" (подписание неуполномоченным лицом заявления) п.1 ст.23 ФЗ129

Я в растерянности. может можно КЭП ФЛ нового гендира подписать и пакет через сервис https://service.nalog.ru/regin заслать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@Andreymnk, если вносите в ЕГРЮЛ сведения о втором директоре? Да, старый тогда может. Если меняете одного, тогда заявитель только новый

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
Так ведь вроде раньше практика была, что в последний день полномочий старый гендир, направляет заявление на нового. И проходило. Но сейчас пришел отказ пп."г" (несоблюдение нотариальной формы представляемых документов) и пп "д" (подписание неуполномоченным лицом заявления) п.1 ст.23 ФЗ129

Я в растерянности. может можно КЭП ФЛ нового гендира подписать и пакет через сервис https://service.nalog.ru/regin заслать?

Если у Вас в обществе один руководитель, то Вы, видимо, вспомнили уж очень давние времена, когда директоров "назначала" налоговая, а не органы общества.
Так Заявителем является действующий руководитель. Действующий на момент подачи.
Приняли решение о смене директора, Заявителем на внесение соответствующих изменений становится вновь назначенный директор.

В некоторых регионах смена проходит по ЭЦП физлица, назначенного на должность.
Например, в Приморье проходила. В прошлом точно, в этом ещё не проверял.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
Так ведь вроде раньше практика была, что в последний день полномочий старый гендир, направляет заявление на нового. И проходило.
Это было очень давно. В последний раз такое проходило у меня лет 8 назад. Но потом уже четко в налоговой сформировалась позиция, что про единственном директоре заявитель всегда новый.