Банки атакуют телефонными звонками. Как бороться?

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Подавали документы на регистрацию ИП.
Еще документы не вышли из налоговой по регистрации - уже начали атаковать банки звонками с рекламными предложениями открыть счет. Такое количество звонков, что реально мешает работать.
Что самое интересное, звонили не на телефон, указанный в заявлении, а на телефон лично физ лицу - будущему ИПшнику.
Как эти данные могли попасть к рекламщикам? как бороться с данными звонками?
Единственная мысль - писать в заявлении телефоны тех кто звонит с рекламным предложениями - пусть звонят сами себе!)
Хотя при этом есть риск пропустить важный звонок например из той же налоговой.

Но все, же почему звонят не на телефон, указанный в заявлении, а в на телефон физ лица. Выездной менеджер говорит, что не давал телефонов других, кроме как в заявлении. А личный телефон ИПшника у него был для назначения встречи.

Как банки не понимают что реально мешают такой агрессивной рекламой да и КАК им попадают сведения раньше, чем ИП или ООО зарегистрировано?

Как бороться с таким безобразием?
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Подавали документы на регистрацию ИП.
Еще документы не вышли из налоговой по регистрации - уже начали атаковать банки звонками с рекламными предложениями открыть счет. Такое количество звонков, что реально мешает работать.
Что самое интересное, звонили не на телефон, указанный в заявлении, а на телефон лично физ лицу - будущему ИПшнику.
Как эти данные могли попасть к рекламщикам? как бороться с данными звонками?
Единственная мысль - писать в заявлении телефоны тех кто звонит с рекламным предложениями - пусть звонят сами себе!)
Хотя при этом есть риск пропустить важный звонок например из той же налоговой.

Но все, же почему звонят не на телефон, указанный в заявлении, а в на телефон физ лица. Выездной менеджер говорит, что не давал телефонов других, кроме как в заявлении. А личный телефон ИПшника у него был для назначения встречи.

Как банки не понимают что реально мешают такой агрессивной рекламой да и КАК им попадают сведения раньше, чем ИП или ООО зарегистрировано?

Как бороться с таким безобразием?


Да у всех созданных так. Но обычно звонят по телефону указанному в заявлении. И перестают после открытия счета.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Мы при регистрации ооо и ип всегда указываем один и тот же номер. Номер куплен для наших нужд, но тел всегда выключен. Указываем его наверно уже лет 6 и все равно банки всегда звонят. С банками сотрудничаем, открываем клиентам счета после регистрации и как сказал наш менеджер из банка А что фнс сливает данные в какую то компанию, которая делает привязку по инн человека, туда подтягивает данные банков, госуслуг гибдд и разных организаций где продают данные и можно привязаться по инн. Получается что по инн вылетает информация со многих источников, там есть несколько телефонов которые он куда либо предоставлял. Потом это агентство уже продает инфо банкам, и всем компаниям которые нас спамят. Бороться бессмысленно, нужно просто потерпеть пару дней
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Да у всех созданных так. Но обычно звонят по телефону указанному в заявлении. И перестают после открытия счета.

я в мае первичку одну зарегил, открыли счет в ВТБ, а звонят до сих пор разные банки и предлагают пакет интересных предложений))) спасибо научили - теперь свой телефон не свечу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Мы при регистрации ооо и ип всегда указываем один и тот же номер. Номер куплен для наших нужд, но тел всегда выключен. Указываем его наверно уже лет 6 и все равно банки всегда звонят. С банками сотрудничаем, открываем клиентам счета после регистрации и как сказал наш менеджер из банка А что фнс сливает данные в какую то компанию, которая делает привязку по инн человека, туда подтягивает данные банков, госуслуг гибдд и разных организаций где продают данные и можно привязаться по инн. Получается что по инн вылетает информация со многих источников, там есть несколько телефонов которые он куда либо предоставлял. Потом это агентство уже продает инфо банкам, и всем компаниям которые нас спамят. Бороться бессмысленно, нужно просто потерпеть пару дней

Спасибо за развернутый ответ.
Терпеть теперь придется не пару дней, а больше.
Т.к. звонки начались сразу после подачи документов на регистрацию, теперь выйдет из регистрации еще пару дней. И потом возможно еще некоторое время.
Это треш конечно, это может вредить деловой репутации. Представляете - сидите вы на переговорах, а вам долбят чудо менеджеры, а вы хотели свой собственный бизнес что бы ваши партнеры об этом не знали, а тут и тупой догадается. Как потом поступать с этими шакалами? им все равно на репутацию клиента получается? главное счет что бы открыли а дальше трава не расти? они сами себе яму копают!
Мне бы например после такого с этим менеджером вообще бы не захотелось работать, а зачастую квалификация таких менеджеров оставляет желать лучшего.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
я в мае первичку одну зарегил, открыли счет в ВТБ, а звонят до сих пор разные банки и предлагают пакет интересных предложений))) спасибо научили - теперь свой телефон не свечу.

и все же оставлять телефоны тех кто так настойчиво звонит - красивая идея!)
Пусть сами себе звонят, развлекаются)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
Как бороться с таким безобразием?

Я установил программу, блокирующую спамеров.
Раз в 1-2 недели захожу в журнал заблокированных звонков - там под сотню номеров, в т.ч. и от банковских открывальщиков счетов. ))
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Я установил программу, блокирующую спамеров.
Раз в 1-2 недели захожу в журнал заблокированных звонков - там под сотню номеров, в т.ч. и от банковских открывальщиков счетов. ))

тоже такая прога есть, но все равно прорываются
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я в моменте предводитель команды таких менеджеров)
Можете кидать в меня камни.

Это огромный бизнес. Все банки платят агентам, которые, в свою очередь кормят ФНС.
Не прекратится это никогда. Система. Неизбежное зло. Телефоны можете указывать левые, но, как тут выше уже написали - если вы оставляли реальные номера в своих банках - они же вам первые и позвонят. Сметчить по фио и инн человека, который является или являлся клиентом банка с данными в егрюл и Спарке - три минуты. Очень редко когда не могу найти клиента. Звоним на второй день после регистрации как правило, потому что ищу инфу сам. Но много кто звонит в первый день. Сбер, тинькофф, покупают данные у агентов и сразу включают бомбардировку.

Я конечно был бы счастлив если бы эту коррупционную составляющую убрали. Тогда вам звонили бы исключительно те банки, в которых вы имеете другие продукты. А не вся первая сотня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08 и zaprosto

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Сбер, тинькофф, покупают данные у агентов и сразу включают бомбардировку.

Интересно, будет ли антиспам на номере от тинькова "Олег" улавливать спам из тинькова? Они заявляют что он самообучаемый и настраиваемый.
 

Irin_a

Новичок
3 Фев 2022
1
1
Да у всех созданных так. Но обычно звонят по телефону указанному в заявлении. И перестают после открытия счета.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Да у всех созданных так. Но обычно звонят по телефону указанному в заявлении. И перестают после открытия счета.

я попробовал сразу им задавать вопросы: а вы не ООО *** ищите? некоторые теряются, а кто то говорит - да, тогда я отвечаю что мы их не знаем, зарегили только и все - с пониманием кладут трубку, а те кто не понимает - блокирую номер.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Это правильное решение, до момента обязаловки их указания просто не заполнял этот пункт, но конечно были регионы, где требовали.

указали телефон особо назойливых рекламщиков) пусть сами себе звонят и побудут на нашем месте)))
 
  • Мне нравится
Реакции: EmbassyRow