По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

Denis06

Пользователь
2 Авг 2011
32
8
Еще один вопрос:
Устав в новой редакции внизу текста единственный участник ООО должен подписывать и печать ставить?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@Denis06,
Уставы НЕ нужно сшивать, ставить подписи и печати.
Достаточно скрепить скрепкой/степлером.
 
  • Мне нравится
Реакции: Denis06

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
Ребят, подскажите при смене адреса по месту жительства руководителя/единственного участника 100%:
1. Какие приложить документы на адрес, если квартира оформлена на его супругу (т.е. в совместной собственности) и в паспорте есть штамп о постоянной регистрации по месту жительства.
2. в форме 13014 при заполнении титульного листа нужно поставить значение "2"?

п.с. адреса в уставе нет, меняется только сведения в егрюл.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Ребят, подскажите при смене адреса по месту жительства руководителя/единственного участника 100%:
1. Какие приложить документы на адрес, если квартира оформлена на его супругу (т.е. в совместной собственности) и в паспорте есть штамп о постоянной регистрации по месту жительства.
2. в форме 13014 при заполнении титульного листа нужно поставить значение "2"?

п.с. адреса в уставе нет, меняется только сведения в егрюл.

Смотря в каком регионе подаёте
Я, в Москве, сейчас, в таком случае, прикладываю только скан паспорта с постоянной регистрацией, для слепых и туго соображающих инспекторов
Если налоговая совсем тугая, то можно приложить все документы: скан свидетельства о собственности, либо выписка из ЕГРН, свидетельство о браке, согласие супруги, в простой письменной форме, а также сопроводительное письмо, где Вы подробно объясняете, что хоть квартира и оформлена на супругу, но так как приобретена в браке и указание на дату свидетельства о браке, то является совместной собственностью, а значит на половину Вашей, и значит Вы имеете полное право перевести туда Вашу фирму

Относительно п 2 на титульном листе, если смена адреса в одном населенном пункте, то да
 
  • Мне нравится
Реакции: Rendom14

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@Rendom14,
1. Приложите согласие супруги в простой письменной форме + свидетельство/выписка о собственности (хуже не будет).
2. Да, на титульном листе в пункте 2 цифру 2
 
  • Мне нравится
Реакции: Rendom14

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
Помогите пожалуйста, как заполнить в форме в Р13014 новый адрес:
в Договоре аренды адрес - Москва, 1 Брестская улица, дом. 9, стр. 5, этаж Чердак №0, помещ. 1, офис 107.
В форме можно сделать "вписать вручную", есть дом, стр,
а вот дальше нет этажа, вписывать самостоятельно? если да , то дальше что писать? Чердак №0 или просто Чердак?
Или вообще пропустить и написать Москва, 1 Брестская улица, дом. 9, стр. 5, помещ. 1, офис 107. ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@roland87,
Я бы заполнил так:
В помещении в пределах здания слева ЭТАЖ ЧЕРДАК, а справа 0
В помещении в пределах квартиры слева ПОМЕЩ./ОФИС, а справа 1/107
 
  • Мне нравится
Реакции: roland87

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
А я бы попросил собственника убрать "№0" из документов и прописал бы:
В помещении в пределах здания слева ЭТАЖ/ПОМ/ОФИС, а справа ЧЕРДАК/1/107
 
  • Мне нравится
Реакции: roland87

100kontor.ru

Пользователь
1 Дек 2015
41
22
Подскажите пожалуйста как заполнить адрес: подвал, офис 1, РМ 2/2
я дкмаю так:
помещение в пределах здания: подв. где номер указать офис 1
помещение в пределах квартиры: РМ где номер 2/2
Еще вопрос по РМ - могу ли я так указать или лучше прописать целиком рабочее место. В гарантийном письме указано именно РМ.
Спасибо
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
У меня при внесении данных по адресу, в листе Б, в разделе 2, в самой программе ППДГР виден индекс (где пункт "адрес строкой (поиск)"), а при распечатке в формате tiff его нет.
Это глюк или так у всех?
 

Миррор

Новичок
23 Июл 2013
13
2
Коллеги, нужен совет.
Компания собиралась перезжать на нежилое в другой город.
Первый этап по уведомлению о переезде им зарегистрировали, а теперь решили переиграть и переехать в тот же город, но на прописку директора, а не на нежилое как ранее планировали.
Нужно ли подать сначала на отмену ранее принятого решения об изменении места нахождения и после подавать еще раз 13014 заполненную как полагается (с проставлением "1" в п. 6 и заполнением сведений о месте нахождении и адреса) или все же тогда просто в р13014 заполняем только данные по адресу, раз в ЕГРЮЛ уже есть запись об изменении места нахождения?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
а теперь решили переиграть и переехать в тот же город, но на прописку директора, а не на нежилое как ранее планировали.
Нужно ли подать сначала на отмену ранее принятого решения об изменении места нахождения и после подавать еще раз 13014 заполненную как полагается (с проставлением "1" в п. 6 и заполнением сведений о месте нахождении и адреса)
Если при этом само новое место нахождения (наименование нового места нахождения), которое внесли в ЕГРЮЛ НЕ меняется, то НЕ надо ничего отменять и подавать по новому.
просто в р13014 заполняем только данные по адресу, раз в ЕГРЮЛ уже есть запись об изменении места нахождения
Да. Просто указываете новый адрес.
В пункте "1" Листа "Б" указываете место нахождение, сведения о котором сейчас внесли в ЕГРЮЛ в связи с переездом.
В пункте "2" указываете новый адрес в пределах этого места нахождения.
 

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
Помогите разобраться, плиз. Меняем юр.адрес в пределах Москвы. В Уставе еще прописан полный адрес. Правильно понимаю:
- в пределах Москвы, но со сменой ИФНС- в один этап проводится.
- титульный лист в строке 6 - нужно ставить какую-то отметку?
-лист Б раздел 1 - не заполняется.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
- в пределах Москвы, но со сменой ИФНС- в один этап проводится.
да
- титульный лист в строке 6 - нужно ставить какую-то отметку?
нет
-лист Б раздел 1 - не заполняется.
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Igos

andycooc1

Новичок
6 Май 2011
11
1
Добрый пятничный день, форумчане!
Дано - ЗАО , которое еще до сих пор ЗАО и у него в Уставе прописан старый юрадрес.
При смене юр.адреса в пределах одного города и ФНС понятно, что не заполняем п.6 титульного листа и раздел 1 листа Б.
Но что заполнять в п.2 Причина представления:
- п.2 Изменение сведений содержащихся в ЕГРЮЛ
или уже
- п.1 Внесение изменений в уч.документы - хотя изменения в бумажном виде не заносим?

Отказ из-за заполнения раздела 1 листа Б получили
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@andycooc1,
Заполняете пункт 2, если вы не вносите изменения в устав, либо изменения к уставу.
 
  • Мне нравится
Реакции: andycooc1

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Дано - ЗАО , которое еще до сих пор ЗАО и у него в Уставе прописан старый юрадрес.
Если адрес меняете только в ЕГРЮЛ, то указывайте значение "2".

Если же будете вносить изменения и в Устав, тогда необходимо выбрать значение "1".

Но, насколько Я помню, тогда Вам придётся и наименование приводить в соответствие (п.7 ст.3 ФЗ от 05.05.2014 № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"):
Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.

ps. И да, при изменении адреса в пределах места нахождения п.1 Листа "Б" не заполняется.
 

Similar threads