Отказ по статье 23 ФЗ

Борис74

Новичок
28 Дек 2021
1
2
Добрый день, уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения у Администратора. Искал в темах, но не нашел ответа, возможно по неопытности (((
Вопрос следующий:
Учредитель попал в реестр лиц, попадающих под ограничения по статье 23 ФЗ по причине недостоверности юридического адреса.
В декабре этого (2021) года были поданы все заявления на смену юридического адреса и по результатам рассмотрения документов, представленных при государственной регистрации юридического лица в ЕГРЮЛ внесена соответствующая запись - юридический адрес изменен, вроде все ОК. НО!
Учредитель весит в "Прозрачном бизнесе" в списке лиц с ограничениями с датой окончания действия ограничения 23.09.2023 и, как следствие не может учредить новое ООО.
Сам вопрос: При внесении изменений юрадреса в ЕГРЮЛ эти ограничения должны с ФЛ сняться (если да, то как это ускорить?), или это дисквалификация на 3 года и остаётся только ждать???
Спасибо заранее всем!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
@Борис74,
После снятия недостоверных сведений по адресу, ограничения снимаются.
Возможно база налоговой висит и ещё не обновалмсь.
Либо ждать обновления, либо рисковать с подачей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Борис74

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@Борис74,
у меня в сентябре после регистрации и отмены недостоверности по адресу сведения в ПБ "висели" три недели.
А сейчас декабрь... Так что у Вас может и ещё чуть дольше "провисеть" до обновления.