Нужен совет по тинкову

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
Коллеги, всех с наступившим новым годом!

Товарищу на праздниках заблокировали карту (заблокировали переводы и снятие наличных) в Тинькове, накануне прислали сообщение что его операции вызывают интерес у банка и просили предоставить пояснения по происхождению средств (договоры купли-продажи, справку с места работы). Есть ли способы закрыть счет и перевести средства на карту другому человеку или на свою в другом банке, либо снять через банкомат? Кто сталкивался, подскажите оптимальный вариант.
 

Hairpin

Новичок
17 Июн 2013
0
11
По телефону счет закрывает и переводят деньги любой другой счёт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
Тинькофф банк - на него много претензий идет в ЦБ, но его не закрывают, потому что он стал крупный банк по размеру вклатчиков, и вошел в государство образующий. Это значит что он получил иммунитет от государства
Но ЦБ требует от Тинькова - обелять банк , чтоб платежи были докательно законные,
чтоб государство могло видеть реальные цифры экономики России и планировать налоговую политику
Поэтому Тинькофф сейчас жестко блокирует многие платежи
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Никт0

Новичок
11 Янв 2022
0
0
Как понимаю, сейчас многие столкнулись с проблемой блока. Есть ли реально работающий способ снять ограничения со счета? У кого-то возможно был опыт взаимодействия.

п.с. счет физика
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Как понимаю, сейчас многие столкнулись с проблемой блока. Есть ли реально работающий способ снять ограничения со счета? У кого-то возможно был опыт взаимодействия.

п.с. счет физика

Ограничения делают не для того, чтобы их снимать, а для того, чтобы забрать комиссию по закрытию счета.

Самый правильный шаг в текущих условиях - просто не работать с Тиньковым, как и с любым другим он-лайн банком.

Вход рубль - Выход два.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

westernbank24

Пользователь
16 Май 2020
45
31
Москва
в соответствии с законодательством вы обязаны предоставлять документы по запросу 115 ФЗ, предоставляете документы закрываете счет и забираете остаток в другом банке. Будут % при закрытии счета, поможем вам их отсудить
 

anastasyika

Новичок
21 Дек 2016
15
4
Даже не будете спрашивать, есть ли эти условия в договоре между клиентом и банком?
В этом случае разве принципиально, что там в договоре и тарифах написано? Верховный суд относительно этих комиссий в прошлом году весьма недвусмысленно выразился, что они незаконные.
Да и в принципе сейчас такой практики уже много
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
В этом случае разве принципиально, что там в договоре и тарифах написано? Верховный суд относительно этих комиссий в прошлом году весьма недвусмысленно выразился, что они незаконные.
Да и в принципе сейчас такой практики уже много
У нас разве прецедентное право? Свободу договора уже отменили?
 
  • Мне нравится
Реакции: Дронова Юлия

Дронова Юлия

Пользователь
30 Окт 2009
81
35
мне на днях судья сказал что вы мне эту практику суете это же Москва. Сейчас одно из дел ушло в кассацию, смотрю практику по аналогичным делам, так у одного и того же судьи противоположные решения по по аналогичным делам.
 

anastasyika

Новичок
21 Дек 2016
15
4
У нас разве прецедентное право? Свободу договора уже отменили?
Ну вы как первый день работаете) У меня в практике только один раз судья отказал в иске, и то апелляция отменила. К тому же есть прошлогодний обзор практики ВС, почему-то не думаю, что судьи не будут придерживаться этой позиции
Но даже если от судебной практики абстрагироваться - где тогда соглашение о неустойке? У банков как правило договоры присоединения, а эта комиссия прописана в тарифах. Плюс она привязана к 115 ФЗ, это меняет разговор
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Как правило решатели помогают в тех случаях, когда можно и самому решить, если потратить энную часть времени и включить голову)

В сложных же случаях, ни сам клиент, к сожалению не справится, ни решатели не помогут. В суд 95% заблокированных не пойдут, т.к. рыльце в пушку.

Мне это всегда напоминало истории с помощью с поступлением в институт, когда с родителей брали деньги якобы за протекцию, а студент в итоге если поступал, то исключительно благодаря собственному таланту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хорь и N_M

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Мне это всегда напоминало истории с помощью с поступлением в институт, когда с родителей брали деньги якобы за протекцию, а студент в итоге если поступал, то исключительно благодаря собственному таланту.

Как раз талант в этом случае никак не учитывается, а принимается во внимание протекция и поддержка, оказанная при поступлении. А когда человек сам поступает тут дело другое нежели с помощью средств - связей.