Внесение в ЕГРЮЛ сведения о держателе реестра акционеров

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Заключили договор с фирмой, которая будет держателем реестра акционеров, теперь нужно внести в ЕГРЮЛ. Я так понимаю, что заполняю 14ю старую (утвержденную) и протокол акционеров о внесении этих изменений. Договор с этой фирмой надо прикладывать?
и что там еще может быть необычного в таких изменениях?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Оригинально :) Но закону не соответствует :) Не нужно никакого протокола ОСА по такому вопросу. Единственно, какой протокол ОСА может быть в этом случае - содержащий решение по вопросу утверждения регистратора общества и условий договора с ним и то только в случае, если в обществе СД отсутствует. И его в ФНС также не нужно предоставлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty и yurist_88

kosa-deresa

Новичок
30 Авг 2013
2
0
Заключили договор с фирмой, которая будет держателем реестра акционеров, теперь нужно внести в ЕГРЮЛ. Я так понимаю, что заполняю 14ю старую (утвержденную) и протокол акционеров о внесении этих изменений. Договор с этой фирмой надо прикладывать?
и что там еще может быть необычного в таких изменениях?


я договор не прикладывала, только форму и протокол об утверждении регистратора - мне зарегистрировали
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
договор то вы с реестродержателем заключили , а самое главное акт о передаче реестра с ним подписали? Вот как подпишите этот самый акт так и в ЕГРЮЛ подавайте Р14001 со сведениями на нового. А пока акта нет и передачи реестра тоже нет.
Для внесения сведений в ЕГРЮЛ об этом ничего не нужно прикладывать кроме самой формы, также как скажем сведений о ген. дир-ре или о кодах статистики, только форма и все
 

Paulus88

Местный
19 Авг 2013
162
15
Если создаете АО в Раменском и оно само реестродержатель - ни в коем случае не указывайте это в 11001, получите отказ 100%.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так и не только в Раменском, теперь согласно приказа о заполнении новых форм не нужно в Р11001 указывать сведения о реестродержателе для нового создаваемого об-ва, если реестродержателем будет новое об-во. Если сразу назначаете реестродержателя уполномоченное юр. лицо то тогда его указываете.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подскажите, пожалуйста, а заявителем по 14001 при уведомлении о смене регистратора (ну то есть при передаче реестра от ЗАО регистратору) должен быть ЕИО?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
подскажите, пожалуйста, а заявителем по 14001 при уведомлении о смене регистратора (ну то есть при передаче реестра от ЗАО регистратору) должен быть ЕИО?

да, он.
 

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
Подскажите пожалуйста!
Подписали акт приема передачи с регистратором, теперь нужно подать заявление 14001 в налоговую.
1 вопрос. вместе с заявлением что еще нужно подать?
2 вопрос. подачу заявления может осуществить курьер по доверенности обычной? или только нотариальной?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста!
Подписали акт приема передачи с регистратором, теперь нужно подать заявление 14001 в налоговую.
1 вопрос. вместе с заявлением что еще нужно подать?
2 вопрос. подачу заявления может осуществить курьер по доверенности обычной? или только нотариальной?

вообще то решение должно быть о смене реестродержателя

только по нотариальной
 

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
То есть
Протокол ОСА? Копия?
и заявление р14001
и все?
а Акт приема передачи копию не надо?