Внесение в ЕГРЮЛ сведения о держателе реестра акционеров

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
я сегодня подала по почте. В окошке "Информирование" сказали, что протокол (решение единственного акционера в нашем случае) необязательно - сдавать или нет "Ваше дело". В итоге отправила 14-ю форму, решение ед.акционера + копию Акта приема-передачи реестра (ну уж совсем на всякий случай - боюсь я последнее время нашу МИФНС :eek:)
 

virff

Новичок
18 Янв 2013
1
0
А каким нормативным документом регулируется срок внесения сведений о Регистраторе в ЕГРЮЛ? и вообще каким документом предусмотрено, что нужно в принципе вносить сведения о Регистраторе в ЕГРЮЛ?
Положение от 23 декабря 2010 г. № 10-77/пз-н, вроде, предусматривает только раскрытие информации на сайте в сети "Интернет"?
 

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
форму подаем 14001 - в ней заполняем лист "И" (наименование регистратора, его ИНН и ОГРН (выбираем п.2) и лист на заявителя (Е.И.О.)?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А каким нормативным документом регулируется срок внесения сведений о Регистраторе в ЕГРЮЛ? и вообще каким документом предусмотрено, что нужно в принципе вносить сведения о Регистраторе в ЕГРЮЛ?
Положение от 23 декабря 2010 г. № 10-77/пз-н, вроде, предусматривает только раскрытие информации на сайте в сети "Интернет"?

в федеоральный закон 129-фз когда-то дополнительно не сразу но записали что в егрюл должно быть записано т.е. иметься сведения кто реестродержатель по акционерным об-вам отсюда и в заявлении скажем р11001 появился листок на реестродержателя и в р14001 такой листок
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
форму подаем 14001 - в ней заполняем лист "И" (наименование регистратора, его ИНН и ОГРН (выбираем п.2) и лист на заявителя (Е.И.О.)?
верно

А каким нормативным документом регулируется срок внесения сведений о Регистраторе в ЕГРЮЛ? и вообще каким документом предусмотрено, что нужно в принципе вносить сведения о Регистраторе в ЕГРЮЛ?
пп. д п. 1 + пункт 5 статьи 5 Федерального закона N 129-ФЗ - срок 3 дня как и для изменения иных, содержащихся в ЕГРЮЛ сведений. При этом, как я понимаю, закон не говорит с какого момента отсчитывать 3 дня. Здесь где-то встречалось, что с момента подписания Акта приема-передачи реестра, но есть мнение и что с момента принятия решения о передаче реестра уполномоченным органом АО

Кстати, я правильно понимаю, что о передаче реестра регистратору нужно еще уведомить и всех акционеров, в том числе и бывших, у которых давно уже 0 акций? (информацию не обязаны раскрывать)
 

Юлика Май

Новичок
20 Авг 2010
12
0
Подскажите, пожалуйста, при утверждении регистратора подавать в налоговую старую или новую 14 форму?
 

Юлика Май

Новичок
20 Авг 2010
12
0
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи, сбросьте образец заполнения 14 формы при утверждении регистратора, очень, очень нужно
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Юлика Май, там все очень просто: заполняется лист первый - ОГРН, ИНН, наименование Вашего АО, галка в п. 1 (в связи с изменением сведений о юрлице), лст И - галка в п. 2, ОГРН, ИНН, наименование регистратора, лист Р на заявителя гену заполняются п. 4,5
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga_nsk и Lya

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
в пустых квадратиках прочерки проставлять?
заполняйте в программе - она Вам ничего лишнего не даст проставить. По поводу заполнения вручную в эксель - не знаю, т.к. никогда так не заполняю
 
28 Май 2014
14
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если заявитель Генеральный директор в Листе Р формы Р14001 (Сведения о заявителе) п. 2 нужно заполнять (Свдения о юр.лице, от имени которого действует заявитель)?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если заявитель Генеральный директор в Листе Р формы Р14001 (Сведения о заявителе) п. 2 нужно заполнять (Свдения о юр.лице, от имени которого действует заявитель)?
нет, заполняете раздел 4 и 5
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
гос.пошлина же не оплачивается?-бесплатно
нет, госпошлины нет. Подаете форму 14001 нотариально заверенную и решение (протокол) об утверждении регистратора (как я понимаю, необязательно, но мы сдали).
 
  • Мне нравится
Реакции: Лёлик 81

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
нет, госпошлины нет. Подаете форму 14001 нотариально заверенную и решение (протокол) об утверждении регистратора (как я понимаю, необязательно, но мы сдали).

мы еще и Акт подложим на всякий пожарный.
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Здравствуйте!
Подскажите, кто уведомляет СБРФР о смене регистратора и как уведомить акционеров (в какой форме и в какие сроки)?
Мы на пути реорганизации) после регистрации ООО (созданного в форме преобразования ЗАО в ООО) мы должны уведомить СБРФР и каким образом? спасибо заранее
 

РоманычЮРИСТ

Новичок
30 Янв 2013
8
0
Подскажите сведения о реестродержателе должны быть в егрюл уже внесены до 01.10.2014 ???
Или надо успеть хотя бы подать в налоговую до этого числа?