Смена наименования -- от кого писать запрос?

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
запрос от старого названия выдать устав нового названия
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
ни че логичного не вижу пока.... изменения в устав в части нового наименования зарегистрированы и вступили в силу для третьих лиц как я понимаю соответственно писать от старого наименования абсурдно. или я ошибаюсь?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
На Уставе написано новое наименование? Устав зарегистрирован? При чем тут тогда старое?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ни че логичного не вижу пока.... изменения в устав в части нового наименования зарегистрированы и вступили в силу для третьих лиц как я понимаю соответственно писать от старого наименования абсурдно. или я ошибаюсь?
кхм... вообще-то между словами "меняю" и "изменилось" (см. 1 пост) очень много разницы...
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
предполагаю что устав второй просят одновременно с подачей доков. Соответственно сначала происходит рег действие а потом уже выдача устава. и что ты про разницу говоришь?
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
Однозначно так и происходит, только вопрос есть ли практика применения запросов с новым наименованием начиная с февраля
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
предполагаю что устав второй просят одновременно с подачей доков. Соответственно сначала происходит рег действие а потом уже выдача устава. и что ты про разницу говоришь?
вообще то на запросе ставится печать ;)

И наименование на печати явно будет старое и т.п.
Или по твойму запрос от ООО "Лютик" с печатью ООО "Ромашка" - это правильно?

Не говоря уж про то что дата запроса = дате подачи доков, а не дате регдействия
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
[QUOTEот заявителя в данном случае можно запрос составить?][/QUOTE]

пойдет как от физ лица у них
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Катерина, ты из маразма то вылазь))

Тебе 46-я выдаёт распику о том, что она принимает доки ООО "Лютик")))
И среди прочих доков у тебя запрос от ООО "Ромашка"???)))
Сама ж сказала, что изменения вступают в силу только после реги...
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Дима когда печать Общества стала обязательной на запросах?

Сама ж сказала, что изменения вступают в силу только после реги...

я че то не пойму к чему ты клонишь?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ты это наложке расскажи)))

вообще я немного не догоняю т.е. ты хочешь сказать, что документ, право подписать который, появится только в момент реги, ты предлагаешь подписать в момент подачи доков?

Вот к этому и клоню
Запрос от ООО "Лютик" (ОГРН ___) выдать устав ООО "Ромашка"
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Ты будешь ржать но я сама не догоняю... хотя 46 -ю врятли кто догонит... пишем же мы заявы на упрощенку от несуществующего общества и печать не ставим просим уставы от еще не зарегинного общества..
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дима, а как ты считаешь от заявителя в данном случае можно запрос составить?
мне кажется ИМ вообще по-барабану)))

Ты будешь ржать но я сама не догоняю... хотя 46 -ю врятли кто догонит... пишем же мы заявы на упрощенку от несуществующего общества и печать не ставим просим уставы от еще не зарегинного общества..
ну что сказать... :D
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
предполагаю что устав второй просят одновременно с подачей доков. Соответственно сначала происходит рег действие а потом уже выдача устава. и что ты про разницу говоришь?
Только запрос подается то до изменений ... отсюда и разница))) На момент подачи запроса конторы с новым наименованием не существует.