Выписка из ЕГРЮЛ

Kosachka

Местный
11 Май 2007
136
0
Москва
Для того, чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ, необходимо написать заявление в налоговой, подскажите, нужно ли в заявлении указывать цель, для чего мы ее берем? Раньше уже брала ее, но память не хочет воспроизводить столь давние события. В шапке помню что писать, реквизиты надо указывать точно, а сам текст не помню....:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Нет, цели необязательно писать.

Прошу выдать срочную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Рога и копыта»(ОГРН хххххххххх..., ИНН/КПП ххх.../ххх...), расположенное по адресу: ..............................................
 

Kosachka

Местный
11 Май 2007
136
0
Москва
Спасибо, подскажите еще по поводу оплаты выписки. Слышала, что когда ее заказываешь впервые, она выдается бесплатно. Но я оплачивала. Если это так, могу ли я повторно заказать бесплатно?
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
На сколько я знаю, то платить надо в том случае, если вы заказываете срочную выписку. Если вы заказываете несрочную выписку, и получаете её через 5 дней, то это делается бесплатно..

О повторном или неповторном заказе не слышала.=)
 

Kosachka

Местный
11 Май 2007
136
0
Москва
То что она оплачивается в любом случае (не считая не проверенной инфы про первичный заказ) это точно - 200 деревянных, а срочная в два раза дороже. Просто хотелось бы узнать, правда ли что первичная безвозмездна от налоговой?))
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Вроде бы в территориальной налоговой можно получить выписку безвозмездно (слышала об этом, но довольно давно..)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То что она оплачивается в любом случае (не считая не проверенной инфы про первичный заказ) это точно - 200 деревянных, а срочная в два раза дороже. Просто хотелось бы узнать, правда ли что первичная безвозмездна от налоговой?))
Компания вправе один раз в год получить выписку о себе бесплатно, а так как частота запросов не отслеживается, то несрочную выписку дают бесплатно всем
 

Kosachka

Местный
11 Май 2007
136
0
Москва
Компания вправе один раз в год получить выписку о себе бесплатно, а так как частота запросов не отслеживается, то несрочную выписку дают бесплатно всем
Я невольно услышала разговор в налоговой, где говорили, что организация заказала выписку впервые безвозмездно, а когда решила заказать второй раз тоже бесплатно, в налоговой сообщили, что это уже не первый раз и взли дань....:dont_know:
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Ну, то что при первичной регистрации её выдают вместе с свид-ом, это 100%, в 46 точно. А в местной тут видать где как, у нас около 10 компаний, везде за денежку выписки брались... за искл новеньких.
 

Kosachka

Местный
11 Май 2007
136
0
Москва
Я как раз в 46-ой получала, свидетельства мне не выдавали. Значит получается, что в территориальной тоже можно получить выписку, необязательно в 46-ую идти?
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Да в териториальной можно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Значит так, выписку можно получить либо в 46, либо в территориальной. в чем минус территориалки - смотря какая у вас, некоторые, например 3я запрашивает кроме запроса и квитанции еще, например, договор на адрес (и она не одна такая:) плюс делают территориалки срочные выписки в разные сроки - кто на след. день, кто через день, может быть история целая с получением (например дается только 2 ч на "забирание", анароду тьма). Про бесплатность первой - это точно, на счет второй - ну попробуйте. Как раньше уже говорили - если на себя и готовы ждать 5 дней - могут дать бесплатно; если несрочная - 200р., если срочная и не от себя - 400р. Огромный плюс 46 - что ничего кроме запроса, доверенности, квитанции не нужно.
Удачи
 

inforum

Новичок
1 Июл 2007
12
0
бесплатно хоть 100 раз!

Впервые заглянул на Ваш форум и офигел. Профессиональные регистраторы не знают ответов на такие самые простейшие вопросы!
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это ваша четвёртая реплика и как я посмотрю к юридической тематике не имеющая никакого отношения. Прпежде чем что то предлагать научитесь сами давать хорошие ответы.
 

inforum

Новичок
1 Июл 2007
12
0
Ответ я дал, вот:
бесплатно хоть 100 раз!
Причем это единственный конкретный ответ в этой теме, без "может быть, вроде, насколько помню, и ну попробуйте"
А реплика , которая Вам не понравилась, была первой.
А вот эта - уже пятая
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы лично выписку по своей организации получали то количество раз, которое указали? Или сказать, лишь бы что сказать.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы лично выписку по своей организации получали то количество раз, которое указали?
А что мешает?

Думаю в Перми с этим тоже всё в порядке ;)

Но пиарить другой форум всё же не стоит, тем более, что мне этот нравится больше :cool:
 
Последнее редактирование:

inforum

Новичок
1 Июл 2007
12
0
Про другой форум убрал, согласен с Вами, но ...
Не обижайтесь, квалификации бы отдельным регистраторам побольше. Хотя форум еще не очень многочисленный и относительно молодой. думаю, что все образуется